環球壹學旗下品牌: 環球壹學熊貓智學志愿大師研君環球游研環球留學校課CRM中國綜合評價網 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

強基網官網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站! 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

當前位置:主頁 > 名單公示 > 自主招生 > 正文

西南交通大學2019年自主招生初審合格名單公示,共366人通過

時間:2019-06-29 18:16 來源:西南交通大學 作者:中國自主招生網 閱讀:
報名號 姓名 學籍所在中學名稱 科類 獎項 初審結果
191061304003094 戴繼明 安徽省阜陽第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304003224 姜嘉祎 安徽省阜陽第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000929 韓鈺 安徽省廣德中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304003000 劉峻 安徽省淮北市第一中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304003067 趙子辰 安徽省淮北市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000483 張子希 安徽師范大學附屬中學 理工 2016信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002416 錢芃昕 安徽師范大學附屬中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002636 程一鳴 安慶市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002329 王睿德 蚌埠第二中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002465 石晶晶 合肥市第六中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002170 許昊林 合肥市第一中學 理工 34屆物理競賽二等獎 通過
191061304003032 朱耀宗 淮北市實驗高級中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002496 平雨琛 馬鞍山市第二中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000545 周群濤 蕪湖市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000691 吳周俊 蕪湖市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002566 黃子俊 蕪湖市第一中學 理工 2017全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001616 宋青林 北京市十一學校 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000585 陳彥霖 福建省福州第八中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000297 楊鎮 福建省福州第二中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001151 何浩源 福建省福州第三中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002229 蔡欣運 福建省福州第三中學 理工 2016信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304003040 潘義松 福建省福州第三中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000994 劉琪亮 福建省南安第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002594 陳鴻飛 福建省泉州第五中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002944 鄭皓文 福建省三明市第二中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001681 李佳銘 福建省廈門第六中學高中部 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304003008 鄭耿濤 福建省廈門第六中學高中部 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304003226 林靖 福建省武平縣第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002952 龐培浩 晉江市僑聲中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002161 易可 廣州大學附屬中學大學城校區 理工 2016信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002674 鐘譯霆 廣州大學附屬中學大學城校區 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000416 張航 華南師范大學附屬中學南海實驗高級中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000779 李梓靖 江門市第一中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001106 周雨旸 廣西師范大學附屬中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304003243 班圣哲 河池高級中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002022 徐錦瀚 安平縣同華學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001836 趙一冰 保定市第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002220 宗瑞 保定市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002696 陳雪怡 保定市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002737 楊婷婷 保定市清苑區清苑中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001551 徐子放 滄州市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000642 張冀正 邯鄲市第一中學 理工 2016信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000845 宋澤坤 邯鄲市第一中學 理工 2017生物學聯賽二等獎 通過
191061304001259 王世超 邯鄲市第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002047 趙一恒 邯鄲市第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002181 劉嘉銘 邯鄲市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002644 丁世誠 邯鄲市第一中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000803 劉熾昂 河北昌黎第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002687 李爍凡 河北定興第三中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000671 王亞龍 河北峰峰第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000685 王浩宇 河北峰峰第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001267 郝曉萱 河北峰峰第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002665 王明利 河北峰峰第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304003210 黃松松 河北峰峰第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001147 張昊坤 河北省承德市灤平縣第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000499 李振豪 河北正中實驗中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001592 王若松 河北正中實驗中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000947 王凱倫 衡水第一中學 理工 2016信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000997 苑揚 衡水第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001466 付佳澤 衡水第一中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000089 魏晰策 衡水市第二中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002551 馬超 衡水市第二中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001132 孫璐通 衡水志臻中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001456 吳辰傲 衡水志臻中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001418 鄭凱 南宮市第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000589 劉行建 秦皇島市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002621 楊笑辰 秦皇島市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001187 劉家健 石家莊第二實驗中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000828 熊維冬 石家莊市第二十八中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000244 楊天鷗 石家莊市第二中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000629 黃彥淞 石家莊市第二中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001426 劉沛林 石家莊市第二中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002160 盧辰一 石家莊市第二中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002471 胡皓然 石家莊市第二中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002969 朱睿琛 石家莊市第二中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000124 李東旭 石家莊外國語學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000138 何宇蒙 唐山市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002393 柴藝函 唐山市第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001653 劉朋欣 唐山市翔云中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304003092 崔城瑋 張家口市第一中學 理工 2017全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000079 王鐘謙 河南大學附屬中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001610 李弨翰 河南省實驗文博學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304003271 劉宇翔 河南省實驗中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001518 王楷文 焦作市第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002518 廖晨宇 焦作市第一中學 理工 2016信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000660 李海洋 洛陽市第一高級中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001429 董欣瑞 許昌高級中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001361 王景祎 鄭州市第十一中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽一等獎 通過
191061304003014 黃啟恒 鄭州市第四十七中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002419 王湛翔 鄭州外國語學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000430 蔣冉 湖北省武昌實驗中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002709 萬十一 湖北省宜昌市夷陵中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000973 劉思語 華中師范大學第一附屬中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000558 左力晗 武漢市第二中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002218 孟工棋 武漢市武鋼三中 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000277 熊奧成 武漢市育才高級中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001427 喬振杰 武漢市育才高級中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001238 周珂輝 衡陽市第八中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002258 寧哲軒 衡陽市第八中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001240 孫一富 衡陽市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002822 周湘力 衡陽市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000240 李帆 湖南省寧遠縣第一中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002842 廖梓含 湖南省永州市第四中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002940 段嘉欣 湖南省長沙市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002663 劉子儒 湖南師大附中梅溪湖中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000974 戴臨風 湖南師范大學附屬第二中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002004 陳斯宇 婁底市第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304003108 周禹坤 婁底市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002314 鄒寧 湘潭縣第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002234 徐翼鵬 長郡梅溪湖中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002671 廖鵬程 長郡梅溪湖中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001675 劉力 長郡中學 文史 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000823 彭斯陽 長沙麓山國際實驗學校 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002580 付譽 長沙麓山國際實驗學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002893 邵艷梅 長沙麓山國際實驗學校 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304003249 唐嘉琦 長沙麓山國際實驗學校 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304003260 匡鄧吉 長沙市明德中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002134 羅一帆 芷江侗族自治縣第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000557 彭苡暄 株洲市第二中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001804 王詔坤 株洲市第二中學 理工 2017生物學聯賽二等獎 通過
191061304003123 羅玄昊 株洲市第二中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002216 張昱洲 株洲市南方中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000428 范天龍 東北師范大學附屬中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001607 姜凱馨 扶余市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001596 王耀霆 吉林市田家炳高級中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002834 董峻瑋 吉林市田家炳高級中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304003077 王澤眾 乾安縣第七中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304003237 鄧雯月 四平市第一高級中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002611 梅峻愷 長春市第二中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000276 張東辰 長春市十一高中 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000448 金田 長春市實驗中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001812 路罡建 長春市實驗中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002055 葛群杰 江蘇省大豐高級中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304003151 王琦 江蘇省東臺中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001024 殷宜航 江蘇省江陰市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001506 唐承乾 江蘇省梅村高級中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002174 甘霖 江蘇省梅村高級中學 理工 34屆物理競賽二等獎 通過
191061304002591 朱澤宇 江蘇省天一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002850 顧恒睿 江蘇省新海高級中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001689 程澤雄 南京師范大學附屬中學 理工 34屆物理競賽二等獎 通過
191061304002642 郭稼逸 南京市金陵中學 理工 2016信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001034 夏澤宇 蘇州中學園區校 理工 2015信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002847 陳雨晗 泰州市第二中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001165 姜鴻博 大慶第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304003084 苗天澤 大慶實驗中學 理工 34屆物理競賽二等獎 通過
191061304002312 龐凱寧 佳木斯市第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001969 張鑫 齊齊哈爾市第二十四中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000716 祝子涵 齊齊哈爾市實驗中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002981 陳蕭澤 綏化市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304003073 孔繁星 綏化市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002070 黃振鵬 江西省上饒市上饒縣中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001209 張芷芮 江西省鷹潭市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002158 余博涵 江西省鷹潭市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002747 廖冰玉 萍鄉中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002123 張斌杰 包鋼第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001257 李松普 海拉爾第二中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002550 崔子鴻 呼和浩特第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001244 張思寧 內蒙古北方重工業集團有限公司第三中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001997 李霄漢 內蒙古北方重工業集團有限公司第三中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002117 高云清 通遼實驗中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001189 鄒家昊 銀川市第六中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000260 胡明松 格爾木市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000933 王修琦 昌邑市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002376 姜方正 昌邑市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002325 孔凡澍 單縣第一中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002061 隋欣宇 東營市第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000770 張李鶴 東營市勝利第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001897 郭怡然 肥城市第一高級中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002372 張一懿 肥城市第一高級中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002130 孫瑞凝 肥城市泰西中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304003004 馬啟元 高唐縣第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001889 江山 濟南市歷城第二中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002112 劉巖 濟南市歷城第二中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002361 董昊天 濟南市歷城第二中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002363 王天宇 濟南市歷城第二中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002664 李曉晨 濟南市歷城第二中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304003099 孫鍵康 濟南市歷城第二中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001005 王程龍 濟南市歷城第五中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000783 孫浩然 莒縣第一中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002108 李令宇 莒縣第一中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000679 趙沖 巨野縣第一中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001369 李雨航 臨沂第一中學 理工 2016信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001458 諸葛銘 臨沂第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304003170 徐錦華 臨沂第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304003304 李明澤 臨沂第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001589 王任坤 臨邑縣第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002607 陳子豪 青島市膠州市第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000394 劉佳 山大華特臥龍學校 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001566 馬龍 山東省昌樂二中 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002724 張士浩 山東省昌樂二中 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000674 王子豪 山東省廣饒縣第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002407 王家瑞 山東省廣饒縣第一中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304003112 趙鵬翔 山東省濟北中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001989 孟宏達 山東省萊蕪市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002668 李佳祥 山東省萊蕪市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002936 楊志宇 山東省萊蕪市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002770 張淑瀅 山東省聊城第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000320 王秉鴻 山東省青島第二中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002352 王天 山東省青島第二中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000325 胡泓震 山東省青島第五十八中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002033 李晨陽 山東省青島第五十八中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002906 袁忠禹 山東省青島第五十八中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001795 馮元 山東省日照第一中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002370 康克 山東省日照第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002435 何龍飛 山東省日照第一中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304003104 張翕 山東省日照第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000208 馬明睿 山東省實驗中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001747 周一飛 山東省實驗中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001920 李靜峰 山東省實驗中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002702 宗燁鍵 山東省實驗中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304003047 孔子泰 山東省實驗中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002622 華立龍 山東省泰安第一中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001467 趙景琦 山東省泰安英雄山中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000583 王曉璇 山東省濰坊第一中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002592 劉宇宸 山東省濰坊第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002979 劉曉晗 山東省新泰市第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000418 張博予 山東省煙臺第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001504 蘇丹 山東師范大學附屬中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001950 王世興 山東師范大學附屬中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304003215 趙小寧 莘縣第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001023 馬立博 莘縣實驗高級中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001356 張立路 莘縣實驗高級中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001154 劉順良 壽光市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000911 單佳波 濰坊(上海)新紀元學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000668 吉浩然 濰坊圣源高級中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002912 張云飛 無棣縣第二高級中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001773 李子恒 新泰市第一中學北校 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304003218 于瀚翔 煙臺青華中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304003149 孫啟林 沂源縣第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001125 梁陶然 禹城市第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304003005 郝元菘 禹城市第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001619 趙宇軒 章丘市第五中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002313 劉立凡 淄博實驗中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001417 呂宗吾 鄒平縣第一中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000450 張以諾 鞍山市第一中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001032 張洪琿 鞍山市第一中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001535 楊宇晨 本溪市第一中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000199 孫鼎新 本溪市高級中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000390 甄眾珩 大連經濟技術開發區第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002814 劉拓 大連經濟技術開發區第一中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001167 蔡昌浩 大連市第二十三中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000342 徐小雯 大連市旅順中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002627 王家碩 撫順市第二中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000382 顧一辰 阜新市高級中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001463 張昱旗 阜新市高級中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001044 翟士博 遼河油田第一高級中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000927 黨永川 沈陽實驗中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000180 梁涵璋 沈陽市同澤高級中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002653 任婉寧 興城市高級中學 文史 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001234 張浩桐 晉城市實驗中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002305 程戴 清徐縣徐溝中學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001191 徐嘉英 山西大學附屬中學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001672 史晉明 山西大學附屬中學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001874 王嘉煒 山西大學附屬中學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001186 高澤原 山西省實驗中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002330 姚易凡 山西省實驗中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002311 周瀛 朔州市朔城區第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001159 姚嘉興 太谷中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001087 王昕怡 太原市第十二中學校 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000600 劉鵬宇 太原市第五中學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000247 李炎波 太原市五育中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304003116 米曉嵐 榆次第一中學校 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002723 楊文濤 長治學院附屬太行中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304003015 李毅棟 長治學院附屬太行中學 理工 34屆物理競賽二等獎 通過
191061304001043 張天堯 寶雞中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001315 楊銳林 清華大學附屬中學秦漢學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000755 李文軒 陜西省西安中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000901 盛開 陜西省西安中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000858 黃亦捷 陜西師范大學附屬中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002670 焦嘉樂 陜西延安中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002915 焦點 西安市第六中學 文史 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304003090 何璠 西安市臨潼區臨潼中學 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000714 曹家瑞 西安市秦川中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000298 牛紫旭 西安市鐵一中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000915 張淏森 西北大學附屬中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002874 張仕源 咸陽彩虹學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001122 龐淼彬 榆林中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002791 焦敬博 榆林中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002224 武承皓 天津市第七中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001101 李佳一 天津市實驗中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304003169 李公睿 烏魯木齊市第一中學 理工 2016信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002972 李瀟 開遠市第一中學校 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304000144 高李欣濤 昆明市第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002171 王洲醍 昆明市第一中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000713 謝宇帆 云南師范大學附屬中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000746 張侃 寧波市鄞州中學 綜合改革 2017全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002950 杜朝昱 平陽縣浙鰲高級中學 綜合改革 34屆物理競賽二等獎 通過
191061304002971 徐子寧 浙江省杭州學軍中學 綜合改革 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000655 陳柯 浙江省溫州中學 綜合改革 2017全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000963 陳之昂 浙江省溫州中學 綜合改革 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000657 李潤峰 西南大學附屬中學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002784 陶然 西南大學附屬中學校 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304003283 田佳珺 重慶南開中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002799 文簡 重慶市第八中學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000515 蔣希睿 重慶市第一中學校 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000815 周暢 重慶市第一中學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000542 毛浙渝 重慶市江北中學校 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002697 唐朝 重慶市魯能巴蜀中學校 理工 2017全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304001864 陳宏樞 重慶市育才中學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002918 莊濤 重慶一中寄宿學校 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000185 胡博文 成都大學附屬中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000488 錢泓宇 成都七中嘉祥外國語學校 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002679 向翊萌 成都市第二十中學校 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001459 鄧皓元 成都市第七中學 理工 2017全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002032 劉憬行 成都市第七中學高新校區 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002851 肖文力 成都市第七中學高新校區 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002998 王馭洋 成都市第七中學高新校區 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001150 廖旭 成都市華陽中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001550 劉靖宇 成都市實驗外國語學校 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001863 陸天騏 成都市實驗外國語學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002561 劉思誠 成都市實驗外國語學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002754 鄭逸軒 成都市實驗外國語學校 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304003049 茍津銘 成都市實驗外國語學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000703 譚堯文 成都市中和中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002475 劉永康 成都市中和中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000449 王帥 成都樹德中學(光華校區) 理工 31屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000756 余沛倫 成都樹德中學(光華校區) 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304003042 廖治平 成都外國語學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304003051 陳嘉駿 成都外國語學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000350 朱凱樂 富順第一中學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002373 任思源 綿陽東辰國際學校 理工 34屆物理競賽二等獎 通過
191061304001601 李放 綿陽南山中學實驗學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002975 馬昊文 綿陽南山中學實驗學校 理工 2017全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000156 陳皓瑜 綿陽中學實驗學校 理工 34屆物理競賽二等獎 通過
191061304000201 歐浩然 綿陽中學實驗學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000206 肖森文 綿陽中學實驗學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000561 張航瑞 綿陽中學實驗學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000615 何明校 綿陽中學實驗學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000903 蔡洪濤 綿陽中學實驗學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001326 張鴻遠 綿陽中學實驗學校 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304001839 李政 綿陽中學實驗學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001894 樊奕豪 綿陽中學實驗學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000242 楊錦心 四川大學附屬中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000571 胡瀚文 四川大學附屬中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002967 楊沛然 四川省成都列五中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002267 李肇奇 四川省成都市大彎中學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304003250 王云逸 四川省成都市大彎中學校 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002072 靳洋 四川省成都市第八中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001473 羅嘉利 四川省成都市龍泉中學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000804 宿正蒙 四川省成都市石室天府中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000937 章子恒 四川省成都市石室天府中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000638 陳宇陽 四川省成都市石室中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000799 陳翰凝 四川省成都市石室中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304000895 楊語菲 四川省成都市石室中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304001715 尹晨 四川省成都市石室中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002207 張艾陽 四川省成都市石室中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304000280 鐘鼎 四川省成都市石室中學北湖校區 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304000923 楊塑 四川省德陽市第五中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002695 楊云皓 四川省廣安友誼中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001782 李程旭 四川省廣元中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304002395 吳銘 四川省樂山第一中學校 理工 2018信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001887 鄒茂杰 四川省瀘縣第二中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001400 郭雙奕 四川省瀘州高級中學校 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001352 王一帆 四川省綿陽外國語學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001062 周文浩 四川省綿陽中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304000791 強睿 四川省綿竹中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002948 夏邦桁 四川省南充高級中學嘉陵校區 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001705 張喬楚 四川省內江市第二中學 理工 2016生物學聯賽二等獎 通過
191061304000039 蒲彥西 四川省內江市第六中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過
191061304001033 濮源宏 四川省內江市第六中學 理工 2018全國高中數學聯合競賽二等獎 通過
191061304002162 曾玉婷 四川省內江市第六中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304003065 駱姝蓓 四川省內江市第六中學 理工 2018生物學聯賽二等獎 通過
191061304002648 楊雁翔 四川省彭州中學 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304002997 蒲柿昱 四川省蓬溪中學校 理工 35屆物理競賽二等獎 通過
191061304001335 張靖 四川省郫縣第一中學 理工 32屆化學奧林匹克(初賽)二等獎 通過
191061304002541 楊遠舟 四川省郫縣第一中學 理工 2017信息學奧林匹克聯賽復賽二等獎 通過

(責任編輯:中國自主招生網)

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
發表評論
請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
評價:
表情:
用戶名: 驗證碼:點擊我更換圖片
河南22选5达芬奇