環球壹學旗下品牌: 環球壹學熊貓智學志愿大師研君環球游研環球留學校課CRM中國綜合評價網 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

強基網官網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站! 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

當前位置:主頁 > 名單公示 > 自主招生 > 正文

四川大學2019年自主招生入選考生名單公示,共119人通過

時間:2019-06-22 11:20 來源:四川大學 作者:中國自主招生網 閱讀:
根據教育部相關文件及《四川大學2019年自主招生簡章》的規定,經學校研究,現對我校2019年自主招生入選考生名單予以公示,公示期:2019621-7月4日,公示期間監督方式如下:
監督電話:028-85404020(紀委辦公室、監察處)
028-85405563(招生就業處)
監督郵箱:[email protected](紀委辦公室、監察處)
[email protected](招生就業處)
 
附件:四川大學2019年自主招生入選資格考生名單
(點擊進入https://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/zzxblqzgmd--method-groupByYx,zslx-1.dhtml)

 
姓名 性別 生源省市 畢業中學名稱 考核測試成績 考核測試分數線 體育測試 入選專業
劉禹辰 寧夏 寧夏回族自治區銀川一中 233 220 合格 化學類
閆子晗 河南 鄭州市第十一中學 267 220 合格 歷史學類
華云凱 江蘇 江蘇省天一中學 273 220 合格 工科試驗班(綠色化工與生物醫藥)
楊子豪 四川 綿陽中學實驗學校 247 220 合格 工科試驗班(綠色化工與生物醫藥)
楊騰 重慶 西南大學附屬中學校 250 220 合格 工科試驗班(綠色化工與生物醫藥)
鄧琨議 四川 四川省綿陽南山中學 265 220 合格 工科試驗班(綠色化工與生物醫藥)
劉婉怡 四川 四川省綿陽中學 267 220 合格 工科試驗班(綠色化工與生物醫藥)
包晗 內蒙古 通遼第五中學 237 220 合格 化學類
雷浩 新疆 烏魯木齊市第八中學 243 220 合格 化學類
徐凌杰 江西 江西省鷹潭市第一中學 221 220 合格 化學類
王雪陽 河北 邯鄲市第一中學 253 220 合格 化學類
魯心蕊 河北 石家莊市第二中學 264 220 合格 化學類
陳欣然 北京 北京市廣渠門中學 256 220 合格 化學類
龔龑 江西 南昌市第二中學 256 220 合格 化學類
蔣勵 浙江 浙江省杭州學軍中學 255 220 合格 化學類
張博宇 湖南 寧鄉縣第一高級中學 251 220 合格 化學類
韓其臻 四川 四川省成都市石室中學 254 220 合格 化學類
羅浩洋 甘肅 甘肅省蘭州第一中學 239 220 合格 數學類
王正琦 甘肅 甘肅省蘭州第一中學 250 220 合格 數學類
季渝程 山東 臨沂第一中學 257 220 合格 數學類
王海馨 四川 成都市第七中學高新校區 263 220 合格 數學類
彭昌浩 四川 成都市第七中學 265 220 合格 數學類
鐘尚洵 四川 成都市第七中學 272 220 合格 數學類
陳申洋 福建 長樂第一中學 251 220 合格 計算機類
郭堯 河南 焦作市第一中學 258 220 合格 計算機類
任沛凡 湖南 湖南師大附中 269 220 合格 計算機類
李智宇 河南 焦作市第一中學 242 220 合格 計算機類
張力云 陜西 寶雞中學 262 220 合格 計算機類
張烜 重慶 重慶市魯能巴蜀中學校 252 220 合格 計算機類
茍嘉銘 四川 成都市第七中學高新校區 266 220 合格 計算機類
侯卓含 四川 電子科技大學實驗中學 250 220 合格 計算機類
李明洋 四川 成都市第七中學高新校區 251 220 合格 計算機類
蘇同 河南 鄭州外國語新楓楊學校 256 220 合格 計算機類
趙曉迪 四川 四川省南充高級中學 251 220 合格 計算機類
向宇 四川 四川省綿陽南山中學 261 220 合格 計算機類
卿盈盈 四川 四川省綿陽南山中學 268 220 合格 計算機類
潘景瑞 四川 成都市第七中學 264 220 合格 計算機類
吳詠蔚 四川 四川省成都市石室天府中學 256 220 合格 計算機類
傅裕榮 福建 福建省南安第一中學 254 220 合格 計算機類
吳旭東 浙江 浙江省衢州第二中學 235 220 合格 軟件工程
馮浩然 湖南 長郡中學 261 220 合格 計算機類
劉知源 安徽 安徽省淮北市第一中學 251 220 合格 計算機類
馮云龍 四川 綿陽中學實驗學校 256 220 合格 計算機類
趙千禧 四川 四川省江油中學 260 220 合格 計算機類
李紀甫 四川 四川省綿陽南山中學 240 220 合格 計算機類
廖浩深 四川 成都外國語學校 262 220 合格 計算機類
文淏 貴州 貴陽市第一中學 257 220 合格 網絡空間安全
田明瑄 四川 綿陽中學實驗學校 245 220 合格 網絡空間安全
曾哲豪 四川 綿陽南山中學實驗學校 253 220 合格 網絡空間安全
文平 四川 綿陽中學實驗學校 252 220 合格 網絡空間安全
王燁 四川 四川省綿陽南山中學 253 220 合格 網絡空間安全
岳清州 四川 四川省廣元外國語學校 254 220 合格 網絡空間安全
曾銘 四川 四川省雅安中學 247 220 合格 網絡空間安全
馬澤宇 安徽 安徽省淮北市第一中學 247 220 合格 網絡空間安全
楊世蛟 河北 保定市第一中學 253 220 合格 網絡空間安全
葛一凡 安徽 馬鞍山市第二中學 256 220 合格 網絡空間安全
聶美林 貴州 遵義市第四中學 267 220 合格 網絡空間安全
何勁舟 四川 四川省綿陽南山中學 258 220 合格 網絡空間安全
閔海 四川 綿陽中學實驗學校 255 220 合格 網絡空間安全
何一 四川 綿陽南山中學實驗學校 249 220 合格 網絡空間安全
戴昊熹 四川 四川省綿陽中學 245 220 合格 網絡空間安全
郭欣瑞 四川 綿陽南山中學實驗學校 246 220 合格 網絡空間安全
孫立遠 遼寧 大連市第二十四中學 275 220 合格 生物科學類
曹昕祎 湖北 湖北省宜昌市夷陵中學 270 220 合格 生物科學類
田秋睿 北京 北京師范大學實驗二龍路中學 253 220 合格 生物科學類
萬瀚文 河南 鄭州外國語學校 268 220 合格 生物科學類
李祖昂 浙江 浙江金華第一中學 271 220 合格 生物科學類
閆奧 安徽 蕪湖市第一中學 257 220 合格 生物科學類
馮一恒 河南 鄭州龍湖一中 260 220 合格 生物科學類
黃虹霞 重慶 重慶市第十一中學校 262 220 合格 生物科學類
王子懿 山東 東營市第一中學 265 220 合格 生物科學類
宋子昊 山東 東營市第一中學 257 220 合格 生物科學類
朱逸慧 河北 石家莊市第二中學 265 220 合格 生物科學類
梁申奧 河北 邯鄲市第一中學 262 220 合格 生物科學類
李成鈺 河南 河南省駐馬店高級中學 263 220 合格 生物科學類
王新博 山西 山西省實驗中學 263 220 合格 生物科學類
李澤群 河北 邯鄲市第一中學 268 220 合格 生物科學類
張紹遷 河南 鄭州外國語新楓楊學校 253 220 合格 生物科學類
孫洋龍 四川 四川省綿陽中學 258 220 合格 生物科學類
秦祺灃 重慶 重慶市巴蜀中學校 243 220 合格 生物科學類
哈布爾 內蒙古 內蒙古北方重工業集團有限公 司246 220 合格 生物科學類
侯仁杰 山東 山東省昌樂二中 257 220 合格 生物科學類
周宇航 貴州 貴州師范大學附屬中學 240 220 合格 生物科學類
孫小龍 山東 山東省濰坊第一中學 260 220 合格 生物科學類
竇銘澤 河南 河南師范大學附屬中學 257 220 合格 生物科學類
陳思穎 四川 四川省綿陽中學 260 220 合格 生物科學類
謝儀 四川 成都外國語學校 262 220 合格 生物科學類
賴鵬飛 福建 福建省龍巖第一中學 256 220 合格 生物科學類
李周 山東 山東省青島第二中學 264 220 合格 生物科學類
焦芃程 黑龍江 哈爾濱市第三中學校群力校區 265 220 合格 生物科學類
何云清 貴州 岑鞏縣第一中學 237 220 合格 生物科學類
楊子 貴州 凱里市第一中學 233 220 合格 生物科學類
陳胤霖 貴州 六盤水市第三中學 241 220 合格 生物科學類
陳宇軒 江蘇 江蘇省海門中學 269 220 合格 生物科學類
王菲 陜西 寶雞中學 263 220 合格 生物科學類
曾敏言 四川 四川省成都市石室天府中學 250 220 合格 生物科學類
郭孟琦 新疆 兵團二中 255 220 合格 生物科學類
劉羽恩 陜西 陜西省西安中學 251 220 合格 生物科學類
焦富倫 河北 衡水第一中學 264 220 合格 生物科學類
宣博原 山西 忻州市第一中學校 260 220 合格 生物科學類
耿子馳 陜西 西安市曲江第一中學 246 220 合格 生物科學類
唐梓欣 重慶 重慶南開中學 258 220 合格 生物科學類
黃志強 陜西 西北工業大學附屬中學 267 220 合格 生物科學類
閔琬婷 四川 成都市第七中學 265 220 合格 生物科學類
燕語璇 河南 鄭州外國語學校 264 220 合格 生物科學類
羅盛添 江西 南昌市第二中學 263 220 合格 生物科學類
陸雨汀 河南 鄭州市第一中學 273 220 合格 生物科學類
余躍 山東 山東省滕州市第一中學新校 271 220 合格 生物科學類
龍知姁 四川 四川省綿陽南山中學 258 220 合格 生物科學類
羅浩銘 重慶 重慶市魯能巴蜀中學校 247 220 合格 生物科學類
彭欣懿 四川 成都外國語學校 265 220 合格 生物科學類
張宇辰 江蘇 南京市金陵中學 267 220 合格 生物科學類
鄒夢溪 湖南 長沙市雅禮中學 270 220 合格 生物科學類
江中俊 安徽 合肥市第六中學 247 220 合格 生物科學類
陳子睿 安徽 安徽省淮北市第一中學 251 220 合格 生物科學類
劉霽 貴州 金沙縣第一中學 254 220 合格 生物科學類
隋棟庭 山東 壽光現代中學 255 220 合格 生物科學類
唐梓桓 四川 四川省綿陽中學 263 220 合格 生物科學類
付燦 四川 成都市第七中學 262 220 合格 生物科學類

(責任編輯:中國自主招生網)

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
發表評論
請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
評價:
表情:
用戶名: 驗證碼:點擊我更換圖片
河南22选5达芬奇