環球壹學旗下品牌: 環球壹學熊貓智學志愿大師研君環球游研環球留學校課CRM中國綜合評價網 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

強基網官網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站! 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

當前位置:主頁 > 名單公示 > 自主招生 > 正文

同濟大學2019年自主招生入選資格考生名單公示,共277人通過

時間:2019-06-22 18:44 來源:同濟大學 作者:中國自主招生網 閱讀:

同濟大學2019年自主招生考核選拔結果已經公布,請各位考生登錄“陽光高考特殊類型招生報名平臺”查詢。

現將我校自主招生入選資格考生名單予以公示,公示期為7個工作日,如對公示有異議,可通過以下方式向我校反饋:

招生辦公室:電話:021-65982643

監察處:郵箱:[email protected]#edu.cn

此外,我校還將按照教育部規定將名單上報陽光高考平臺公示,經省級高招辦審核確認后考生正式獲得自主招生入選資格。

 

同濟大學招生辦公室

2019621

 

 同濟大學2019年自主招生入選資格考生名單

專業類別 生源省市 姓名 性別 學籍中學 綜合成績 入選資格專業
理工II類 廣東省 張學明 東莞市東華高級中學 79.8 生物技術
理工II類 廣東省 張藝瀛 佛山市第一中學 80.79 生物技術
理工II類 廣西壯族自治區 康彬 廣西師范大學附屬外國語學校 79.97 生物信息學
理工II類 貴州省 鄭裕龍 貴陽市第三實驗中學 82 生物技術
理工II類 貴州省 董秋霖 貴陽市觀山湖區第一高級中學 82.27 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 河北省 常可旎 邯鄲市第一中學 81.99 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 河北省 池路昊 石家莊市第二中學 82.31 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 河北省 張澤 石家莊市第二中學 82.24 生物信息學
理工II類 河南省 王弋洋 河南省實驗中學 83.6 生物技術
理工II類 河南省 趙瀚清 鄭州外國語學校 82.63 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 黑龍江省 周暢 大慶實驗中學 80.37 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 黑龍江省 韓易軒 大慶實驗中學 80.56 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 湖北省 林知凡 武漢市第二中學 80.54 生物技術
理工II類 湖南省 佘誠麟 湖南省長沙市第一中學 81.84 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 湖南省 張雨琪 湖南師大附中 81.42 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 江蘇省 姜文淵 江蘇省泰州中學 83.24 生物信息學
理工II類 江蘇省 顧一夫 江蘇省鹽城中學 83.47 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 遼寧省 曲濟坤 大連經濟技術開發區第一中學 81.47 生物技術
理工II類 遼寧省 李元 大連市育明高級中學 81.59 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 山東省 張伯彥 東營市勝利第一中學 79.83 生物信息學
理工II類 山東省 范紅陽 壽光現代中學 84.98 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 山西省 管弘毅 太原市五育中學 82.14 生物信息學
理工II類 陜西省 李子怡 西安高新第一中學 80.01 生物信息學
理工II類 陜西省 高嘉樹 西工大附中分校 83.91 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 上海市 王博聞 上海市曹楊第二中學 81.55 生物技術
理工II類 四川省 張為 成都市第七中學高新校區 80.06 生物技術
理工II類 四川省 林霽煊 成都市第七中學高新校區 80.53 生物信息學
理工II類 四川省 金琨越 成都外國語學校 80.5 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 浙江省 何哲君 浙江省諸暨中學 82.04 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 重慶市 鄭迪煒 重慶市第八中學校 86.14 臨床醫學(拔尖卓越培養)
理工II類 重慶市 唐錦濤 重慶市第一中學校 79.93 生物技術
理工I類 安徽省 周靜博 安徽省淮北市第一中學 83.65 應用物理學
理工I類 安徽省 陳乾 安徽省淮南第二中學 72.01 機械設計制造及其自動化
理工I類 安徽省 李吉琦 安徽省淮南第二中學 75.04 應用物理學
理工I類 安徽省 王又禾 安徽師范大學附屬中學 74.72 數學與應用數學
理工I類 安徽省 毛羽奕 安徽師范大學附屬中學 76.91 建筑學
理工I類 安徽省 劉雋喆 合肥市第六中學 68.65 飛行器制造工程
理工I類 安徽省 汪取成 合肥一六八中學 69.06 測繪工程
理工I類 安徽省 李思逸 蕪湖市第一中學 73.13 數學與應用數學
理工I類 北京市 謝今曉 北京市十一學校 68.38 工程力學
理工I類 北京市 王子奧 中國人民大學附屬中學 74.84 電子信息工程
理工I類 北京市 宋澤聞 中國人民大學附屬中學 72.41 通信工程
理工I類 北京市 蔣婷 中央民族大學附屬中學 71.08 材料科學與工程
理工I類 福建省 陳涵 福建省福州第三中學 69 測繪工程
理工I類 福建省 吳思澤 福建省福州第一中學 69.89 交通工程
理工I類 福建省 葛定邦 福建省龍巖第一中學 73.11 智能制造工程
理工I類 福建省 戴力涵 福建省泉州第五中學 72.44 應用物理學
理工I類 福建省 林一亮 福建省泉州第五中學 68.35 能源與動力工程
理工I類 福建省 鄭舒恒 福建省泉州市第七中學 71.06 交通工程
理工I類 福建省 黃宏霖 福建省漳平第一中學 76.34 計算機科學與技術
理工I類 福建省 李可毅 福建師范大學附屬中學 75.49 車輛工程(汽車)
理工I類 福建省 陳勁鴻 福建師范大學附屬中學 69.88 環境工程
理工I類 福建省 施潤喆 福建師范大學附屬中學 68.44 能源與動力工程
理工I類 甘肅省 唐思齊 甘肅省蘭州第一中學 73.22 工程力學
理工I類 甘肅省 趙宇舟 山丹縣第一中學 74.14 土木工程
理工I類 甘肅省 薄仁軒 西北師范大學附屬中學 72.7 數學與應用數學
理工I類 廣東省 李依琳 東莞市東華高級中學 78.12 應用化學
理工I類 廣東省 劉珺益 廣東實驗中學 70.41 建筑環境與能源應用工程
理工I類 廣東省 蘇振漩 廣州大學附屬中學大學城校區 72.94 土木工程
理工I類 廣東省 蔡淼森 廣州市第二中學 75.16 數學與應用數學
理工I類 廣東省 葉宇澄 華南師范大學附屬中學 73.1 數學與應用數學
理工I類 廣東省 吳駿泓 華南師范大學附屬中學 72.09 機械設計制造及其自動化
理工I類 廣西壯族自治區 陳禮鵬 南寧市第二中學 75.55 測繪工程
理工I類 廣西壯族自治區 周梓蕙 南寧市第二中學 68.98 測繪工程
理工I類 廣西壯族自治區 陳致遠 南寧市第二中學 78.05 車輛工程(汽車)
理工I類 廣西壯族自治區 湯力宇 南寧市第三中學 73.21 車輛工程(汽車)
理工I類 廣西壯族自治區 曾富楠 南寧市第三中學 72.57 自動化
理工I類 貴州省 楊皓翔 貴陽市清華中學 69.23 測繪工程
理工I類 海南省 陳宣宇 海南中學 70.08 應用物理學
理工I類 河北省 李卓遠 邯鄲市第一中學 73.41 建筑學
理工I類 河北省 連國梁 邯鄲市第一中學 76.66 建筑學
理工I類 河北省 孫帥 衡水第一中學 68.21 地質工程
理工I類 河北省 孫藝銘 衡水第一中學 75.73 電氣工程及其自動化
理工I類 河北省 劉蟠菁 石家莊市第二中學 69.26 能源與動力工程
理工I類 河北省 張嘉偉 石家莊市第二中學 74.6 信息安全
理工I類 河北省 張思衡 石家莊市第二中學 80.47 計算機科學與技術
理工I類 河北省 崔昊然 石家莊市第二中學 71.83 材料科學與工程
理工I類 河北省 李子豪 石家莊市第二中學 76.43 土木工程
理工I類 河北省 王孟宇 石家莊市第二中學 69.32 材料科學與工程
理工I類 河北省 祝浩展 石家莊市第二中學 68.67 材料科學與工程
理工I類 河北省 田碩 唐山市第一中學 68.17 地質工程
理工I類 河北省 楊曉坤 唐山市第一中學 76.86 建筑學
理工I類 河北省 劉冰 唐山市第一中學 69.87 機械電子工程
理工I類 河南省 崔天豪 河南省開封高級中學 68.4 地質學
理工I類 河南省 許軻 河南省實驗中學 76.29 材料科學與工程
理工I類 河南省 楊兆嘉 河南省實驗中學 71.36 機械設計制造及其自動化
理工I類 河南省 趙子奇 河南省實驗中學 70.87 材料科學與工程
理工I類 河南省 杜海闊 河南省實驗中學 73.56 自動化
理工I類 河南省 王鼎涵 鄭州市第十一中學 78.59 土木工程
理工I類 河南省 張景洋 鄭州市第十一中學 67.8 地質學
理工I類 河南省 姜悅成 鄭州市第一中學 73 應用化學
理工I類 河南省 李鑫璇 鄭州市第一中學 69.79 應用化學
理工I類 河南省 夏宇 鄭州市第一中學 71.68 機械設計制造及其自動化
理工I類 河南省 劉騏源 鄭州市第一中學 70.57 交通工程
理工I類 河南省 毛炫林 鄭州市第一中學 78.21 土木工程
理工I類 河南省 畢啟智 鄭州外國語新楓楊學校 74.65 建筑學
理工I類 河南省 孫碩 鄭州外國語新楓楊學校 70.98 飛行器制造工程
理工I類 河南省 徐一凡 鄭州外國語學校 72.41 通信工程
理工I類 河南省 田磊原 鄭州外國語學校 70.22 應用化學
理工I類 黑龍江省 許思遠 哈爾濱師范大學附屬中學 70.1 測繪工程
理工I類 黑龍江省 趙英淇 哈爾濱師范大學附屬中學 73.03 車輛工程(汽車)
理工I類 黑龍江省 吳家瑋 哈爾濱師范大學附屬中學 72.65 應用物理學
理工I類 黑龍江省 王睿成 哈爾濱師范大學附屬中學 69.49 工程力學
理工I類 黑龍江省 張軼凡 哈爾濱師范大學附屬中學 68.45 應用化學
理工I類 黑龍江省 馬宇豪 哈爾濱市第三中學校群力校區 72.27 數學與應用數學
理工I類 黑龍江省 張芳瑞 雞西市第一中學 72.99 數學與應用數學
理工I類 黑龍江省 朱迅 佳木斯市第一中學 76.45 車輛工程(汽車)
理工I類 湖北省 呂坤陽 武漢市第二中學 78.87 計算機科學與技術
理工I類 湖北省 張天耀 武漢市武鋼三中 68.56 地質學
理工I類 湖南省 曹云舒 長郡梅溪湖中學 68.24 應用化學
理工I類 湖南省 鄧政東 長郡中學 75.97 土木工程
理工I類 湖南省 李明暄 長郡中學 71.6 交通工程
理工I類 湖南省 彭方胤 長郡中學 72.69 環境工程
理工I類 湖南省 歐陽增 長郡中學 68.13 測繪工程
理工I類 湖南省 聶楚軒 長沙麓山國際實驗學校 68.6 能源與動力工程
理工I類 湖南省 曾子沐 長沙市雅禮中學 71.8 交通工程
理工I類 湖南省 毛柯智 長沙市雅禮中學 70.48 材料科學與工程
理工I類 湖南省 楊曜嘉 湖南省長沙市第一中學 71.45 飛行器制造工程
理工I類 湖南省 李金淼 湖南省長沙市第一中學 68.35 地質學
理工I類 湖南省 嚴浚銘 湖南省長沙市第一中學 70.49 材料科學與工程
理工I類 吉林省 鄧世越 長春東師附中青華學校 72.72 車輛工程(汽車)
理工I類 吉林省 許宸基 長春吉大附中實驗學校 71.62 環境工程
理工I類 吉林省 趙宏順 東北師范大學附屬中學 72.59 數學與應用數學
理工I類 吉林省 孟繁鵬 東北師范大學附屬中學 69.8 飛行器制造工程
理工I類 吉林省 于大河 東北師范大學附屬中學 68.42 地質學
理工I類 吉林省 李嘉寧 東北師范大學附屬中學 77.8 車輛工程(汽車)
理工I類 吉林省 王昱淇 東北師范大學附屬中學 74.78 智能制造工程
理工I類 吉林省 胡聰睿 東北師范大學附屬中學 70.47 環境工程
理工I類 吉林省 陳逸凡 東北師范大學附屬中學 79.46 智能制造工程
理工I類 吉林省 尹梓名 吉林市第一中學校 69.22 飛行器制造工程
理工I類 吉林省 張博禹 吉林市第一中學校 70.78 工程力學
理工I類 江蘇省 黃文浩 常州市第一中學 69.83 交通工程
理工I類 江蘇省 戴瑞成 江蘇省海安高級中學 69.94 建筑環境與能源應用工程
理工I類 江蘇省 李彧 江蘇省海安高級中學 75.69 土木工程
理工I類 江蘇省 徐雨林 江蘇省海安高級中學 73.8 土木工程
理工I類 江蘇省 王凌 江蘇省海安高級中學 78.73 電氣工程及其自動化
理工I類 江蘇省 紀然 江蘇省海安高級中學 67.82 地質學
理工I類 江蘇省 姜星宇 江蘇省淮陰中學 67.87 港口航道與海岸工程
理工I類 江蘇省 吳楚琪 江蘇省靖江高級中學 68.29 飛行器制造工程
理工I類 江蘇省 蔣義揮 江蘇省靖江高級中學 69.62 交通工程
理工I類 江蘇省 劉一誠 江蘇省靖江高級中學 71.87 應用物理學
理工I類 江蘇省 劉佳依 江蘇省靖江高級中學 71.93 數學與應用數學
理工I類 江蘇省 范文萱 江蘇省靖江高級中學 70.51 交通工程
理工I類 江蘇省 黃友韜 江蘇省靖江高級中學 78.26 應用物理學
理工I類 江蘇省 張啟勝 江蘇省靖江高級中學 69.43 飛行器制造工程
理工I類 江蘇省 黃俊超 江蘇省啟東中學 73.18 土木工程
理工I類 江蘇省 沈皓文 江蘇省啟東中學 73.21 車輛工程(汽車)
理工I類 江蘇省 朱光曌 江蘇省蘇州中學校 77.46 建筑學
理工I類 江蘇省 李智睿 江蘇省新海高級中學 69.3 材料科學與工程
理工I類 江蘇省 閻赟之 南京師范大學附屬中學 69.89 港口航道與海岸工程
理工I類 江蘇省 李淵 南京師范大學附屬中學 73.56 機械設計制造及其自動化
理工I類 江蘇省 劉嘉騰 南京師范大學附屬中學 76.74 計算機科學與技術
理工I類 江蘇省 韓礎均 南京師范大學附屬中學 74.17 電子科學與技術
理工I類 江蘇省 沈徹 南京師范大學附屬中學 78.4 土木工程
理工I類 江蘇省 朱智豪 南京師范大學附屬中學 69.32 地質學
理工I類 江西省 張丹陽 江西科技學院附屬中學 70.51 港口航道與海岸工程
理工I類 江西省 朱子恩 江西科技學院附屬中學 71.28 應用物理學
理工I類 江西省 丁帆 江西科技學院附屬中學 77.88 材料科學與工程
理工I類 江西省 黃鵬瑜 江西科技學院附屬中學 70.08 交通工程
理工I類 江西省 顏嘉偉 江西科技學院附屬中學 73.59 電子科學與技術
理工I類 江西省 羅嗣驍 江西省高安中學 72.36 應用物理學
理工I類 江西省 程宇軒 江西省吉安市白鷺洲中學 68.5 能源與動力工程
理工I類 江西省 周澍錦 江西省景德鎮一中 70.31 交通工程
理工I類 江西省 王姜飛揚 上饒中學 75.8 電子信息工程
理工I類 江西省 鄭凱 上饒中學 71.34 應用物理學
理工I類 遼寧省 倪浩展 鞍山市第一中學 73.53 建筑學
理工I類 遼寧省 劉珈林 大連市第二十四中學 70.42 應用物理學
理工I類 遼寧省 陳虹冰 大連市第二十四中學 73.73 智能制造工程
理工I類 遼寧省 邵帥 大連市育明高級中學 73.7 材料科學與工程
理工I類 遼寧省 路一帆 東北育才學校 70.29 材料科學與工程
理工I類 遼寧省 楊鴻銀 東北育才學校 73.64 電子信息工程
理工I類 遼寧省 趙佳一 東北育才學校科學高中部 76.65 土木工程
理工I類 遼寧省 張宇逍 遼寧省實驗中學 68.76 機械電子工程
理工I類 寧夏回族自治區 任泓宇 銀川市第二中學 73.25 智能制造工程
理工I類 青海省 孫博瑞 青海湟川中學 75.09 環境工程
理工I類 青海省 馬正鳴 青海湟川中學 69.58 測繪工程
理工I類 山東省 唐凱元 東平高級中學 78.75 計算機科學與技術
理工I類 山東省 杜皓 東營市第一中學 69.19 飛行器制造工程
理工I類 山東省 吳桐 東營市勝利第一中學 68.75 港口航道與海岸工程
理工I類 山東省 翟晟業 山東省萊蕪市第一中學 72.04 車輛工程(汽車)
理工I類 山東省 王浩至 山東省萊蕪市第一中學 77.75 智能制造工程
理工I類 山東省 孔令濤 山東省實驗中學 75.16 車輛工程(汽車)
理工I類 山東省 齊宇軒 山東省泰安第一中學 69.26 地質學
理工I類 山東省 劉玉奇 山東省煙臺第二中學 79.4 計算機科學與技術
理工I類 山東省 劉維承 鄒城市第一中學 77.06 計算機科學與技術
理工I類 山西省 狄一卓 山西大學附屬中學校 74.66 建筑學
理工I類 山西省 洪昭洋 山西大學附屬中學校 68.93 飛行器制造工程
理工I類 山西省 姚雨翔 山西大學附屬中學校 77.56 計算機科學與技術
理工I類 山西省 高銘凱 山西大學附屬中學校 72.49 數學與應用數學
理工I類 山西省 韓晨希 山西大學附屬中學校 77.42 土木工程
理工I類 山西省 常凌云 山西大學附屬中學校 75.85 土木工程
理工I類 山西省 楊心玥 山西大學附屬中學校 69.56 交通工程
理工I類 山西省 郭肇洋 山西大學附屬中學校 69.86 交通工程
理工I類 山西省 梁躍瀧 山西大學附屬中學校 68.13 飛行器制造工程
理工I類 山西省 侯淳耀 山西省實驗中學 71.88 機械電子工程
理工I類 山西省 崔卓宇 山西省實驗中學 73.06 土木工程
理工I類 山西省 孫子澄 太原市第五中學校 72.96 土木工程
理工I類 山西省 田睿杰 榆次第一中學校 74.3 電子科學與技術
理工I類 山西省 孫肇澤 榆次第一中學校 70.63 飛行器制造工程
理工I類 陜西省 孫涵楓 陜西省西安中學 72.53 車輛工程(汽車)
理工I類 陜西省 楊揚馮天 西安高新第一中學 72.13 材料科學與工程
理工I類 陜西省 邢星雨 西安高新第一中學 68.82 機械電子工程
理工I類 陜西省 陳映宣 西安高新唐南中學 68.66 應用化學
理工I類 陜西省 常郅坤 西安交通大學附屬中學 75.86 應用物理學
理工I類 陜西省 車明遠 西安市鐵一中學 68.68 應用化學
理工I類 陜西省 張宗澤 西安鐵一中國際合作學校 68.97 材料科學與工程
理工I類 上海市 裘自立 華東師范大學第二附屬中學(紫竹校區) 75.96 信息安全
理工I類 上海市 陸言 華東師范大學第二附屬中學(紫竹校區) 73.58 通信工程
理工I類 上海市 周大智 上海交通大學附屬中學 81.1 材料科學與工程
理工I類 上海市 劉子豐 上海交通大學附屬中學嘉定分校 69.37 材料科學與工程
理工I類 上海市 童柔嘉 上海市曹楊第二中學 69.21 建筑電氣與智能化
理工I類 上海市 李響 上海市曹楊中學 70.09 環境工程
理工I類 上海市 胡圣旸 上海市曹楊中學 72.65 環境工程
理工I類 上海市 金哲思 上海市曹楊中學 68.47 機械電子工程
理工I類 上海市 姚奕良 上海市大同中學 69.83 應用化學
理工I類 上海市 俞徐壘 上海市奉賢中學 69.49 工程力學
理工I類 上海市 孫重一 上海市嘉定區第一中學 68.83 材料科學與工程
理工I類 上海市 張譯豐 上海市嘉定區第一中學 74.24 能源與動力工程
理工I類 上海市 鄭澤安 上海市晉元高級中學 72.26 車輛工程(汽車)
理工I類 上海市 陳之毅 上海市晉元高級中學 70.49 環境工程
理工I類 上海市 沈帥 上海市晉元高級中學 76.15 材料科學與工程
理工I類 上海市 何奕旸 上海市實驗學校 71.44 工程力學
理工I類 上海市 曾延華 上海市向明中學 71.52 環境工程
理工I類 上海市 周文靜 上海市向明中學 70.04 環境工程
理工I類 上海市 陳俊宇 上海市向明中學 79.09 環境工程
理工I類 上海市 劉涵之 上海市向明中學 75.86 數學與應用數學
理工I類 上海市 李澤奇 上海市行知中學 72.56 自動化
理工I類 上海市 吳正平 同濟大學第一附屬中學 68.29 應用化學
理工I類 四川省 杜哲航 成都七中嘉祥外國語學校 74.05 數學與應用數學
理工I類 四川省 李濠辰 成都市第七中學 69.01 地質工程
理工I類 四川省 許思源 成都市第七中學高新校區 75.91 建筑學
理工I類 四川省 古源楷 成都市第七中學高新校區 71.13 材料科學與工程
理工I類 四川省 王嘉俊 成都市第七中學高新校區 71.21 地質工程
理工I類 四川省 黃澄熙 成都樹德中學(光華校區) 73.87 信息安全
理工I類 四川省 黃海韻 綿陽東辰國際學校 69.61 飛行器制造工程
理工I類 四川省 杜雨桐 綿陽東辰國際學校 78.04 車輛工程(汽車)
理工I類 四川省 朱銘洋 四川省成都市石室中學 68.11 應用化學
理工I類 四川省 周浩 四川省成都市石室中學 69.06 建筑環境與能源應用工程
理工I類 四川省 張文凱 四川省成都市石室中學 75.18 電氣工程及其自動化
理工I類 四川省 馮驍 四川省成都市樹德中學 72.78 交通工程
理工I類 四川省 趙亦悅 四川省成都市樹德中學 73.76 交通工程
理工I類 四川省 劉林坤 四川省成都市樹德中學 76.02 交通工程
理工I類 四川省 張蒙玥 四川省成都市樹德中學 69.04 應用化學
理工I類 四川省 屈靖恩 四川省成都市樹德中學 69.66 建筑環境與能源應用工程
理工I類 四川省 朱本然 四川省成都市樹德中學 69.01 機械電子工程
理工I類 四川省 張甲 四川省綿陽中學 72.52 交通工程
理工I類 四川省 張耀文 四川省南充高級中學 76.11 機械設計制造及其自動化
理工I類 四川省 柏荷琳 四川省南充高級中學 71.44 環境工程
理工I類 四川省 向書賢 四川省南充高級中學 68.2 港口航道與海岸工程
理工I類 四川省 饒力博 四川省南充高級中學 69.55 建筑環境與能源應用工程
理工I類 天津市 趙灝宇 天津市南開中學 70.87 應用物理學
理工I類 天津市 崔凱 天津市新華中學 76.59 計算機科學與技術
理工I類 天津市 李冠臻 天津市耀華中學 76.28 車輛工程(汽車)
理工I類 天津市 郭啟源 天津英華國際學校 72.25 車輛工程(汽車)
理工I類 新疆維吾爾自治區 李熠然 克拉瑪依市第一中學 74.77 應用物理學
理工I類 新疆維吾爾自治區 曹佳瑞 烏魯木齊市第一中學 72.76 測繪工程
理工I類 新疆維吾爾自治區 賈紫儀 烏魯木齊市第一中學 74.03 土木工程
理工I類 新疆維吾爾自治區 韓濱竹 烏魯木齊市第一中學 69.43 建筑環境與能源應用工程
理工I類 云南省 周靖淇 昆明市第一中學 74.71 土木工程
理工I類 浙江省 沈鄭一 湖州市第二中學 70.92 交通工程
理工I類 浙江省 錢程浩 湖州市第二中學 73.64 交通工程
理工I類 浙江省 張靜圳 寧波市鎮海中學 69.76 地質學
理工I類 浙江省 張治宸 浙江省富陽中學 72.07 應用物理學
理工I類 浙江省 沈喆 浙江省富陽中學 69.64 環境工程
理工I類 浙江省 徐銘漾 浙江省富陽中學 69.69 機械電子工程
理工I類 重慶市 潘曲陽 重慶南開中學 69.32 應用化學
理工I類 重慶市 于佳樂 重慶市第八中學校 68.97 材料科學與工程
理工I類 重慶市 張睿淇 重慶市第八中學校 71.21 機械電子工程
理工I類 重慶市 唐旭 重慶市第十一中學校 67.85 地質工程
理工I類 重慶市 張森閣 重慶市第一中學校 74.87 土木工程
理工I類 重慶市 康洵 重慶市第一中學校 71.8 環境工程
人文類 上海市 張悅 上海市曹楊第二中學 80.56 漢語言文學
人文類 上海市 陸欣盈 上海市曹楊第二中學 77.31 漢語言文學
人文類 上海市 孫涵之 上海市奉賢中學 72.27 哲學
人文類 上海市 張一惟 上海市奉賢中學 73.97 哲學
人文類 上海市 胡玥 上海市奉賢中學 78.68 漢語言文學
人文類 上海市 丁豪杰 同濟大學第二附屬中學 70.03 哲學

(責任編輯:中國自主招生網)

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
發表評論
請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
評價:
表情:
用戶名: 驗證碼:點擊我更換圖片
河南22选5达芬奇