環球壹學旗下品牌: 環球壹學熊貓智學志愿大師研君環球游研環球留學校課CRM中國綜合評價網 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

強基網官網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站! 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

當前位置:主頁 > 名單公示 > 自主招生 > 正文

北京航空航天大學2019年自主招生資格入選考生名單公示通知,共196人通過

時間:2019-06-23 15:07 來源:北京航空航天大學 作者:中國自主招生網 閱讀:
各位考生:
根據我校2019年自主招生簡章公布的招生計劃和考核結果,經學校研究確定我校2019年自主招生資格入選考生名單,現予以公示。公示截止時間為2019年6月29日。我校將按照教育部相關規定將名單上報教育部陽光高考平臺,公示無異議的考生將獲得北京航空航天大學2019年自主招生相應招生優惠資格。考生可以登陸報名系統(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查詢考核成績。
招生辦公室電話:17810616422、13521147923、18801290972、18210883447
監察處電話:010-82338830  
 
北京航空航天大學招生辦公室
2019年6月22日
 
北京航空航天大學2019年自主招生資格入選考生名單
報名號 姓名 生源地 就讀中學 認定專業 考核成績 優惠政策 備注
191000685000067 王驥勤 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 173 20分  
191000685000094 王宇鵬 河北 邯鄲市第一中學 理科試驗班類 158 20分 化學專項
191000685000146 聶彬彬 河北 石家莊市第二中學 理科試驗班類 179 20分 物理專項
191000685000149 漆林 四川 遂寧市安居育才中學校 工科試驗班類(信息類) 179 20分  
191000685000150 陳紀源 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(信息類) 94 60分  
191000685000162 趙睿誠 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(航空航天類) 171 20分  
191000685000163 周自恒 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 94 60分  
191000685000198 于錄 遼寧 本溪市高級中學 理科試驗班類 150 20分 化學專項
191000685000211 帖博凡 天津 天津英華國際學校 工科試驗班類(航空航天類) 174 20分  
191000685000302 寧梓豪 山東 山東省煙臺第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 173 20分  
191000685000377 段熙鍇 山東 山東省萊蕪市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685000447 趙子暉 天津 天津市南開中學 理科試驗班類 162 20分 物理專項
191000685000547 毛安欣 河北 石家莊市第二中學 理科試驗班類 169 20分 物理專項
191000685000559 孫嘉駿 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 175 20分  
191000685000570 盧璇 安徽 蚌埠第二中學 理科試驗班類 171 20分 數學專項
191000685000572 李基深 河北 河北衡水中學 理科試驗班類 167 20分 數學專項
191000685000583 于澤龍 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 162 20分 網絡空間安全專項
191000685000615 盧景昊 河北 衡水第一中學 理科試驗班類 155 20分 化學專項
191000685000653 姜一凡 山東 青島市膠州市實驗中學 工科試驗班類(信息類) 161 20分 網絡空間安全專項
191000685000656 劉家銘 山東 山東省北鎮中學 工科試驗班類(信息類) 171 20分 網絡空間安全專項
191000685000661 楊思行 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 183 20分  
191000685000681 段云天 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 169 20分  
191000685000719 薛欣 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 94 60分  
191000685000737 張詩溢 重慶 重慶市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 162 20分 網絡空間安全專項
191000685000748 楊鎮宇 重慶 重慶市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 185 20分  
191000685000765 李碩 山東 山東省北鎮中學 理科試驗班類 167 20分 物理專項
191000685000780 劉隆邦 遼寧 盤錦市高級中學 理科試驗班類 153 20分 化學專項
191000685000862 鄒增禹 山東 昌邑市第一中學 工科試驗班類(信息類) 98 自主招生
最低錄取
控制分數
 
191000685000872 劉尚 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 167 20分  
191000685000888 陳錦濤 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(信息類) 162 20分 網絡空間安全專項
191000685000893 陳天楊 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 178 20分  
191000685000929 陳杰奇 廣東 中山紀念中學 理科試驗班類 164 20分 化學專項
191000685000938 趙宇智 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(信息類) 177 20分  
191000685000945 王雨 遼寧 本溪市高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 169 20分  
191000685001012 馮元姝 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 166 20分  
191000685001035 王忠濤 江西 贛州中學 工科試驗班類(信息類) 92 60分  
191000685001100 周錫睿 山東 東營市勝利第一中學 工科試驗班類(信息類) 175 20分 網絡空間安全專項
191000685001122 陳忠戴 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 168 20分  
191000685001125 藺可昕 黑龍江 大慶實驗中學 理科試驗班類 166 20分 化學專項
191000685001139 王興罡 湖北 十堰市鄖陽中學 工科試驗班類(信息類) 93 60分  
191000685001180 孫力 山西 太原市知達常青藤中學校 工科試驗班類(航空航天類) 174 20分  
191000685001188 葉泓宇 廣西 南寧市第三中學 工科試驗班類(航空航天類) 170 20分  
191000685001189 智榮權 河北 衡水第一中學 理科試驗班類 154 20分 化學專項
191000685001201 許元辰 山東 東營市勝利第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 172 20分  
191000685001233 于祿洋 山西 山西省實驗中學 理科試驗班類 157 20分 化學專項
191000685001245 廖天朗 四川 四川省綿陽中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 165 20分  
191000685001308 強生 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 170 20分  
191000685001325 胡贊 天津 天津英華國際學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 166 20分  
191000685001339 汪昊達 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 174 20分  
191000685001367 吳澤宇 廣東 深圳中學 理科試驗班類 186 20分 數學專項
191000685001382 孫辰蒙 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(信息類) 181 20分  
191000685001384 林楓 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(航空航天類) 171 20分  
191000685001414 張葉昊 四川 成都外國語學校 理科試驗班類 167 20分 物理專項
191000685001432 孔博傲 河北 唐山市第一中學 理科試驗班類 174 20分 數學專項
191000685001433 周俊杰 安徽 合肥市第一中學 工科試驗班類(信息類) 177 20分 網絡空間安全專項
191000685001451 郝明洋 河北 衡水第一中學 理科試驗班類 170 20分 化學專項
191000685001452 方天宬 湖北 武漢市武鋼三中 工科試驗班類(航空航天類) 181 20分  
191000685001457 陶吟翔 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(信息類) 160 20分 網絡空間安全專項
191000685001483 陶虹宇 重慶 重慶市第八中學校 工科試驗班類(信息類) 174 20分 網絡空間安全專項
191000685001538 張潤祥 湖北 襄陽市第四中學 理科試驗班類 150 20分 化學專項
191000685001540 李浩雨 天津 天津市南開中學 理科試驗班類 179 20分 數學專項
191000685001573 珠齊明 安徽 安慶市第一中學 工科試驗班類(信息類) 163 20分 網絡空間安全專項
191000685001602 邱野 內蒙古 內蒙古師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 178 20分  
191000685001605 朱鵬宇 河北 衡水第一中學 理科試驗班類 165 20分 數學專項
191000685001610 楊定熹 四川 成都七中嘉祥外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 170 20分  
191000685001615 孔繁東 四川 四川省綿陽中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685001625 龐靜 甘肅 甘肅省蘭州第一中學 理科試驗班類 160 20分 數學專項
191000685001631 劉啟桐 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 167 20分  
191000685001650 樊勁翔 湖北 襄陽市第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 167 20分  
191000685001654 胡浡然 湖北 襄陽市第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685001660 趙世豪 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 170 20分  
191000685001663 林瀚文 黑龍江 牡丹江市第一高級中學 理科試驗班類 156 20分 化學專項
191000685001676 王廉杰 甘肅 西北師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 97 自主招生
最低錄取
控制分數
 
191000685001682 李冬松 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 173 20分  
191000685001684 賈孟昊 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 183 20分  
191000685001688 潘子騫 北京 北京市第二中學 理科試驗班類 168 20分 化學專項
191000685001714 王梓鈺 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 170 20分  
191000685001775 曲世遠 遼寧 鞍山市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 168 20分  
191000685001785 李裴林 湖南 長郡中學 理科試驗班類 161 20分 數學專項
191000685001797 郭衍培 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 180 20分  
191000685001805 趙鑫龍 安徽 馬鞍山市第二中學 理科試驗班類 174 20分 數學專項
191000685001811 康瀚文 北京 北京市第四中學 工科試驗班類(航空航天類) 169 20分  
191000685001817 李京昊 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(航空航天類) 171 20分  
191000685001822 張喆戩 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 174 20分  
191000685001848 胡宸溪 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685001858 戴樂 廣西 南寧市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 168 20分  
191000685001859 張廷鈞 福建 福建師范大學附屬中學 理科試驗班類 167 20分 物理專項
191000685001879 楊博文 廣東 廣州大學附屬中學大學城校區 理科試驗班類 162 20分 數學專項
191000685001889 熊科宇 重慶 重慶市巴蜀中學校 工科試驗班類(信息類) 162 20分 網絡空間安全專項
191000685001905 何宇航 河北 衡水第一中學 理科試驗班類 167 20分 物理專項
191000685001912 杜曜志 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(航空航天類) 176 20分  
191000685001936 周楠 新疆 兵團二中 工科試驗班類(航空航天類) 168 20分  
191000685001961 王奕紳 河南 河南省開封高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685001969 何相龍 四川 四川省南充高級中學 工科試驗班類(信息類) 168 20分 網絡空間安全專項
191000685001970 占若豪 江西 江西師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 175 20分  
191000685001983 朱嘉睿 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 173 20分  
191000685002002 羅元超 福建 福建省廈門第一中學 工科試驗班類(信息類) 164 20分 網絡空間安全專項
191000685002003 麥力中 海南 海南中學 理科試驗班類 154 25分 化學專項
191000685002007 張桃 四川 四川省成都市樹德中學 工科試驗班類(航空航天類) 175 20分  
191000685002010 董浩廷 黑龍江 哈爾濱市第三中學校 理科試驗班類 184 20分 數學專項
191000685002012 鐘函志 重慶 重慶市巴蜀中學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 166 20分  
191000685002077 王康旭 黑龍江 大慶實驗中學 工科試驗班類(信息類) 183 20分  
191000685002079 黃培城 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 166 20分  
191000685002090 齊梓越 河北 衡水第一中學 理科試驗班類 170 20分 物理專項
191000685002135 姜岸 湖南 長沙麓山國際實驗學校 工科試驗班類(航空航天類) 167 20分  
191000685002173 劉奇 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 173 20分  
191000685002181 孫語默 北京 北京師范大學附屬實驗中學 理科試驗班類 181 20分 化學專項
191000685002185 由尚卓 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 179 20分  
191000685002203 劉一翔 河南 鄲城縣第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 181 20分  
191000685002204 李子墨 遼寧 東北育才學校 理科試驗班類 163 20分 物理專項
191000685002216 蔣懌 四川 綿陽東辰國際學校 工科試驗班類(航空航天類) 171 20分  
191000685002241 孫慧潔 福建 福建省福州第三中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685002248 傅云濠 北京 首都師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 161 20分 網絡空間安全專項
191000685002251 陳逸辰 安徽 安慶市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685002262 劉俊智 河南 河南省實驗中學 理科試驗班類 162 20分 數學專項
191000685002271 吳洸宇 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 178 20分  
191000685002279 卓逸超 山東 山東省實驗中學 理科試驗班類 158 20分 物理專項
191000685002300 趙嘉棋 湖北 湖北省沙市中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 178 20分  
191000685002308 程鵬志 江蘇 江蘇省揚州中學 工科試驗班類(信息類) 160 15分 網絡空間安全專項
191000685002309 張涵怡 湖北 襄陽市第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 173 20分  
191000685002313 楊孟涵 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 169 20分  
191000685002317 牛晗汀 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(航空航天類) 168 20分  
191000685002326 康家名 河南 河南省開封高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685002350 秦文楷 廣東 深圳中學 工科試驗班類(航空航天類) 178 20分  
191000685002353 儲韓峰 安徽 安慶市第一中學 理科試驗班類 184 20分 數學專項
191000685002362 陳天宇 湖北 湖北省沙市中學 理科試驗班類 167 20分 數學專項
191000685002363 王浩宇 安徽 合肥市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 169 20分  
191000685002368 徐志鵬 新疆 烏魯木齊市第一中學 理科試驗班類 170 20分 化學專項
191000685002373 袁馬軻 河南 安陽市第一中學 理科試驗班類 185 20分 物理專項
191000685002379 王振宇 黑龍江 牡丹江市第一高級中學 理科試驗班類 170 20分 物理專項
191000685002388 李星垣 山東 山東省日照第一中學 工科試驗班類(信息類) 168 20分 網絡空間安全專項
191000685002393 易千楚 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 166 20分  
191000685002397 何亞鵬 河北 衡水第一中學 理科試驗班類 148 20分 化學專項
191000685002398 馬天騰 安徽 安徽省阜陽第一中學 理科試驗班類 160 20分 數學專項
191000685002415 高海強 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 183 20分  
191000685002419 張松濤 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685002425 肖嘉貝 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 169 20分  
191000685002460 阮奕程 福建 莆田第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 170 20分  
191000685002461 張世昆 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(信息類) 179 20分  
191000685002467 劉朝 河北 衡水市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 174 20分  
191000685002487 侯嘉毅 河北 衡水第一中學 理科試驗班類 168 20分 物理專項
191000685002489 羅楊一飛 江西 江西省高安中學 工科試驗班類(信息類) 178 20分  
191000685002507 文志偉 湖南 長郡中學 工科試驗班類(航空航天類) 179 20分  
191000685002517 崔子震 山西 山西大學附屬中學校 工科試驗班類(航空航天類) 178 20分  
191000685002527 李鳳基 山東 山東省實驗中學 理科試驗班類 169 20分 物理專項
191000685002534 呂柏璇 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(信息類) 176 20分  
191000685002552 羅富文 廣東 廣東廣雅中學 工科試驗班類(信息類) 176 20分  
191000685002576 牛沛然 內蒙古 呼和浩特市第二中學 理科試驗班類 165 20分 物理專項
191000685002579 張佳怡 北京 北京市十一學校 理科試驗班類 173 20分 物理專項
191000685002591 方祥 江西 江西省樂平中學 工科試驗班類(航空航天類) 167 20分  
191000685002592 張瑞星 陜西 西安市鐵一中學 工科試驗班類(信息類) 94 60分  
191000685002600 趙柏恒 山西 太原市第五中學校 工科試驗班類(航空航天類) 169 20分  
191000685002645 朱曉宇 北京 首都師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 176 20分  
191000685002651 彭相源 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(信息類) 184 20分  
191000685002680 王博男 黑龍江 哈爾濱市第三中學校 理科試驗班類 164 20分 數學專項
191000685002695 漆沛羽 北京 北京師范大學附屬實驗中學 理科試驗班類 160 20分 數學專項
191000685002701 楊卓琛 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 176 20分  
191000685002703 張藝川 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 182 20分  
191000685002773 廖仁浩 湖南 長郡中學 工科試驗班類(信息類) 166 20分 網絡空間安全專項
191000685002788 趙晨陽 陜西 陜西省西安中學 工科試驗班類(航空航天類) 171 20分  
191000685002811 張堯昊 湖北 湖北省沙市中學 工科試驗班類(航空航天類) 171 20分  
191000685002833 樊旭冉 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 170 20分  
191000685002898 劉佳睿 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 161 20分 網絡空間安全專項
191000685002907 秦嶺 北京 中國人民大學附屬中學 理科試驗班類 160 20分 數學專項
191000685002910 顧祚亞 天津 天津英華國際學校 工科試驗班類(航空航天類) 172 20分  
191000685002912 余典昱 江西 江西省景德鎮一中 工科試驗班類(航空航天類) 171 20分  
191000685002913 劉海菲 黑龍江 哈爾濱師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 171 20分  
191000685002920 王子怡 江西 江西省高安市第二中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 170 20分  
191000685002921 趙貽騅 天津 天津市耀華中學 理科試驗班類 153 20分 化學專項
191000685002925 張澤灝 內蒙古 海拉爾第二中學 工科試驗班類(信息類) 182 20分  
191000685002935 仇文彬 湖南 長沙麓山國際實驗學校 工科試驗班類(信息類) 170 20分 網絡空間安全專項
191000685002946 譚嘯環 湖南 長沙市南雅中學 工科試驗班類(航空航天類) 167 20分  
191000685002963 范凱龍 山東 臨沂第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 171 20分  
191000685002965 聶慶寧 陜西 陜西師范大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 166 20分  
191000685002972 陳相龍 新疆 烏魯木齊市第一中學 理科試驗班類 162 20分 物理專項
191000685002973 楊恒逸 云南 臨滄市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685002983 王京 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(航空航天類) 178 20分  
191000685003019 楊濡冰 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(信息類) 178 20分  
191000685003021 馬鳴遠 山東 威海市第一中學 理科試驗班類 172 20分 數學專項
191000685003028 胡亦能 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 167 20分  
191000685003029 沈劉祺 陜西 西安高新第一中學 理科試驗班類 161 20分 化學專項
191000685003060 王宇軒 山東 山東省日照第一中學 理科試驗班類 162 20分 物理專項
191000685003066 陳楚豪 福建 福建省泉州第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 169 20分  
191000685003089 王子睿 山東 壽光市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 168 20分  
191000685003126 劉一鑠 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 168 20分  
191000685003140 劉佳豪 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(信息類) 177 20分  
191000685003157 劉子琦 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 179 20分  
191000685003174 賁昊 江蘇 江蘇省海安高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 166 15分  
191000685003178 康少陽 湖北 襄陽市第四中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 166 20分  
191000685003189 孫乾程 浙江 紹興市第一中學 工科試驗班類(信息類) 176 自主招生
最低錄取
控制分數
線上50分
 
191000685003190 龐小楊 北京 北京市第十二中學 理科試驗班類 165 20分 數學專項
191000685003262 鄧奧峰 湖南 湖南師大附中 理科試驗班類 169 20分 物理專項
191000685003265 王渤軒 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 176 20分  
191000685003272 繆淞霖 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 166 20分  
191000685003279 劉恩庶 安徽 合肥市第一中學 工科試驗班類(信息類) 180 20分  
191000685003289 潘天蔚 福建 福建省漳州第一中學 工科試驗班類(信息類) 179 20分  
 
 

(責任編輯:中國自主招生網)

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
發表評論
請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
評價:
表情:
用戶名: 驗證碼:點擊我更換圖片
河南22选5达芬奇