環球壹學旗下品牌: 環球壹學熊貓智學志愿大師研君環球游研環球留學校課CRM中國綜合評價網 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

強基網官網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站! 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

當前位置:主頁 > 名單公示 > 自主招生 > 正文

哈爾濱工程大學2019年自主招生入選資格考生名單的公示,共117人獲得降分

時間:2019-06-18 19:09 來源:哈爾濱工程大學 作者:中國自主招生網 閱讀:

各相關考生:

哈爾濱工程大學2019年自主招生測試工作已于6月14日結束,根據《哈爾濱工程大學2019年自主招生簡章》的有關規定,按照學科、素質雙輪考核,學科考核決定享受錄取政策級別的原則,確定自主招生入選資格考生。

經學校招生工作領導小組審核確定,各考核科目標準公布如下:

考核科目

優秀標準(分數)

良好標準(分數)

學科筆試(數學)

70

60

學科面試

優秀

良好

綜合素質面試

合格線60

體育科目測試

合格標準:50米跑:男生<9.4s;女生<10.6s

立定跳遠:男生>200cm,女生>145cm

現將自主招生入選資格考生名單予以公示。考生可登錄陽光高考特殊類型招生報名平臺查看具體優惠等級及擬錄取專業。

如有異議請致電0451-82519740。

哈爾濱工程大學2019年自主招生入選資格考生名單.pdf

哈爾濱工程大學招生辦公室

2019年6月18日

 

姓名 性別 生源省市 就讀中學名稱 符合報名條件 優惠等級 擬錄取專業
趙千一 北京市 北京市八一學校 條件3 A 電子信息類
薛宗琦 北京市 北京市第六十五中學 條件3 A 自動化類
胡睿 河北省 衡水第一中學 條件3 A 計算機類
杜昱南 黑龍江省 綏化市第一中學 條件3 A 自動化類
曾嘉禹 江西省 萍鄉中學 條件3 A 自動化類
李佳澈 遼寧省 沈陽市第五十一中學 條件3 A 海洋工程類
陳墨楠 河北省 河北正中實驗中學 條件3 A 計算機類
劉永昊 安徽省 滁州市實驗中學 條件3 A 機械設計制造及其自動化
王昱添 北京市 北京工業大學附屬中學 條件3 A 機械設計制造及其自動化
劉曉霖 黑龍江省 齊齊哈爾市實驗中學 條件3 A 海洋工程類
朱創 廣東省 珠海市實驗中學 條件3 A 電子信息類
宋福海 黑龍江省 哈爾濱師范大學附屬中學 條件3 A 計算機類
李澤誠 山東省 山東省青島第三十九中學 條件3 A 計算機類
侯沛堯 陜西省 清華大學附屬中學秦漢學校 條件3 A 電子信息類
郭佳明 黑龍江省 黑龍江省實驗中學校 條件3 A 自動化類
周澤余 河北省 衡水第一中學 條件3 A 機械設計制造及其自動化
馬上寧 黑龍江省 哈爾濱市第九中學校 條件3 A 法學
王樂朋 遼寧省 丹東市第二中學 條件3 A 計算機類
修澤 黑龍江省 哈爾濱市第三中學校群力校區 條件3 A 計算機類
劉枳麟 黑龍江省 雞西市第一中學 條件3 A 自動化類
張繼元 河北省 唐山市第一中學 條件3 A 水聲工程
劉蘇霆 內蒙古自治區 包頭市第九中學 條件3 A 航空航天類
劉成之 湖南省 長沙市南雅中學 條件3 A 計算機類
牛慶洋 山東省 山東省泰安英雄山中學 條件3 A 電子信息類
高瑞廷 黑龍江省 齊齊哈爾市實驗中學 條件3 A 電子信息類
姚振亞 河南省 河南省駐馬店高級中學 條件3 A 機械設計制造及其自動化
王知信 江西省 江西省宜春市第一中學 條件3 A 自動化類
于天洋 黑龍江省 哈爾濱市第十四中學 條件3 A 自動化類
楊雪潔 山東省 山東省實驗中學 條件3 A 自動化類
吳宇澤 北京市 北京市第一七一中學 條件3 A 海洋工程類
肖博藝 湖北省 武漢市光谷第二高級中學 條件3 A 能源動力類
朱敬涵 黑龍江省 佳木斯市第一中學 條件3 A 軟件工程
邱孟德 江蘇省 常州市田家炳高級中學 條件3 A 軟件工程
張松年 河南省 洛陽市第一高級中學 條件3 A 電子信息類
李天逸 江蘇省 江蘇省泰州中學 條件3 A 自動化類
趙立成 河北省 邢臺市第二中學 條件3 A 電子信息類
王寶伊 遼寧省 遼陽市第二高級中學 條件3 A 電子信息工程(水聲)
鄒興煜 湖北省 鶴峰縣第一高級中學 條件3 A 電子信息工程(水聲)
方芷菲 黑龍江省 黑龍江省實驗中學校 條件3 A 電子信息工程(水聲)
趙宇軒 黑龍江省 哈爾濱德強學校 條件2 A 海洋工程類
劉晨暉 山東省 山東省泰安第一中學 條件2 B 數學與應用數學
王一林 河北省 唐山市第二中學 條件3 B 海洋工程類
杜雨晴 北京市 北京工業大學附屬中學 條件3 B 電子信息類
洪語聰 黑龍江省 黑龍江省實驗中學校 條件3 B 水聲工程
肖宇 黑龍江省 大慶市實驗中學 條件3 B 水聲工程
劉思源 遼寧省 沈陽市第二十七中學 條件3 B 航空航天類
田謹源 河北省 石家莊市第二中學 條件3 B 計算機類
高智成 安徽省 合肥市第七中學 條件3 B 軟件工程
張警緣 山東省 山東省實驗中學 條件3 B 機械設計制造及其自動化
徐銘陽 黑龍江省 齊齊哈爾市實驗中學 條件3 B 海洋工程類
崔書華 遼寧省 大連市第八中學 條件3 B 計算機類
付湘棋 湖南省 邵陽市二中 條件3 B 自動化類
袁圣道 山東省 青島市嶗山區第一中學 條件3 B 工業設計
高赫辰 黑龍江省 哈爾濱市第十四中學 條件3 B 自動化類
欒樹 黑龍江省 齊齊哈爾市實驗中學 條件3 B 自動化類
田嘉源 新疆維吾爾自治區 烏魯木齊市第八中學 條件3 B 機械設計制造及其自動化
陳星達 遼寧省 大連市第八中學 條件3 B 計算機類
韓知泉 吉林省 長春市第二實驗中學 條件3 B 水聲工程
郭佳霖 遼寧省 盤錦市高級中學 條件3 B 自動化類
張宇錕 山西省 太原市第十二中學校 條件3 B 計算機類
陳嘉睿 山西省 太原成成中學校 條件3 B 計算機類
袁偉珵 河北省 衡水第一中學 條件3 B 計算機類
崔博 河南省 鄭州市第十一中學 條件3 B 機械設計制造及其自動化
夏順心 陜西省 咸陽市實驗中學 條件3 B 電子信息類
張馨天 河北省 唐山市第一中學 條件3 B 電子信息類
陳泳昊 江蘇省 南京市第十三中學 條件3 B 計算機類
張潤東 天津市 天津市第一中學濱海學校 條件3 B 軟件工程
張晟源 黑龍江省 鶴崗市第一中學 條件3 B 水聲工程
韓逸騏 北京市 北京市第十四中學 條件3 B 電子信息類
王瑞峰 黑龍江省 黑龍江省農墾寶泉嶺管理局高級中學 條件3 B 自動化類
袁偉涵 河北省 衡水第一中學 條件3 B 計算機類
王鎮韜 北京市 北京市第六十五中學 條件3 B 自動化類
李天卓 北京市 北京市八一學校 條件3 B 航空航天類
李辰爍 河北省 邢臺市第二中學 條件3 B 自動化類
張昕宸 江蘇省 無錫市輔仁高級中學 條件3 B 自動化類
李嘉勇 安徽省 淮北市第十二中學 條件3 B 機械設計制造及其自動化
王毅洋 河南省 安陽市第三十九中學 條件3 B 軟件工程
范振宇 山東省 山東省日照第一中學 條件3 B 自動化類
高碩陽 河北省 石家莊市第二中學 條件3 B 自動化類
湯禹淳 湖北省 武漢市第二中學 條件3 B 軟件工程
杜晨雪 山東省 山東省萊蕪市第一中學 條件3 B 軟件工程
張席正 內蒙古自治區 師范大學鄂爾多斯附屬學校(完全中 條件3 B 計算機類
汪九旭 湖北省 湖北省黃石市第二中學 條件3 B 自動化類
龍一方 廣西壯族自治區 廣西欽州市第二中學 條件3 B 軟件工程
張浠格 黑龍江省 哈爾濱市第三中學校 條件3 B 電子信息類
高潤生 河北省 唐山市第一中學 條件3 B 自動化類
李鴻飛 山東省 山東省青島第二中學 條件3 B 自動化類
劉朋熹 遼寧省 遼寧省實驗中學分校 條件3 B 水聲工程
彭饒中 湖南省 漣源市第一中學 條件3 B 數學與應用數學
張弘博 河南省 鄭州市第十一中學 條件3 B 機械設計制造及其自動化
樸志元 山東省 山東省青島第十七中學 條件3 B 電子信息類
程國斌 山東省 淄博市臨淄中學 條件3 B 電子信息類
高鵬添 北京市 北京市八一學校 條件3 B 航空航天類
黃博參 湖南省 湖南師大附中 條件3 B 核工程與核技術
賈昊翔 內蒙古自治區 呼和浩特市第二中學 條件3 B 自動化類
周孜寧 安徽省 安徽省淮南第一中學 條件3 B 核工程與核技術
邢屹芃 山東省 山東省青島第五十八中學 條件3 B 電子信息工程(水聲)
別致 湖北省 武漢市武鋼三中 條件3 B 電子信息類
張中慧 山東省 東營市第一中學 條件3 B 金融學
苑曉聰 河北省 邯鄲市第四中學 條件3 B 計算機類
張騰 山東省 山東省實驗中學 條件3 B 電子信息類
朱昱昕 河南省 鄭州市第四十七中學 條件3 B 計算機類
管寧子 山東省 山東省日照第一中學 條件3 B 自動化類
楊漫寧 四川省 成都市華陽中學 條件3 B 機械設計制造及其自動化
蘇乙榮 內蒙古自治區 包頭市第九中學 條件3 B 海洋工程類
許令卓 內蒙古自治區 巴彥淖爾市臨河區第一中學 條件3 B 自動化類
金楨 安徽省 合肥一六八中學陶沖湖校區 條件3 B 電子信息類
周維培 重慶市 重慶市廣益中學校 條件3 B 機械設計制造及其自動化
孫浩騰 山東省 山東省滕州市第一中學 條件3 B 自動化類
潘新博 吉林省 長春市十一高中 條件3 B 電子信息類
王靜宜 山東省 肥城市泰西中學 條件3 B 電子信息類
馬瑞淇 河北省 河北峰峰第一中學 條件3 B 機械設計制造及其自動化
樊子源 河北省 邢臺市第二中學 條件3 B 工業設計
孫海倍 四川省 成都市實驗外國語學校(西區) 條件3 B 計算機類
張文瀚 遼寧省 沈陽市第十一中學 條件3 B 電子信息工程(水聲)
劉瑋軒 黑龍江省 拜泉縣第一中學 條件3 B 電子信息類
王華松 河南省 河南師范大學附屬中學 條件3 B 自動化類

(責任編輯:中國自主招生網)

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
發表評論
請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
評價:
表情:
用戶名: 驗證碼:點擊我更換圖片
河南22选5达芬奇