環球壹學旗下品牌: 環球壹學熊貓智學志愿大師研君環球游研環球留學校課CRM中國綜合評價網 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

強基網官網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站! 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

當前位置:主頁 > 名單公示 > 綜合評價 > 正文

南京郵電大學2019年綜合評價錄取面試擬入選考生公示,共720人

時間:2019-06-23 10:51 來源:南京郵電大學 作者:中國自主招生網 閱讀:
根據江蘇省教育廳關于做好2019年省屬普通高校綜合評價錄取改革試點工作的通知精神,我校2019年綜合評價錄取計劃240人。經前期報名、資格審核、繳費、準考證打印、面試等環節,根據面試成績,我校擬入選720人。

1、各專業入選人數及分數線。
工商管理專業101人,入選分數線77.2分;材料化學專業126人,入選分數線76.4分;其他理科專業493人,入選分數線75.6分。未入選考生面試成績可進入報名系統查詢。

2、錄取優惠等級說明。
入選考生仍須參加2019年全國普通高等學校統一入學考試,且須在江蘇省綜合評價錄取考生志愿中填報我校。
報考我校的入選考生學業水平測試選測科目等級要求達到BB,必測科目等級達到5合格或C以上等級;其中優惠政策為A的考生,高考成績須達到理科類(工商管理為文科類)本科第一批省錄取最低控制線下10分內(含);優惠政策為B的考生,高考成績須達到理科類(工商管理為文科類)本科第一批省錄取最低控制線。錄取時按各專業綜合評價分從高到低排序錄取。
現對入選人員名單予以公示,如對公示名單有異議,請于6月22日至7月1日與招生就業處或者紀委辦公室聯系:
招生就業處:025-85866668、85866669
紀委辦公室:025-85866330
報名號 姓名 性別 畢業中學 面試成績 錄取優惠說明 專業
191029302002694 鞠喆琰 南京市金陵中學 93 A 工商管理
191029302003778 王思淳 江蘇省運河中學 93 A 工商管理
191029302002718 胡進 江蘇省睢寧高級中學 92.4 B 工商管理
191029302001574 劉悅洋 南京師范大學附屬揚子中學 92.2 B 工商管理
191029302003200 趙佳凝 江蘇省賈汪中學 92.2 A 工商管理
191029302004038 田甜 江蘇省濱海中學 91.8 A 工商管理
191029302001507 周軒寧 江蘇省南通中學 91.4 A 工商管理
191029302003166 趙嘉程 江蘇省啟東中學 91.4 B 工商管理
191029302001153 劉一鳴 江蘇省揚中高級中學 91 B 工商管理
191029302002766 俞琳 江蘇省前黃高級中學 90.8 B 工商管理
191029302003640 徐茂源 贛榆清華園復習班 90.8 B 工商管理
191029302002556 楊婧然 揚州大學附屬中學 90.4 B 工商管理
191029302003760 吳曉蕎 邳州市東方學校 90.2 A 工商管理
191029302002502 岳雨琪 江蘇省阜寧中學 90.2 B 工商管理
191029302000280 宋佳凝 江蘇省新海高級中學 90 B 工商管理
191029302002081 周子越 江蘇省南通中學 90 A 工商管理
191029302001322 花靜姝 南京市第十三中學 90 B 工商管理
191029302002643 潘尹 江蘇省南通第一中學 90 B 工商管理
191029302002804 李穎 江蘇省高淳高級中學 90 A 工商管理
191029302003134 王子嫣 徐州市第一中學 90 A 工商管理
191029302001710 龐婧 江蘇省南通第一中學 89.8 B 工商管理
191029302002262 章子瑜 江蘇省句容高級中學 89.8 A 工商管理
191029302003892 黃天瑜 江蘇省梁豐高級中學 89.8 B 工商管理
191029302000501 杜奕成 南京市第二十九中學(高中部) 89.6 A 工商管理
191029302003876 張睿 江蘇省泰興中學 89.6 B 工商管理
191029302000720 程佳銘 南通大學附屬中學 89.6 A 工商管理
191029302001883 葛靜雯 江蘇省如皋中學 89.6 B 工商管理
191029302002904 許競桐 江蘇省亭湖高級中學 89.6 A 工商管理
191029302003225 趙蕊 泰興市第一高級中學 89.6 B 工商管理
191029302003488 馬雨琦 南京市第二十九中學(高中部) 89.6 B 工商管理
191029302003685 靳悅然 江蘇省睢寧高級中學 89.6 B 工商管理
191029302002385 高歌 江蘇省亭湖高級中學 89.4 A 工商管理
191029302003317 翟羽佳 江蘇省鎮江第一中學 89.4 B 工商管理
191029302002440 劉昕 無錫市大橋實驗學校 89.2 B 工商管理
191029302002326 呂欣桐 鹽城市第一中學 89 A 工商管理
191029302002336 華笑非 江蘇省蘇州實驗中學 89 B 工商管理
191029302004093 戴可兒 江蘇省常熟中學 89 B 工商管理
191029302000510 張晨詩 南京市第一中學(高中) 88.8 B 工商管理
191029302002114 石雨 淮安市清河中學 88.8 A 工商管理
191029302002119 邱心怡 江蘇省通州高級中學 88.6 A 工商管理
191029302002171 卞萬霞 江蘇省亭湖高級中學 88.6 B 工商管理
191029302000514 邵珺 蘇州市第一中學校 88.6 A 工商管理
191029302001116 任芝慧 西安交通大學蘇州附屬中學 88.4 A 工商管理
191029302002075 毛詩睿 南京市中華中學(高中) 88.4 A 工商管理
191029302002725 陳柯婧 南京市第十三中學 88.2 B 工商管理
191029302004086 陸偉琳 江蘇省靖江高級中學 88.2 B 工商管理
191029302000719 黃哲 江蘇省泰州中學 88.2 A 工商管理
191029302001333 王奕純 蘇州大學附屬中學 88.2 B 工商管理
191029302002092 王涵 南京市第二十九中學(高中部) 88.2 B 工商管理
191029302000344 張馨元 江蘇省射陽中學 88 A 工商管理
191029302002934 姜卜元 江蘇省亭湖高級中學 88 A 工商管理
191029302003390 黃薪屹 無錫市第一中學 88 B 工商管理
191029302004039 王舒嫻 江蘇省東臺中學 88 A 工商管理
191029302000523 卓珈儀 南京市寧海中學(高中部) 87.8 A 工商管理
191029302000575 許宴欣 南京市寧海中學(高中部) 87.8 A 工商管理
191029302001185 王恒 南京新天元職業培訓學校 87.8 A 工商管理
191029302001928 刁佩茹 徐州市第一中學 87.6 A 工商管理
191029302001064 任真 無錫市第一中學 87.6 B 工商管理
191029302003575 徐嘉熠 徐州市第三十六中學 87.6 A 工商管理
191029302000455 楊婧怡 無錫市大橋實驗學校 87.4 B 工商管理
191029302002486 戴煜 江蘇省白蒲高級中學 86.8 B 工商管理
191029302002701 徐煒業 江蘇省邗江中學 86.8 B 工商管理
191029302000867 秦瑜含 蘇州大學附屬中學 86.4 B 工商管理
191029302001796 王思婕 丹陽市第五中學 86.4 B 工商管理
191029302003807 張怡雯 金陵中學河西分校 86.2 B 工商管理
191029302000544 鄒密 南京東山外國語學校 86 B 工商管理
191029302002259 顧天宇 南通大學附屬中學 86 A 工商管理
191029302002687 於璐 新園文化教育學校 85.8 B 工商管理
191029302000214 季夢潔 無錫市第一女子中學 85.8 B 工商管理
191029302001931 蔡家佳 南京市燕子磯中學 85.8 A 工商管理
191029302001332 程謙益 江蘇省新海高級中學 85.6 A 工商管理
191029302003318 薛韜 鹽城市高級實驗中學 85.6 A 工商管理
191029302001781 陳昕瑜 無錫市輔仁高級中學 85.4 B 工商管理
191029302000594 印語欣 江蘇省如東高級中學 85.2 A 工商管理
191029302001005 錢俁辰 江蘇省蘇州實驗中學 84.6 B 工商管理
191029302001918 張小丫 泰興市第一高級中學 84.6 B 工商管理
191029302002036 李冰彥 江蘇省泰興中學 84.4 B 工商管理
191029302002426 成佳婧 鹽城市第一中學 84.4 B 工商管理
191029302000345 王煜辰 南京市第十三中學 84.2 B 工商管理
191029302003310 居賢 江蘇省泰興中學 84.2 B 工商管理
191029302001952 陳酉炎 江蘇省阜寧中學 84.2 B 工商管理
191029302001452 黃韻雯 鹽城市第一中學 84 A 工商管理
191029302001875 張盛威 江蘇省運河中學 84 B 工商管理
191029302001939 陳塏霖 江蘇省泰興中學 84 B 工商管理
191029302003531 郭子淇 江蘇省鎮江第一中學 84 B 工商管理
191029302002559 湯佳雯 江蘇省海門中學 83.8 B 工商管理
191029302003600 王思捷 鹽城市第一中學 83.8 B 工商管理
191029302003457 詹舒涵 江蘇省金湖中學 83.4 A 工商管理
191029302000852 沙思佳 江蘇省泰州中學 82.6 A 工商管理
191029302002258 朱忻怡 無錫外國語學校 82.6 B 工商管理
191029302001204 張露馨 江蘇省睢寧高級中學 82.4 A 工商管理
191029302001287 符霖 江蘇省梅村高級中學 82 A 工商管理
191029302002466 董千榕 江蘇省啟東中學 81.4 A 工商管理
191029302003942 劉雨婷 江蘇省泰興中學 81.4 B 工商管理
191029302000505 杜長庚 徐州市第一中學 80.2 B 工商管理
191029302001569 徐天驕 張家港市外國語學校 80 B 工商管理
191029302000271 胡敏 江蘇省鹽城中學 79.8 B 工商管理
191029302003014 唐詩泉 無錫市輔仁高級中學 79.2 B 工商管理
191029302002875 盧億斌 江蘇省沙溪高級中學 78.8 B 工商管理
191029302001051 顧靜怡 泰州市第二中學 77.6 B 工商管理
191029302002900 徐倩 建湖縣第二中學 77.2 A 工商管理
191029302003711 劉啟棟 江蘇省東臺中學 95.8 B 材料化學
191029302002818 汪繼珩 南京市第十三中學 95.2 A 材料化學
191029302003100 顧萌 江蘇省響水中學 94.2 B 材料化學
191029302003479 谷臨峰 鹽城市高級實驗中學 94.2 B 材料化學
191029302003875 丁樂天 南京市金陵中學 94.2 B 材料化學
191029302002896 李宗澤 江蘇省海州高級中學 93 B 材料化學
191029302003008 馬優 新沂市第一中學 93 B 材料化學
191029302002367 朱昱全 江蘇省豐縣中學 92.8 B 材料化學
191029302002238 孫張弛 江蘇省南通中學 92.4 B 材料化學
191029302002963 袁泉 江蘇省昆山中學 92.4 B 材料化學
191029302003720 趙邦彥 江蘇省淮州中學 92 B 材料化學
191029302002246 宋嘯宇 江蘇省濱海中學 92 B 材料化學
191029302000746 杜思進 江蘇省東臺中學 91.8 A 材料化學
191029302000468 梁輝 江蘇省灌云高級中學 91.6 B 材料化學
191029302002711 戚惟妙 南京市第一中學(高中) 91.4 B 材料化學
191029302000442 夏雙 南京市中華中學(高中) 91.4 B 材料化學
191029302003981 柳佳豪 江陰市長涇中學 90.6 B 材料化學
191029302003044 翟萍 江蘇省高淳高級中學 90.6 B 材料化學
191029302002236 牟文杰 常州市北郊高級中學 90.4 B 材料化學
191029302002408 高翔 沭陽如東高級中學 90.4 B 材料化學
191029302002117 金星越 蘇州市蘇州高新區第一中學 90.2 B 材料化學
191029302001301 周崎航 南師大附中江寧分校 90 B 材料化學
191029302003542 呂天承 徐州市第七中學 90 B 材料化學
191029302001718 方季康 南京市雨花臺中學 89.8 B 材料化學
191029302001621 葉鵬 泰興市第一高級中學 89.6 B 材料化學
191029302003515 邱文碩 南京市雨花臺中學 89.6 B 材料化學
191029302002109 余欽遠 江蘇省蘇州實驗中學 89.4 B 材料化學
191029302000557 王贊 江蘇省寶應中學 89.4 B 材料化學
191029302003632 郭如雪 江蘇省大港中學 89.4 B 材料化學
191029302001120 陳思鳴 徐州市第一中學 89.4 B 材料化學
191029302000416 胡睿超 南師大附中江寧分校 89.2 A 材料化學
191029302001034 智誠逸 興化市楚水實驗學校 89.2 B 材料化學
191029302002926 刁旻寧 南京師范大學附屬中學江寧分校 89.2 B 材料化學
191029302003669 徐乾松 南京市第十三中學 89.2 A 材料化學
191029302003752 劉璇 江蘇省射陽中學 89.2 B 材料化學
191029302000826 夏文宗 新沂市第一中學 89 A 材料化學
191029302003214 王欣灝 南京市中華中學(高中) 89 B 材料化學
191029302003253 陳必安 鹽城市高級實驗中學 88.8 B 材料化學
191029302003929 朱迅 江蘇省大港中學 88.6 B 材料化學
191029302003771 張峻誠 江蘇省鄭集高級中學 88.4 B 材料化學
191029302003732 唐雨 泰興市第一高級中學 88.2 B 材料化學
191029302001506 姬憶 江蘇省淮州中學 88.2 B 材料化學
191029302003689 溫偉良 江蘇省亭湖高級中學 88.2 B 材料化學
191029302003825 智凌云 鹽城市高級實驗中學 88 B 材料化學
191029302003288 賀文清 江蘇省梅村高級中學 88 B 材料化學
191029302002778 季辰陽 無錫市大橋實驗學校 88 B 材料化學
191029302003028 王天賜 江蘇省豐縣中學 87.8 A 材料化學
191029302000680 鞠昕元 江蘇省泰興中學 87.8 A 材料化學
191029302001755 何欣潼 江蘇省揚中高級中學 87.8 B 材料化學
191029302003228 馬浩彰 江蘇省射陽中學 87.6 B 材料化學
191029302002093 周怡涵 江蘇省常熟中學 87.6 B 材料化學
191029302004064 管沖 江蘇省泰興中學 87.6 A 材料化學
191029302002920 沙鴻飛 江蘇省鹽城中學 87.4 B 材料化學
191029302002295 劉恩揚 江蘇省睢寧高級中學 87.2 B 材料化學
191029302003462 朱秭毅 新沂市第一中學 87.2 B 材料化學
191029302003836 殷泓尖 泰興市第一高級中學 87.2 B 材料化學
191029302000796 鄒固達 南京市第九中學 87.2 B 材料化學
191029302000195 徐啟銘 江蘇省亭湖高級中學 87 A 材料化學
191029302000122 陳惠榕 昆山震川高級中學 86.8 A 材料化學
191029302001490 滕建含 江蘇省新海高級中學 86.8 B 材料化學
191029302004074 戚國志 江蘇省淮安中學 86.8 B 材料化學
191029302003131 姚明宇 江蘇省海頭高級中學 86.6 A 材料化學
191029302004106 謝福洋 江蘇省太倉高級中學 86.6 B 材料化學
191029302000759 徐鵬程 江蘇省響水中學 86.4 B 材料化學
191029302003919 左祥村 江蘇省鄭梁梅高級中學 86.4 B 材料化學
191029302002365 楊啟凡 江蘇省亭湖高級中學 86 B 材料化學
191029302001897 古宏圖 南京市雨花臺中學 85.8 B 材料化學
191029302003126 楊凱迪 南京師范大學蘇州實驗學校 85.8 B 材料化學
191029302003569 葛心垚 江蘇省南通第一中學 85.8 B 材料化學
191029302003873 苗世豪 南京市金陵中學 85.8 B 材料化學
191029302000787 吳樹杰 江蘇省東臺中學 85.6 B 材料化學
191029302001437 周旸帆 南師大附中江寧分校 85.6 B 材料化學
191029302003403 朱士彥 蘇州市吳中區蘇苑高級中學 85.4 B 材料化學
191029302003430 賈棧博 江蘇省華羅庚中學 85.4 B 材料化學
191029302002622 王一 江蘇省東臺中學 85.4 A 材料化學
191029302003448 田燕妮 宜興市第二高級中學 85.4 B 材料化學
191029302003473 呂正宇 江蘇省亭湖高級中學 85.2 B 材料化學
191029302003316 周昊 東臺市安豐中學 85.2 B 材料化學
191029302003475 顧鄭煜 江蘇省南通第一中學 85.2 B 材料化學
191029302003709 李炳霖 江蘇省睢寧高級中學 85.2 B 材料化學
191029302002608 葛一寧 鹽城市第一中學 85 B 材料化學
191029302002689 梁濤 江蘇省響水中學 84.8 B 材料化學
191029302001730 孫世安 江蘇省東海高級中學 84.8 B 材料化學
191029302002428 肖力銘 江蘇省亭湖高級中學 84.8 B 材料化學
191029302000284 張焱 南京市第一中學(高中) 84.2 A 材料化學
191029302002693 王思尹 南京市寧海中學(高中部) 84.2 B 材料化學
191029302003983 周岳 江蘇省錫東高級中學 84.2 B 材料化學
191029302000721 陳思蓉 江蘇省蘇州第十中學 84 B 材料化學
191029302000461 張鴻騫 金陵中學河西分校 83.8 A 材料化學
191029302000899 劉雨萌 南京師范大學附屬中學 83.6 B 材料化學
191029302004022 蔡欣呈 江蘇省如東高級中學 83.6 B 材料化學
191029302000718 孟沁昀 南京師范大學附屬中學 83.6 B 材料化學
191029302003302 莊思雨 江蘇省灌云高級中學 83.6 B 材料化學
191029302003979 王心昊 徐州市第一中學 83.6 B 材料化學
191029302000464 鄭易非 南京師范大學附屬中學 83.4 B 材料化學
191029302002222 陳彥涵 江蘇省清浦中學 83.2 B 材料化學
191029302001143 周雅馨 江蘇省鎮江第一中學 83.2 B 材料化學
191029302002194 單俍 江蘇省鹽城中學 83.2 B 材料化學
191029302002487 周星星 江蘇省鎮江第一中學 83 B 材料化學
191029302000795 楊嬋嬋 江蘇省錫東高級中學 82.6 B 材料化學
191029302004089 吳迪 沛縣歌風中學 82.2 B 材料化學
191029302000708 崔俊峰 南京市江寧高級中學 82 B 材料化學
191029302002966 凌子杰 江蘇省亭湖高級中學 82 B 材料化學
191029302001505 黃星玥 南京市第十三中學 82 B 材料化學
191029302002607 杭微 東臺市安豐中學 81.6 B 材料化學
191029302003083 梁振宇 江蘇省鎮江中學 81.6 A 材料化學
191029302003315 王一涵 江蘇省梅村高級中學 81.4 B 材料化學
191029302003946 劉瑩瑩 江蘇省濱海中學 81.2 B 材料化學
191029302000924 梁子怡 江蘇省鎮江第一中學 81.2 B 材料化學
191029302002911 華潤東 江蘇省鎮江第一中學 81 B 材料化學
191029302001814 王世玥 南京市中華中學(高中) 80.6 B 材料化學
191029302001861 彭耀 江蘇省灌云高級中學 80.4 B 材料化學
191029302002731 孫顏凱 江蘇省溧水高級中學 80.4 B 材料化學
191029302002257 張馨然 江蘇省淮州中學 79.6 B 材料化學
191029302003954 張佟 興化市楚水實驗學校 79.6 B 材料化學
191029302002894 任彤彤 新沂市潤新復讀學校 79.4 B 材料化學
191029302003386 崔游 江蘇省上岡高級中學 79.2 B 材料化學
191029302001996 王維清 蘇州市第一中學校 78.6 B 材料化學
191029302003994 王榮 江蘇省濱海中學 77.8 B 材料化學
191029302002434 李靜 江蘇省大港中學 77.6 B 材料化學
191029302000430 李嘉成 江蘇省奔牛高級中學 77.2 B 材料化學
191029302001626 戴玲 江蘇省響水中學 77.2 B 材料化學
191029302000336 黃浩淼 南京市第一中學(高中) 77.2 B 材料化學
191029302003534 唐楷翔 江蘇省亭湖高級中學 77 B 材料化學
191029302001953 祁俊杰 江蘇省上岡高級中學 76.8 B 材料化學
191029302000419 史曉騰 金陵中學河西分校 76.4 B 材料化學
191029302002640 邱孟德 常州市田家炳高級中學 96.4 A 通信工程
191029302003509 連思蘭 西安交通大學蘇州附屬中學 96 B 自動化
191029302001056 王逸塵 江蘇省泰州中學 95.3 A 通信工程
191029302003855 劉書瑋 江蘇省新海高級中學 95.2 A 通信工程
191029302000875 吳凈峰 南京外國語學校仙林分校 94.8 A 光電信息科學與工程
191029302002100 徐浩 江蘇省泰州中學 94.8 A 通信工程
191029302003547 趙翔宇 江蘇省前黃高級中學 94.6 B 電子信息工程
191029302001551 汪敬凱 南京市中華中學(高中) 94.4 B 自動化
191029302002535 徐楷燚 南京市第一中學(高中) 94.2 B 電子信息工程
191029302002783 練佳胤 江蘇省興化中學 94.2 B 自動化
191029302002997 王元龍 江蘇省豐縣中學 94.2 B 自動化
191029302001874 陳子揚 江蘇省南通中學 94 B 光電信息科學與工程
191029302002312 唐承乾 江蘇省梅村高級中學 93.8 A 電子科學與技術
191029302000315 吳杰 南通大學附屬中學 93.8 B 電子信息工程
191029302003145 奚旭晨 泰興市第一高級中學 93.8 B 電子信息工程
191029302000085 張泰來 揚州中學教育集團樹人學校 93.8 B 光電信息科學與工程
191029302003717 傅淳 丹陽市第六中學 93.8 B 光電信息科學與工程
191029302003558 袁韻洋 南京市金陵中學 93.8 A 通信工程
191029302001971 陳子奇 江蘇省錫東高級中學 93.6 B 電子信息工程
191029302002102 吳浩然 江蘇省句容高級中學 93.6 B 光電信息科學與工程
191029302002461 吳沁茹 無錫市第一女子中學 93.6 B 光電信息科學與工程
191029302003187 張昕宸 無錫市輔仁高級中學 93.4 B 電子信息工程
191029302001232 劉子鈞 南京師范大學附屬中學 93.4 A 通信工程
191029302000252 陳彥冰 南京市金陵中學 93.4 B 信息安全
191029302002110 樊煦 興化市楚水實驗學校 93.2 B 電子信息工程
191029302001942 楊昕宇 常州市北郊高級中學 93 B 電子信息工程
191029302003667 戴強龍 江蘇省灌云高級中學 93 B 電子信息工程
191029302001009 王士成 江蘇省清江中學 92.8 B 光電信息科學與工程
191029302002058 陳亦何 常州市第一中學 92.8 B 光電信息科學與工程
191029302002101 周思源 江蘇省揚州中學 92.8 B 光電信息科學與工程
191029302002128 嚴姜毅 江蘇省揚州中學 92.8 B 光電信息科學與工程
191029302003172 周澤中 揚州中學教育集團樹人學校 92.8 B 光電信息科學與工程
191029302002460 茅宇哲 江蘇省蘇州中學校 92.8 B 自動化
191029302002307 焦家祥 江蘇省新海高級中學 92.6 B 信息安全
191029302003325 周涵 江蘇省泗陽中學 92.6 B 自動化
191029302000257 魏云鵬 揚州中學教育集團樹人學校九龍湖校區 92.4 B 電子信息工程
191029302003156 侯江鳳 江蘇省贛榆高級中學 92.4 B 電子信息工程
191029302000146 顧振宇 南京市第一中學(高中) 92.4 B 光電信息科學與工程
191029302002165 常晶 東臺市安豐中學 92.4 B 光電信息科學與工程
191029302002345 顧珮馨 江蘇省運河中學 92.24 B 光電信息科學與工程
191029302001189 方清玄 江蘇省宿遷中學 92 B 電子信息工程
191029302002947 何晨淼 江蘇省白蒲高級中學 92 B 電子信息工程
191029302001695 張柏瑞 江蘇省灌南高級中學 92 A 通信工程
191029302001905 程吟松 南京師范大學附屬中學江寧分校 92 A 通信工程
191029302002673 沈渝邵 江蘇省太倉高級中學 91.8 B 電子信息工程
191029302003072 費金琪 江蘇省揚州中學 91.8 B 電子信息工程
191029302001817 宋劍飛 鹽城市第一中學 91.8 B 光電信息科學與工程
191029302002076 李思遠 江蘇省沛縣中學 91.8 B 自動化
191029302000383 唐超逸 江蘇省梁豐高級中學 91.7 B 電子信息工程
191029302001356 張新蕾 江蘇省運河中學 91.6 B 光電信息科學與工程
191029302003095 朱晨瀾 江蘇省鎮江第一中學 91.6 B 光電信息科學與工程
191029302001542 邵霄威 江蘇省錫東高級中學 91.6 B 信息安全
191029302002737 張涵 江蘇省豐縣中學 91.6 B 自動化
191029302002832 季益軒 江蘇省亭湖高級中學 91.6 B 自動化
191029302002029 周靈均 江蘇省揚州中學 91.4 B 電子信息工程
191029302002647 吉泉仲 江蘇省大豐高級中學 91.4 B 電子信息工程
191029302000527 繆以恒 江蘇省南通第一中學 91.4 B 自動化
191029302000400 周立 江蘇省江陰市第一中學 91.28 A 信息安全
191029302000141 陶玥 鹽城市高級實驗中學 91.2 B 電子信息工程
191029302000986 任煥宇 無錫市第一中學 91.2 B 電子信息工程
191029302001414 高才瀚 昆山市第一中學 91.2 B 電子信息工程
191029302002323 劉子怡 南京師范大學附屬揚子中學 91.2 B 光電信息科學與工程
191029302000723 張遠航 江蘇省運河中學 91.2 B 信息安全
191029302002269 方靜潮 南京師范大學附屬中學 91 A 電子科學與技術
191029302001855 林子粲 江蘇省姜堰中學 91 B 電子信息工程
191029302002634 張維夏 江蘇省沭陽高級中學 91 B 電子信息工程
191029302001423 賈興奇 江蘇省贛榆高級中學 91 B 光電信息科學與工程
191029302002274 江龍韜 江蘇省沛縣中學 91 B 光電信息科學與工程
191029302000139 于軒浩 江蘇省新海高級中學 91 A 通信工程
191029302000208 彭煦 江蘇省姜堰中學 91 B 信息安全
191029302001149 陳博雨 南京師范大學附屬中學江寧分校 91 B 信息安全
191029302001559 戴鳳詞 江蘇省濱海中學 90.8 B 電子信息工程
191029302003123 陳誠 常州市第一中學 90.8 A 電子信息工程
191029302003595 張啟樂 江蘇省如皋中學 90.8 B 電子信息工程
191029302002617 徐文景 江蘇省句容高級中學 90.8 B 光電信息科學與工程
191029302003527 蔣欣蔚 江蘇省豐縣中學 90.8 B 光電信息科學與工程
191029302000158 張昊羽歌 江蘇省通州高級中學 90.8 A 通信工程
191029302000694 胡一鳴 江蘇省濱海中學 90.8 B 自動化
191029302000319 張凌豪 常州市北郊高級中學 90.6 B 電子信息工程
191029302001932 李尚朦 徐州市第一中學 90.6 B 電子信息工程
191029302002010 程琪淮 鹽城市第一中學 90.6 B 電子信息工程
191029302000516 孫逸天 江蘇省鎮江第一中學 90.6 B 光電信息科學與工程
191029302000968 陳蘇禹 南京市金陵中學 90.6 A 通信工程
191029302003686 王行 江蘇省句容高級中學 90.6 B 自動化
191029302003715 李泊醇 江蘇省丹陽高級中學 90.6 B 自動化
191029302003754 時仔 睢寧第一中學 90.5 B 光電信息科學與工程
191029302000306 夏文略 南京市金陵中學 90.4 A 電子科學與技術
191029302002325 潘葉萌 江蘇省句容高級中學 90.4 B 電子信息工程
191029302003445 高佑洋 江蘇省響水中學 90.4 B 光電信息科學與工程
191029302002185 周君澤 南京市第十三中學 90.4 A 通信工程
191029302003150 徐振皓 常州市北郊高級中學 90.4 A 信息安全
191029302003703 李滔森 南京市第十三中學 90.2 B 電子信息工程
191029302000740 李悅綺 鹽城市高級實驗中學 90.2 B 光電信息科學與工程
191029302002623 汪偉杰 江蘇省響水中學 90.2 B 光電信息科學與工程
191029302003252 李兆維 江蘇省揚州中學 90.2 B 信息安全
191029302001688 呂少秋 江蘇省前黃高級中學國際分校 90.2 B 自動化
191029302001829 楊浩 江蘇省豐縣中學 90.2 B 自動化
191029302000751 鄧博文 新沂市第一中學 90 B 電子信息工程
191029302001835 何曉東 江蘇省江陰高級中學 90 B 電子信息工程
191029302002655 王子瑋 江蘇省濱海中學 90 B 電子信息工程
191029302002952 李芷澳 江蘇省豐縣中學 90 B 電子信息工程
191029302003693 吳詩壯 丹陽市第五中學 90 B 光電信息科學與工程
191029302003802 周楊 江蘇省宿遷中學 90 B 光電信息科學與工程
191029302000494 曹議 江蘇省侯集高級中學 90 B 信息安全
191029302003066 鞠帆 江蘇省淮安中學 90 B 信息安全
191029302003146 黃昊天 江蘇省沛縣中學 90 B 信息安全
191029302001685 薛維高 江蘇省泗洪中學 89.8 A 電子科學與技術
191029302000183 盧昱辰 江蘇省常熟中學 89.8 B 電子信息工程
191029302001908 包文翰 蘇州外國語學校 89.8 B 電子信息工程
191029302000019 王昊宇 常州市第一中學 89.8 B 光電信息科學與工程
191029302002764 潘文警 江蘇省句容高級中學 89.8 B 自動化
191029302003917 盛昊霖 江蘇省贛榆高級中學 89.74 B 信息安全
191029302000551 顧克 新沂市第一中學 89.66 A 通信工程
191029302002189 孫楠 如皋市第一中學 89.66 B 信息安全
191029302001617 朱立言 南京市中華中學(高中) 89.6 A 電子科學與技術
191029302001708 姚逸 鹽城市高級實驗中學 89.6 B 電子信息工程
191029302001902 仇楷涵 常州市第一中學 89.6 A 電子信息工程
191029302002479 戴代強 江蘇省睢寧高級中學 89.6 B 光電信息科學與工程
191029302003530 姚冠華 江蘇省贛榆高級中學 89.6 B 光電信息科學與工程
191029302003901 邵海濤 常州市第五中學 89.6 B 光電信息科學與工程
191029302001643 李天逸 江蘇省泰州中學 89.6 A 通信工程
191029302002136 于林湘 江蘇省豐縣中學 89.6 B 自動化
191029302000543 楊佩佩 江蘇省泰州中學 89.4 A 光電信息科學與工程
191029302002950 陳子陽 江蘇省鹽城中學 89.4 B 光電信息科學與工程
191029302002927 范潤龍 江蘇省豐縣中學 89.4 A 通信工程
191029302004005 韓梓楊 江蘇省運河中學 89.4 B 自動化
191029302002680 朱淳溪 江蘇省通州高級中學 89.26 A 自動化
191029302002182 趙晨宇 揚州中學教育集團樹人學校九龍湖校區 89.2 B 電子信息工程
191029302003840 欒楷 江蘇省射陽中學 89.2 B 電子信息工程
191029302002781 邱夕航 江蘇省木瀆高級中學 89.2 B 光電信息科學與工程
191029302003856 李宗浩 江蘇省矦集高級中學 89.2 B 光電信息科學與工程
191029302002596 尤碩 江蘇省睢寧高級中學 89.14 B 電子信息工程
191029302003591 胡競翔 江蘇省侯集高級中學 89.1 B 電子信息工程
191029302001712 李梓軒 江蘇省泗陽中學 89.06 B 電子信息工程
191029302003344 路浩宇 江蘇省阜寧中學 89.04 B 光電信息科學與工程
191029302000579 廖德揚 無錫市第一中學 89 B 光電信息科學與工程
191029302002319 嚴佳淳 南通市天星湖中學 89 B 光電信息科學與工程
191029302002821 錢青遠 江蘇省鄭集高級中學 89 B 光電信息科學與工程
191029302003065 朱槐宇 東臺市安豐中學 89 B 光電信息科學與工程
191029302003312 曹聰 江蘇省漣水中學 89 B 光電信息科學與工程
191029302004088 尹澤旭 金壇市第一中學 89 B 光電信息科學與工程
191029302003496 王振原 徐州市第七中學 89 B 自動化
191029302001244 陸文均 海門實驗學校 88.86 B 光電信息科學與工程
191029302001850 李駿豪 南京市第十三中學 88.8 B 電子信息工程
191029302003680 劉凡越 江蘇省濱海中學 88.8 B 電子信息工程
191029302002048 翟家祺 南京市寧海中學(高中部) 88.8 B 光電信息科學與工程
191029302003238 陳宏宇 邳州市明德實驗學校 88.8 B 光電信息科學與工程
191029302000308 王一凡 南京市金陵中學 88.8 B 信息安全
191029302002616 王宇飛 江蘇省蘇州實驗中學 88.8 B 信息安全
191029302003359 宋順興 江蘇省灌云高級中學 88.8 B 自動化
191029302003639 嚴中良 江蘇省灌云高級中學 88.8 B 自動化
191029302002586 祝凌峰 江蘇省江都中學 88.74 B 信息安全
191029302001600 陸文正 江蘇省海門中學 88.64 B 光電信息科學與工程
191029302001447 梁石磊 揚州中學教育集團樹人學校九龍湖校區 88.6 B 光電信息科學與工程
191029302003023 王思涵 江蘇省射陽中學 88.6 B 光電信息科學與工程
191029302003767 賀云捷 無錫市第一中學 88.6 B 光電信息科學與工程
191029302000838 陳肯 江蘇省興化中學 88.6 B 信息安全
191029302002517 章子越 常州市第一中學 88.6 B 信息安全
191029302003648 韓煦 蘇州市吳中區蘇苑高級中學 88.6 B 自動化
191029302000027 劉天澤 南京市金陵中學 88.4 B 電子信息工程
191029302000077 許玉言 江蘇省沛縣中學 88.4 B 電子信息工程
191029302002674 單鵬杰 江蘇省響水中學 88.4 B 電子信息工程
191029302000815 高加峻 江蘇師范大學附屬實驗學校 88.4 B 光電信息科學與工程
191029302002706 徐郁博 江蘇省通州高級中學 88.4 B 光電信息科學與工程
191029302003694 董含清 江蘇省海門中學 88.4 B 光電信息科學與工程
191029302002234 陸游然 無錫市大橋實驗學校 88.4 B 信息安全
191029302000590 董奧 南京市金陵中學 88.2 B 電子信息工程
191029302003719 張宏偉 江蘇省射陽中學 88.2 B 電子信息工程
191029302002618 張成 江蘇省運河中學 88.2 B 光電信息科學與工程
191029302002690 郜周豪 江蘇省太湖高級中學 88.2 B 光電信息科學與工程
191029302003890 李沐陽 江蘇省大豐高級中學 88.2 B 光電信息科學與工程
191029302002789 戴澍 江蘇省句容高級中學 88.2 B 信息安全
191029302000893 馬博文 鎮江市國際學校 88.2 B 自動化
191029302003912 陳奕如 江蘇省宿遷中學 88.2 B 自動化
191029302001614 張霄彤 江蘇省矦集高級中學 88 B 電子信息工程
191029302000457 陳曙光 新沂市第一中學 88 B 光電信息科學與工程
191029302000731 王一朝 江蘇省鎮江第一中學 88 B 光電信息科學與工程
191029302002880 封淦澄 沛縣歌風中學 88 B 光電信息科學與工程
191029302003481 陳凌 常州市田家炳高級中學 87.8 A 電子科學與技術
191029302000163 房子欣 江蘇省鹽城中學 87.8 B 光電信息科學與工程
191029302002620 徐澤辰 南京外國語學校 87.8 A 信息安全
191029302002403 李沐桁 江蘇省邗江中學 87.8 B 自動化
191029302001360 劉品妍 江蘇省沛縣中學 87.6 B 光電信息科學與工程
191029302002707 朱玉雪 宿豫中學 87.6 B 光電信息科學與工程
191029302000445 楊帆 江蘇省淮州中學 87.6 A 通信工程
191029302001727 蔣懷萱 南京市金陵中學 87.6 A 通信工程
191029302000305 劉耀葳 徐州市第三中學 87.6 B 信息安全
191029302002099 高暢澤 江蘇省濱海中學 87.6 B 信息安全
191029302001366 朱葛 沛縣歌風中學 87.6 B 自動化
191029302003320 蔡佳意 江蘇省常熟中學 87.6 B 自動化
191029302001687 潘梟楠 江蘇省江陰市第一中學 87.4 B 光電信息科學與工程
191029302002018 張南 江蘇省鄭集高級中學 87.4 B 光電信息科學與工程
191029302000397 時微淳 揚州市新華中學 87.4 B 信息安全
191029302003588 郭書暢 江蘇省運河中學 87.4 B 信息安全
191029302003905 宋梓豪 江蘇省啟東中學 87.4 B 信息安全
191029302001982 陸文皓 江蘇省海門中學 87.3 B 電子信息工程
191029302001713 朱孟東 江蘇省贛榆高級中學 87.26 B 光電信息科學與工程
191029302000560 金渝皓 江蘇省新海高級中學 87.2 B 電子信息工程
191029302001192 席濤 江蘇省錫東高級中學 87.2 B 電子信息工程
191029302002463 封賦 江蘇省沛縣中學 87.2 B 電子信息工程
191029302003923 錢鎮棋 江蘇省通州高級中學 87.2 B 電子信息工程
191029302000040 顏明軒 鹽城市第一中學 87.2 B 光電信息科學與工程
191029302000490 徐方澤 江蘇省奔牛高級中學 87.2 B 光電信息科學與工程
191029302002600 彭仁杰 東臺市安豐中學 87.2 B 光電信息科學與工程
191029302003289 彭琳娜 常州市北郊高級中學 87.2 B 光電信息科學與工程
191029302003593 李新 泰州市第二中學 87.2 B 光電信息科學與工程
191029302003737 徐嘉行 江蘇省射陽中學 87.2 B 光電信息科學與工程
191029302003939 高遠 江蘇省南通中學 87.2 B 光電信息科學與工程
191029302003581 黃興睿 南京外國語學校 87.2 A 通信工程
191029302001391 薛碩 江蘇省鄭集高級中學 87.2 B 自動化
191029302000546 劉仕龍 江蘇省鎮江中學 87.1 B 光電信息科學與工程
191029302003411 錢星宇 江蘇省清江中學 87 A 電子科學與技術
191029302003017 祝祺 如皋市第一中學 87 B 電子信息工程
191029302000295 彭劍鋒 睢寧第一中學 87 B 光電信息科學與工程
191029302003322 方家樹 江蘇省靖江高級中學 87 B 光電信息科學與工程
191029302003772 盛晨曦 江蘇省宜興中學 87 B 光電信息科學與工程
191029302003926 繆可凡 海安縣立發中學 87 B 光電信息科學與工程
191029302000142 吳梓涵 南京市金陵中學 87 A 通信工程
191029302002116 嵇浩然 江蘇省淮陰中學 87 B 信息安全
191029302003208 王雨松 泰興市第三高級中學 86.9 B 光電信息科學與工程
191029302003592 王潤天 江蘇省鎮江中學 86.9 B 光電信息科學與工程
191029302001878 朱子航 江蘇省致遠中學 86.8 B 電子信息工程
191029302001426 曹陽 金陵中學河西分校 86.8 B 光電信息科學與工程
191029302001836 周超然 南京市第二十九中學(高中部) 86.8 B 光電信息科學與工程
191029302002056 儲淦 江蘇省東臺中學 86.8 B 光電信息科學與工程
191029302003212 張智然 江蘇省淮陰中學 86.8 B 光電信息科學與工程
191029302003216 徐正陽 江蘇省溧水高級中學 86.8 B 光電信息科學與工程
191029302004081 白明昊 邳州市明德實驗學校 86.8 B 光電信息科學與工程
191029302002260 曹關皓 南京市中華中學(高中) 86.8 A 通信工程
191029302002955 陳楚恒 江蘇省新海高級中學 86.8 A 通信工程
191029302001492 張浩辰 江蘇省海安高級中學 86.8 B 信息安全
191029302001900 丁明瀚 江蘇省六合高級中學 86.74 B 光電信息科學與工程
191029302001663 李響 南京東山外國語學校 86.6 B 電子信息工程
191029302002083 金一諾 江蘇省矦集高級中學 86.6 B 光電信息科學與工程
191029302000404 王澤渝 常州市田家炳高級中學 86.6 A 通信工程
191029302003645 劉林煒 江蘇省靖江高級中學 86.6 B 信息安全
191029302000908 華恒鑫 江蘇省六合高級中學 86.54 B 電子信息工程
191029302003356 王天一 南京航空航天大學附屬高級中學 86.54 B 電子信息工程
191029302001585 范昕昀 南京市第十三中學 86.4 B 電子信息工程
191029302002756 王紹瑋 江蘇省震澤中學 86.4 B 電子信息工程
191029302003244 周鵬 江蘇省泗陽中學 86.4 B 光電信息科學與工程
191029302000060 崔澤昂 江蘇省海安高中補習學校 86.4 A 通信工程
191029302002541 巢震宇 江蘇省常州高級中學 86.2 B 電子信息工程
191029302002831 祝思羿 常州市第三中學 86.2 B 電子信息工程
191029302000410 朱志遠 東臺市安豐中學 86.2 B 光電信息科學與工程
191029302001213 周軼雄 常州市第一中學 86.2 B 光電信息科學與工程
191029302001457 蔡旻昊 南京市金陵中學 86.2 B 光電信息科學與工程
191029302001896 李銘恒 江蘇省清江中學 86.2 B 光電信息科學與工程
191029302001635 趙寒雨 江蘇省運河中學 86.2 B 信息安全
191029302000338 常弘揚 豐縣群益中學 86.2 B 自動化
191029302001707 張博瑞 江蘇省運河中學 86.2 B 自動化
191029302002519 陳芃睿 江蘇省江陰市第一中學 86 A 電子信息工程
191029302002851 黃紫晨 金陵中學河西分校 86 B 電子信息工程
191029302000755 唐正盛 無錫市第一中學 86 B 光電信息科學與工程
191029302002275 徐可 常州市北郊高級中學 86 B 光電信息科學與工程
191029302001256 欒興 南京市第二十九中學(高中部) 86 B 信息安全
191029302002157 陳羿偉 江蘇省啟東中學 86 B 信息安全
191029302002271 趙柯毓 江蘇省鄭集高級中學 86 B 信息安全
191029302002353 沈志元 江蘇省金湖中學 86 B 信息安全
191029302000504 張露馨 江蘇省睢寧高級中學 86 B 自動化
191029302000714 陳銘濤 南京市第二十九中學(高中部) 86 B 自動化
191029302000828 萬洪軒 江蘇省洪澤中學 86 B 自動化
191029302001408 紀揚帆 江蘇省太倉高級中學 86 B 自動化
191029302001516 李爍涵 常州市田家炳高級中學 86 A 自動化
191029302001957 程彥博 鹽城市高級實驗中學 86 B 自動化
191029302002270 孫旭辰 江蘇省鄭集高級中學 86 B 自動化
191029302002797 倪夢晗 江蘇省睢寧高級中學 86 B 自動化
191029302000035 趙天翼 江蘇省姜堰中學 85.8 B 電子信息工程
191029302000392 姜皓文 江蘇省南通中學 85.8 B 電子信息工程
191029302000601 胡天羽 南京市第十三中學 85.8 B 電子信息工程
191029302001572 張泰明 江蘇省鄭梁梅高級中學 85.8 B 電子信息工程
191029302001641 顏浩宇 江蘇省大港中學 85.8 B 電子信息工程
191029302002661 李柏雨 江蘇省金湖中學 85.8 B 光電信息科學與工程
191029302001424 金添君 泰興市第一高級中學 85.8 B 信息安全
191029302000592 左楠 江蘇省致遠中學 85.8 B 自動化
191029302001606 孫瑞澤 南京市第二十九中學(高中部) 85.8 B 自動化
191029302000469 蔣牧秋 江蘇省海安高級中學 85.8 B 光電信息科學與工程
191029302000266 趙佳偉 江蘇省泗洪中學 85.6 B 光電信息科學與工程
191029302000676 吳浩然 南師大附中江寧分校 85.6 B 光電信息科學與工程
191029302002481 吉彤彤 江蘇省上岡高級中學 85.6 B 光電信息科學與工程
191029302002696 賴瑾浩 常州市第五中學 85.6 B 光電信息科學與工程
191029302002826 邵晨陽 江蘇省梅村高級中學 85.6 B 光電信息科學與工程
191029302000431 路一鳴 徐州高級中學 85.6 A 信息安全
191029302000436 陳馬申屹 江蘇省蘇州實驗中學 85.6 B 信息安全
191029302000192 楊劭筠 江蘇省大豐高級中學 85.5 B 光電信息科學與工程
191029302000150 馮彥喆 金陵中學河西分校 85.4 B 電子信息工程
191029302002393 李漢洋 興化市楚水實驗學校 85.4 B 電子信息工程
191029302002723 姚篤明 興化市楚水實驗學校 85.4 B 電子信息工程
191029302000528 王奕涵 江蘇省南菁高級中學 85.4 B 光電信息科學與工程
191029302000692 卞逍然 南京師范大學附屬揚子中學 85.4 B 光電信息科學與工程
191029302001717 陳沈同康 昆山震川高級中學 85.4 B 光電信息科學與工程
191029302001765 李向陽 江蘇省大港中學 85.4 B 光電信息科學與工程
191029302003664 曹宇 海安縣南莫中學 85.4 B 光電信息科學與工程
191029302000536 曾凱德 江蘇省鹽城中學 85.4 B 自動化
191029302002646 劉佳文 江蘇省沛縣中學 85.4 B 自動化
191029302003180 馬好 新沂市第一中學 85.4 B 自動化
191029302002859 陳鵬宇 江蘇省錫東高級中學 85.34 B 光電信息科學與工程
191029302000914 李奕初 江蘇省鎮江中學 85.28 B 光電信息科學與工程
191029302000102 江澎 江蘇省射陽中學 85.2 B 電子信息工程
191029302003533 蒿呈垚 江蘇省沛縣中學 85.2 B 電子信息工程
191029302001859 陳佳浩 江蘇省阜寧中學 85.2 B 光電信息科學與工程
191029302003057 茹愿 江蘇省溧水高級中學 85.2 B 光電信息科學與工程
191029302003265 許晗碩 江蘇省運河中學 85.2 B 光電信息科學與工程
191029302001442 莊濟舟 江蘇省南通第一中學 85.2 A 通信工程
191029302001398 薛湯林 靖江市第一高級中學 85.2 B 自動化
191029302002273 周奕彤 江蘇省豐縣中學 85.2 B 自動化
191029302003792 蔡先超 沛縣第二中學 85.2 B 自動化
191029302003956 徐梓飛 江蘇省東臺中學 85.2 B 自動化
191029302000786 張悅祺 南京市第一中學(高中) 85.1 B 電子信息工程
191029302003006 蹤訓馳 江蘇省沛縣中學 85.06 B 電子信息工程
191029302001889 徐銘駿 江蘇省沛縣中學 85 B 光電信息科學與工程
191029302002692 馬洛嘉 江蘇省華羅庚中學 85 B 光電信息科學與工程
191029302004035 匡正猛 江蘇省灌云高級中學 85 B 光電信息科學與工程
191029302000555 秦辰彬 無錫市第一中學 85 B 信息安全
191029302000330 游靖 南京師范大學附屬揚子中學 84.9 A 通信工程
191029302002583 王正 江蘇省沛縣中學 84.8 B 光電信息科學與工程
191029302002845 張開元 揚州大學附屬中學 84.8 B 光電信息科學與工程
191029302001701 霍建宇 江蘇省豐縣中學 84.8 B 信息安全
191029302002493 袁新和 南京市第二十九中學(高中部) 84.8 A 自動化
191029302001714 花煜奇 江蘇省致遠中學 84.6 A 電子科學與技術
191029302001080 李壹 江蘇省蘇州實驗中學 84.6 B 光電信息科學與工程
191029302003331 姚舟 如皋市第一中學 84.6 B 光電信息科學與工程
191029302001292 邱晨旭 江蘇省豐縣中學 84.6 B 自動化
191029302001403 姜子睿 江蘇省鄭集高級中學 84.6 B 自動化
191029302000112 陸子君 江蘇省南通中學 84.4 B 光電信息科學與工程
191029302001498 趙奕潮 江蘇省宿遷中學 84.4 B 光電信息科學與工程
191029302003528 甄璇 江蘇省沛縣中學 84.4 B 光電信息科學與工程
191029302004075 閆世瞳 沛縣歌風中學 84.4 B 光電信息科學與工程
191029302000810 王辰飛 溧陽市光華中學 84.4 B 自動化
191029302001989 周泳晨 江蘇省常州高級中學 84.2 A 電子科學與技術
191029302000239 王南翔 揚州中學教育集團樹人學校九龍湖校區 84.2 B 電子信息工程
191029302000984 李翔 江蘇省揚州中學 84.2 B 電子信息工程
191029302001154 陳祈宏 南京市第十三中學 84.2 B 電子信息工程
191029302003278 周赟 江蘇省句容高級中學 84.2 B 光電信息科學與工程
191029302000189 江宇鳴 南京市雨花臺中學 84 B 電子信息工程
191029302000395 史昀瀟 江蘇省宜興第一中學 84 B 電子信息工程
191029302002118 任飛翔 南京市中華中學(高中) 84 B 電子信息工程
191029302000050 鐘理 丹陽市第六中學 84 B 光電信息科學與工程
191029302003035 丁金川 江蘇省泰興中學 84 B 光電信息科學與工程
191029302003284 邱峰 宿豫中學 84 B 光電信息科學與工程
191029302003382 錢恒偉 江蘇省灌云高級中學 84 B 光電信息科學與工程
191029302000017 馬均瑤 江蘇省蘇州實驗中學 84 A 通信工程
191029302003399 李治同 江蘇省新海高級中學 84 B 自動化
191029302002346 欒佳怡 江蘇省栟茶高級中學 83.86 B 光電信息科學與工程
191029302001450 曾胤瑜 南京市中華中學(高中) 83.84 B 信息安全
191029302001378 王崢 鎮江市國際學校 83.8 B 光電信息科學與工程
191029302000942 梁天宇 徐州高級中學 83.8 B 信息安全
191029302001198 徐奧成 江蘇省通州高級中學 83.8 B 信息安全
191029302003210 湯文樂 宿豫中學 83.7 B 電子信息工程
191029302001742 戴宏康 南京市中華中學(高中) 83.6 B 電子信息工程
191029302001177 管思睿 鹽城市第一中學 83.6 B 光電信息科學與工程
191029302002922 孔瑞晨 南京師范大學附屬揚子中學 83.6 B 信息安全
191029302001104 徐櫻航 江蘇省梁豐高級中學 83.6 B 自動化
191029302004091 王鑫 江蘇省贛榆高級中學 83.6 B 光電信息科學與工程
191029302000037 陳星昱 江蘇省常熟中學 83.4 B 電子信息工程
191029302002358 相宇 江蘇省金湖中學 83.4 B 電子信息工程
191029302003121 劉逸舟 丹陽市第五中學 83.4 B 電子信息工程
191029302000507 瞿池雄 江蘇省鄭梁梅高級中學 83.4 B 光電信息科學與工程
191029302002838 晏云龍 阜寧縣第一高級中學 83.2 B 電子信息工程
191029302000689 王戌燦 江蘇省句容高級中學 83.2 B 光電信息科學與工程
191029302000848 顧彬 泰興市第一高級中學 83.2 B 光電信息科學與工程
191029302001650 顧宇昊 江蘇省沙溪高級中學 83.2 B 光電信息科學與工程
191029302001028 李羽晴 鹽城市第一中學 83 B 光電信息科學與工程
191029302001494 劉軒宇 江蘇省鄭集高級中學 83 B 光電信息科學與工程
191029302001808 鐘袁超 南京師范大學附屬揚子中學 83 B 光電信息科學與工程
191029302002705 陳默 睢寧第一中學 83 B 光電信息科學與工程
191029302003436 郁開 江蘇省外國語學校 83 B 光電信息科學與工程
191029302000989 崔正陽 江蘇省鹽城中學 83 B 信息安全
191029302002022 張昊涵 揚州中學教育集團樹人學校 83 B 自動化
191029302002686 馮逸煒 江蘇省邗江中學 82.9 B 自動化
191029302001455 張行知 江蘇省姜堰中學 82.86 B 電子信息工程
191029302001305 索天翔 江蘇省運河中學 82.8 B 電子信息工程
191029302002003 張宇馳 中國礦業大學附屬中學 82.8 B 電子信息工程
191029302001674 于力揚 新沂市第一中學 82.8 A 光電信息科學與工程
191029302002244 梁歡 江蘇省睢寧高級中學 82.8 B 光電信息科學與工程
191029302002369 郝瀚 江蘇省亭湖高級中學 82.8 B 光電信息科學與工程
191029302002544 韓曉雨 江蘇省淮州中學 82.8 B 光電信息科學與工程
191029302003452 宋趙祺 新沂市第一中學 82.8 B 光電信息科學與工程
191029302000791 楊鎮 江蘇省金湖中學 82.8 A 通信工程
191029302000949 馬簫予 江蘇省江陰市第一中學 82.8 A 通信工程
191029302002394 陸泓安 宿遷青華中學 82.8 B 自動化
191029302000008 陸家誠 江蘇省蘇州中學校 82.6 B 電子信息工程
191029302001001 于正威 江蘇省濱海中學 82.6 B 光電信息科學與工程
191029302003285 仲昱沛 江蘇省沭陽高級中學 82.6 B 光電信息科學與工程
191029302003449 秦蘇 興化市楚水實驗學校 82.6 B 光電信息科學與工程
191029302000940 趙雯瑩 江蘇省鎮江第一中學 82.6 A 通信工程
191029302002777 王瀟翔 江蘇省運河中學 82.6 B 自動化
191029302001910 范書嘉 江蘇省金湖中學 82.4 A 電子科學與技術
191029302000354 蔣禮正 江蘇省興化中學 82.4 B 光電信息科學與工程
191029302001919 崔眾琦 東臺市三倉中學 82.4 B 光電信息科學與工程
191029302002027 李旋 江蘇省沛縣中學 82.4 B 自動化
191029302000322 宋少寒 江蘇省栟茶高級中學 82.2 B 電子信息工程
191029302000339 周子龍 江蘇省濱海中學 82.2 B 光電信息科學與工程
191029302001482 劉暢 南通市天星湖中學 82.2 B 光電信息科學與工程
191029302001809 楊賈栩 丹陽市第五中學 82.2 B 光電信息科學與工程
191029302001839 劉昊昀 江蘇省梁豐高級中學 82.2 B 光電信息科學與工程
191029302002247 劉啟翔 豐縣群益中學 82.2 B 光電信息科學與工程
191029302003396 郭稼逸 南京市金陵中學 82.2 A 信息安全
191029302000570 劉聿人 中國礦業大學附屬中學 82 B 電子信息工程
191029302001281 劉澍 江蘇省常州高級中學 82 B 電子信息工程
191029302001745 胡志明 徐州市第七中學 82 B 電子信息工程
191029302002218 王飛 江蘇省鄭集高級中學 82 B 電子信息工程
191029302001225 胡冠豪 江蘇省昆山中學 82 B 光電信息科學與工程
191029302003246 鄭文韜 無錫市輔仁高級中學 82 B 光電信息科學與工程
191029302003947 陳金彬 江蘇省如皋中學 82 B 光電信息科學與工程
191029302000807 周昀恒 江蘇省梁豐高級中學 82 A 信息安全
191029302000132 陳鴻坤 江蘇省贛榆高級中學 81.8 B 光電信息科學與工程
191029302001726 徐瑞 江蘇省海州高級中學 81.8 B 信息安全
191029302003003 石芮祥 江蘇省栟茶高級中學 81.7 B 光電信息科學與工程
191029302003864 李昕辰 江蘇省洪澤中學 81.6 A 電子科學與技術
191029302000100 胡家鍇 南京市第二十九中學(高中部) 81.6 B 電子信息工程
191029302000420 周瑞辰 江蘇省大豐高級中學 81.6 B 光電信息科學與工程
191029302000178 施永杰 江蘇省梁豐高級中學 81.6 B 信息安全
191029302000014 顧宇陽 江蘇省通州高級中學 81.4 B 電子信息工程
191029302000235 尹曉辰 揚州市新華中學 81.4 A 電子信息工程
191029302000275 高康悅 南京外國語學校 81.4 A 電子信息工程
191029302000285 張固珅 徐州市第一中學 81.4 B 電子信息工程
191029302000058 馮文韜 南京市中華中學(高中) 81.4 B 光電信息科學與工程
191029302003785 鐘恒愷 南京市金陵中學 81.4 B 光電信息科學與工程
191029302000402 翟浩瑞 江蘇省海門中學 81.4 A 通信工程
191029302001757 劉天暢 江蘇省睢寧高級中學 81.4 B 自動化
191029302003714 朱柘機 江蘇省阜寧中學 81.2 A 電子信息工程
191029302002611 王潤東 揚州中學教育集團樹人學校九龍湖校區 81.2 B 光電信息科學與工程
191029302001358 朱浩宇 新沂市第一中學 81 B 電子信息工程
191029302002380 虞保坤 南京市江寧高級中學 81 B 自動化
191029302000288 朱哲清 江陰市青陽中學 80.8 B 光電信息科學與工程
191029302001186 溫乘焓 南京市第二十九中學(高中部) 80.8 B 自動化
191029302000489 梁越 江蘇省錫東高級中學 80.6 B 光電信息科學與工程
191029302003959 胡穎 江蘇省阜寧中學 80.6 B 光電信息科學與工程
191029302002352 苗森 江蘇省金湖中學 80.6 B 信息安全
191029302003741 張鎮宇 如皋市第一中學 80.4 B 光電信息科學與工程
191029302000674 汪天羽 江蘇省蘇州第十中學 80.2 B 電子信息工程
191029302000956 袁亞鵬 江蘇省姜堰第二中學 80.2 B 電子信息工程
191029302000185 孫攀峰 無錫慧源培訓中心 80.2 B 信息安全
191029302001132 劉暢 江蘇省灌南高級中學 80 B 光電信息科學與工程
191029302001478 張玉田 江蘇省沛縣中學 80 A 通信工程
191029302000053 孫涵喬 南京市第十三中學 80 B 自動化
191029302001052 張越 江蘇省海安高級中學 79.88 A 通信工程
191029302000576 俞皓然 南京航空航天大學附屬高級中學 79.8 B 電子信息工程
191029302001103 陳開源 徐州市第一中學 79.8 B 電子信息工程
191029302003573 李宗祺 南京師范大學附屬中學 79.8 B 電子信息工程
191029302003832 周飛龍 江蘇省贛榆高級中學 79.6 B 電子信息工程
191029302001623 李秉澤 江蘇省濱海中學 79.6 B 光電信息科學與工程
191029302003058 張沛 江蘇省大港中學 79.6 B 自動化
191029302003162 彭子奇 南京市第十三中學 79.6 B 自動化
191029302000948 吳亦周 江蘇省常熟中學 79.4 B 電子信息工程
191029302002464 常洋 江蘇省泰興中學 79.4 B 電子信息工程
191029302003063 藍天禹 江蘇省外國語學校 79.4 B 光電信息科學與工程
191029302004078 沈洋 江蘇省沛縣中學 79.4 B 光電信息科學與工程
191029302000138 王棟棟 江蘇省鄭集高級中學 79.2 B 光電信息科學與工程
191029302000729 劉曦 無錫市大橋實驗學校 79.2 B 自動化
191029302001335 孫真沐 揚州中學教育集團樹人學校九龍湖校區 79 B 電子信息工程
191029302003497 顧天航 江蘇省興化中學 79 B 電子信息工程
191029302004034 吳一凡 江蘇省灌云高級中學 79 B 光電信息科學與工程
191029302001318 李天辰 江蘇省興化中學 79 B 自動化
191029302003626 吳佳雯 江蘇省大港中學 79 B 自動化
191029302002212 向張文昕 江蘇省錫東高級中學 78.86 B 自動化
191029302000855 張亦婷 江蘇省啟東中學 78.8 A 電子信息工程
191029302000970 竺欣晨 江蘇省泰州中學 78.8 B 電子信息工程
191029302003330 黃子儒 江蘇省丹陽高級中學 78.8 B 電子信息工程
191029302001323 瞿子陸 江蘇省梁豐高級中學 78.8 B 光電信息科學與工程
191029302003682 顧逸凡 江蘇省如皋中學 78.8 B 光電信息科學與工程
191029302001314 王瑋琦 江蘇省高淳高級中學 78.6 B 電子信息工程
191029302002598 季豪 江蘇省阜寧中學 78.6 B 光電信息科學與工程
191029302003777 周耀輝 泰興市第一高級中學 78.6 B 光電信息科學與工程
191029302004048 姚淳之 江蘇省金湖中學 78.6 B 信息安全
191029302000962 錢龐浩 張家港市沙洲中學 78.4 B 光電信息科學與工程
191029302001271 宋雨辰 江蘇省大豐高級中學 78.4 B 光電信息科學與工程
191029302002604 陳佳慧 興化市楚水實驗學校 78.4 B 光電信息科學與工程
191029302003819 張智立 東臺市安豐中學 78.4 B 光電信息科學與工程
191029302001167 魏子翔 邳州市第二中學 78.4 B 自動化
191029302000498 劉鎮語 江蘇省新海高級中學 78 B 電子信息工程
191029302002870 徐琛 江蘇省通州高級中學 78 B 信息安全
191029302002467 顧思源 江蘇省沙溪高級中學 78 B 自動化
191029302003683 梁其 江蘇省新海高級中學 77.8 B 光電信息科學與工程
191029302004100 邵宇揚 睢寧第一中學 77.8 B 光電信息科學與工程
191029302002924 馬嘉潤 江蘇省通州高級中學 77.8 B 信息安全
191029302000175 李洋 江蘇省金湖中學 77.6 B 信息安全
191029302003201 李赟 海安縣南莫中學 77.4 B 光電信息科學與工程
191029302003631 王琛 江蘇省包場高級中學 77.2 B 光電信息科學與工程
191029302001692 彭一展 南京市金陵中學 77 A 電子信息工程
191029302000425 楊梓 新沂市第一中學 77 B 自動化
191029302003699 居李赟 江蘇省栟茶高級中學 77 B 自動化
191029302001664 施潤 南京師范大學附屬中學 76.8 B 電子信息工程
191029302001721 邱竹嘯 江蘇省濱海中學 76.8 B 光電信息科學與工程
191029302001184 孟鑫怡 江蘇省沛縣中學 76.6 B 光電信息科學與工程
191029302000861 張賀 沛縣歌風中學 76.6 B 自動化
191029302000082 戴宇軒 南京市第九中學 76.4 A 信息安全
191029302000797 劉禹暢 江蘇省鹽城中學 76.4 B 信息安全
191029302001357 孫守辰 江蘇省建湖高級中學 75.8 B 光電信息科學與工程
191029302000375 朱嘉運 江蘇省鄭集高級中學 75.8 B 信息安全
191029302000933 姜偉超 揚州市新華中學 75.8 B 自動化
191029302000067 卓厚賢 江蘇省沛縣中學 75.6 B 電子信息工程
 
招生就業處
2019年6月22日

(責任編輯:中國自主招生網)

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
發表評論
請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
評價:
表情:
用戶名: 驗證碼:點擊我更換圖片
河南22选5达芬奇