環球壹學旗下品牌: 環球壹學熊貓智學志愿大師研君環球游研環球留學校課CRM中國綜合評價網 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

強基網官網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站! 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

當前位置:主頁 > 名單公示 > 綜合評價 > 正文

南京林業大學2019年綜合評價錄取入選考生名單公示,共469人

時間:2019-06-22 17:27 來源:南京林業大學 作者:中國自主招生網 閱讀:

根據《省教育廳關于做好2019年普通高校綜合評價錄取改革試點工作的通知》(蘇教考〔2019〕6號)精神和我校2019年綜合評價錄取招生簡章要求,現對我校2019年綜合評價錄取入選考生名單予以公示。

公示時間為:2019年6月21日-2019年7月4日。

如對公示對象有異議,可在公示期內以書面形式向我校反映。

咨詢電話:025-85427320(招辦)

監督電話:025-85427248(紀委)

電子郵箱:[email protected]

注意事項:

 

一、成績查詢

考生可通過陽光高考平臺查詢詳細情況(志愿管理-查看詳情-成績查詢)。

 

二、優惠政策

入選考生分文理科類,按照學校考評分排名,分成A、B兩檔享受不同的優錄政策:

A類:學校考評分排名前30%(含)的入選考生,高考文化總分須達到所屬科類本科第一批省錄取最低控制線下10分(含);

B類:學校考評分排名30%以后的入選考生,高考文化總分須達到所屬科類本科第一批省錄取最低控制線。

 

三、志愿填報

入選考生于6月27日至7月2日憑動態口令卡登錄省教育考試院高考志愿填報系統(http://www.jseea.cn或http://gkzy.jseea.cn)專設的“自主招生、高校專項計劃、綜合評價錄取”專欄中填報我校志愿,其專業志愿必須在我校2019年綜合評價錄取招生簡章公布的專業范圍內,否則視為無效志愿,考生因此未被錄取,責任自負。

序號 報名號 考生姓名 性別 中學名稱 考試科類 取得資格
1 191029801001400 白璟杰 南京田家炳高級中學 理工 A類
2 191029801004173 陳潤偉 江蘇省大豐高級中學 理工 A類
3 191029801000133 陳思立 江蘇省新海高級中學 理工 A類
4 191029801003598 陳紫艷 鹽城市伍佑中學 理工 A類
5 191029801003736 程瑋 江蘇省宿遷市馬陵中學 理工 A類
6 191029801003591 崔博雅 江蘇省阜寧中學 理工 A類
7 191029801000570 崔若童 江蘇省東臺中學 理工 A類
8 191029801000262 戴宇軒 南京市第九中學 理工 A類
9 191029801002755 單楨宇 江蘇省大豐高級中學 理工 A類
10 191029801004664 丁廣廈 常州市第一中學 理工 A類
11 191029801002424 丁奕戈 江蘇省新海高級中學 理工 A類
12 191029801001880 董艷 江蘇省亭湖高級中學 理工 A類
13 191029801000777 董昱辰 溧陽市光華中學 理工 A類
14 191029801004123 馮浩宇 鹽城市第一中學 理工 A類
15 191029801002625 高藝 江蘇省溧水高級中學 理工 A類
16 191029801004647 葛雨軒 江蘇省阜寧中學 理工 A類
17 191029801002129 顧勝楠 江蘇省口岸中學 理工 A類
18 191029801000744 顧文宇 東臺市安豐中學 理工 A類
19 191029801004348 郭宇清 江蘇省阜寧中學 理工 A類
20 191029801003005 韓廷狀 江蘇省濱海中學 理工 A類
21 191029801001459 胡啟航 鎮江市國際學校 理工 A類
22 191029801000124 胡正皓 江蘇省大港中學 理工 A類
23 191029801004806 黃晨洋 江蘇省宜興第一中學 理工 A類
24 191029801000088 季易 江蘇省西亭高級中學 理工 A類
25 191029801002061 江蔚 江蘇省新海高級中學 理工 A類
26 191029801002102 姜沅利 江蘇省濱海中學 理工 A類
27 191029801002116 姜沅伶 江蘇省濱海中學 理工 A類
28 191029801000223 蔣磊 南京市金陵中學 理工 A類
29 191029801002593 蔣文玄 豐縣民族中學 理工 A類
30 191029801004737 李牧遙 邳州市明德實驗學校 理工 A類
31 191029801001791 李如洋 江蘇省濱海中學 理工 A類
32 191029801003819 李文雯 江蘇省濱海中學 理工 A類
33 191029801002071 李宜澄 南京市寧海中學(高中部) 理工 A類
34 191029801002173 李宇峰 江蘇省清浦中學 理工 A類
35 191029801002788 梁書萌 江蘇省梅村高級中學 理工 A類
36 191029801004069 林晨旭 南京田家炳高級中學 理工 A類
37 191029801003720 劉宸言 沭陽如東中學 理工 A類
38 191029801001412 劉嘉敏 江蘇省阜寧中學 理工 A類
39 191029801000852 劉力源 沭陽如東中學 理工 A類
40 191029801003360 劉美池 江蘇省濱海中學 理工 A類
41 191029801003214 劉通 豐縣民族中學 理工 A類
42 191029801001226 陸暢 江蘇省豐縣中學 理工 A類
43 191029801001595 馬爽 南京市金陵中學 理工 A類
44 191029801000971 馬驍 江蘇省灌云高級中學 理工 A類
45 191029801002770 苗尚青 南京市中華中學(高中) 理工 A類
46 191029801000378 繆晨勰 江蘇省江陰市第一中學 理工 A類
47 191029801001240 倪國欽 江蘇省贛榆高級中學 理工 A類
48 191029801002662 倪玥而 無錫市市北高級中學 理工 A類
49 191029801003979 潘新 江蘇省海州高級中學 理工 A類
50 191029801001182 彭鈺 江蘇省西亭高級中學 理工 A類
51 191029801001365 錢晉哲 南京田家炳高級中學 理工 A類
52 191029801001789 秦芷若 徐州市第三十五中學 理工 A類
53 191029801003326 邱心怡 江蘇省宜興中學 理工 A類
54 191029801000109 瞿成 射陽縣第二中學 理工 A類
55 191029801004335 任默涵 江蘇省豐縣中學 理工 A類
56 191029801001206 榮俊霆 南京市雨花臺中學 理工 A類
57 191029801000626 佘銘釗 南京師范大學附屬中學 理工 A類
58 191029801002472 沈樂知 南通大學附屬中學 理工 A類
59 191029801001550 沈書行 吳江中學 理工 A類
60 191029801003081 孫浩皓 江蘇省睢寧高級中學 理工 A類
61 191029801000998 孫希云 無錫市第三高級中學 理工 A類
62 191029801001899 孫宇洋 泰州市第二中學 理工 A類
63 191029801003643 湯笑玫 鹽城市高級實驗中學 理工 A類
64 191029801003623 唐浩 江蘇省姜堰第二中學 理工 A類
65 191029801002581 唐卉哲 江蘇省宜興中學 理工 A類
66 191029801001401 唐悅妍 南京師范大學附屬中學 理工 A類
67 191029801002676 王杜雨 連云港高級中學 理工 A類
68 191029801001883 王瑾玥 江蘇省宿遷中學 理工 A類
69 191029801004106 王清揚 江蘇省鹽城中學 理工 A類
70 191029801001821 王昇洋 南京市第一中學(高中) 理工 A類
71 191029801003957 王思齊 江蘇省清江中學 理工 A類
72 191029801002396 王韜陶 江蘇省沙溪高級中學 理工 A類
73 191029801002410 王敘然 揚中市第二高級中學 理工 A類
74 191029801004387 王奕晴 徐州市第五中學 理工 A類
75 191029801002939 王宇逸 江蘇省黃橋中學 理工 A類
76 191029801002920 王禹涵 射陽縣第二中學 理工 A類
77 191029801004085 王智 江蘇省洪澤中學 理工 A類
78 191029801001967 吳佳華 金陵中學河西分校 理工 A類
79 191029801004810 吳一凡 南京市第五高級中學 理工 A類
80 191029801000116 吳易衡 江蘇省前黃高級中學國際分校 理工 A類
81 191029801001082 吳雨軒 江蘇省阜寧中學 理工 A類
82 191029801004760 伍秋暢 沭陽如東高級中學 理工 A類
83 191029801002201 武曉玥 江蘇省贛榆高級中學 理工 A類
84 191029801002780 徐傲沁 南京市第九中學 理工 A類
85 191029801001686 徐春艷 江蘇省上岡高級中學 理工 A類
86 191029801000769 徐雪兒 南京師范大學附屬中學江寧分校 理工 A類
87 191029801000434 徐子悅 鹽城市第一中學 理工 A類
88 191029801000424 嚴志超 江蘇省亭湖高級中學 理工 A類
89 191029801000415 余佳蔚 江蘇省清江中學 理工 A類
90 191029801000689 俞果 南京市金陵中學 理工 A類
91 191029801002688 張備羽 江蘇省黃橋中學 理工 A類
92 191029801003093 張菲蕓 江蘇省黃橋中學 理工 A類
93 191029801004415 張棋 南京市雨花臺中學 理工 A類
94 191029801000569 張唯 南京師范大學附屬中學 理工 A類
95 191029801002003 張嚴妍 南通大學附屬中學 理工 A類
96 191029801001509 張雨婷 江蘇省沙溪高級中學 理工 A類
97 191029801002823 張煜 江蘇省運河中學 理工 A類
98 191029801003658 張錚涵 常州市田家炳高級中學 理工 A類
99 191029801003071 張芷若 江蘇省豐縣中學 理工 A類
100 191029801004646 趙俊俊 常州市第五中學 理工 A類
101 191029801001315 鄭芊謙 江蘇省灌云高級中學 理工 A類
102 191029801002005 周成帆 江蘇省句容高級中學 理工 A類
103 191029801002141 周大宇 南京市雨花臺中學 理工 A類
104 191029801004188 朱漢卿 江蘇省江浦高級中學 理工 A類
105 191029801000966 朱凌 揚州大學附屬中學 理工 A類
106 191029801000640 朱逸一 常州市第三中學 理工 A類
107 191029801001085 莊梓印 邳州市明德實驗學校 理工 A類
108 191029801003532 鄒晗昀 江蘇省亭湖高級中學 理工 A類
109 191029801004943 鄒弘毅 南京市第十二中學(高中部) 理工 A類
110 191029801001101 鮑思宇 南京市第三高級中學 理工 B類
111 191029801002898 鮑煜明 南京市第五高級中學 理工 B類
112 191029801001442 卜彤雷 徐州高級中學 理工 B類
113 191029801004419 蔡晨煊 沭陽如東高級中學 理工 B類
114 191029801003667 曹開蒙 徐州市第五中學 理工 B類
115 191029801003688 曹世源 江蘇省新海高級中學 理工 B類
116 191029801002026 曹翔 鹽城市龍岡中學 理工 B類
117 191029801004150 曹雅婷 南京田家炳高級中學 理工 B類
118 191029801003050 曹鈺佼 江蘇省大港中學 理工 B類
119 191029801000451 曹智旋 江蘇省溧水高級中學 理工 B類
120 191029801001080 陳柏圻 射陽縣高級中學 理工 B類
121 191029801004010 陳晨蕓 南京市第九中學 理工 B類
122 191029801002761 陳峰志 江蘇省清浦中學 理工 B類
123 191029801001730 陳嘉豪 江蘇省懷仁中學 理工 B類
124 191029801002262 陳靜雯 東臺市安豐中學 理工 B類
125 191029801003176 陳康玉 豐縣民族中學 理工 B類
126 191029801002459 陳夢瑩 無錫市第一女子中學 理工 B類
127 191029801001316 陳思涵 江蘇省姜堰中學 理工 B類
128 191029801003580 陳瑩 鎮江市丹徒高級中學 理工 B類
129 191029801001486 陳雨嫣 南京市第九中學 理工 B類
130 191029801004553 陳媛媛 江蘇省高淳高級中學 理工 B類
131 191029801000224 陳智宇 江蘇省漣水中學 理工 B類
132 191029801003559 陳子航 江蘇省濱海中學 理工 B類
133 191029801003268 程家樂 泰州市第二中學 理工 B類
134 191029801004191 程士成 江蘇省睢寧高級中學 理工 B類
135 191029801004608 程長風 江蘇省如東高級中學 理工 B類
136 191029801000566 仇嘉暉 南京市雨花臺中學 理工 B類
137 191029801003705 崔夢宇 江蘇省贛榆高級中學 理工 B類
138 191029801000559 崔雨暄 南京外國語學校仙林分校 理工 B類
139 191029801001750 戴瑾羽 南京師范大學附屬揚子中學 理工 B類
140 191029801004364 董詩茹 豐縣修遠雙語學校 理工 B類
141 191029801003469 董婉婷 南京田家炳高級中學 理工 B類
142 191029801000914 杜秋月 新沂市第一中學 理工 B類
143 191029801004933 樊澤龍 贛榆縣城頭高級中學 理工 B類
144 191029801003651 范宸旭 江蘇省新海高級中學 理工 B類
145 191029801003159 范心悅 豐縣民族中學 理工 B類
146 191029801003916 馮浩 江蘇省贛榆高級中學 理工 B類
147 191029801001656 傅博聞 南京田家炳高級中學 理工 B類
148 191029801002910 傅曉龍 南京田家炳高級中學 理工 B類
149 191029801002376 甘菁 金陵中學河西分校 理工 B類
150 191029801002787 高綾言 揚州中學教育集團樹人學校九龍湖校區 理工 B類
151 191029801001957 高瑞 張家港市崇真中學 理工 B類
152 191029801000860 高數 南京市第十二中學(高中部) 理工 B類
153 191029801003754 高欣宇 南京市雨花臺中學 理工 B類
154 191029801002115 高新洋 江蘇省侯集高級中學 理工 B類
155 191029801002210 高源璐 南京師范大學附屬中學 理工 B類
156 191029801002698 顧必瑞 南京市燕子磯中學 理工 B類
157 191029801001848 顧潤 東臺市三倉中學 理工 B類
158 191029801002124 顧魏龍 阜寧縣實驗高級中學 理工 B類
159 191029801003753 顧炎文 江蘇省亭湖高級中學 理工 B類
160 191029801003912 顧宇翔 南京市第一中學(高中) 理工 B類
161 191029801001297 顧澤睿 南京市第九中學 理工 B類
162 191029801003780 顧智超 南京市雨花臺中學 理工 B類
163 191029801003188 郭繼元 豐縣民族中學 理工 B類
164 191029801003221 郭睿智 豐縣民族中學 理工 B類
165 191029801000750 郭婉春 江蘇省東海高級中學 理工 B類
166 191029801004489 郭智翾 南京市人民中學 理工 B類
167 191029801002168 郭子杰 江蘇省海安高級中學 理工 B類
168 191029801002032 郭梓菁 南京市大廠高級中學 理工 B類
169 191029801004461 韓佳霖 南京航空航天大學附屬高級中學 理工 B類
170 191029801002633 韓倩茹 蘇州市第一中學校 理工 B類
171 191029801003986 韓睿 江蘇省句容高級中學 理工 B類
172 191029801000735 韓天亮 江蘇省梅村高級中學 理工 B類
173 191029801002312 郝俊堯 鹽城市高級實驗中學 理工 B類
174 191029801001804 何劉 南京外國語學校仙林分校 理工 B類
175 191029801002200 賀漪婷 江蘇省大港中學 理工 B類
176 191029801002490 侯遠哲 吳縣中學 理工 B類
177 191029801002927 胡安楊 南京市江寧高級中學 理工 B類
178 191029801000328 胡佳佳 江蘇省宿遷市馬陵中學 理工 B類
179 191029801002449 胡茜雨 江蘇省沙溪高級中學 理工 B類
180 191029801001159 胡天笑 南京市玄武高級中學(太平門校區) 理工 B類
181 191029801000030 胡逸凡 南京市第九中學 理工 B類
182 191029801004666 胡逸驍 江蘇省震澤中學 理工 B類
183 191029801000535 胡至騁 江蘇省蘇州第十中學 理工 B類
184 191029801004691 華向譽 南京市棲霞中學 理工 B類
185 191029801000284 華以恒 江蘇省興化中學 理工 B類
186 191029801004762 華喆 南京民辦實驗學校 理工 B類
187 191029801003282 黃浩源 江蘇省泗洪中學 理工 B類
188 191029801003771 黃培昊 鹽城市高級實驗中學 理工 B類
189 191029801002379 黃琦淞 江蘇省運河中學 理工 B類
190 191029801002496 黃悠然 徐州市第一中學 理工 B類
191 191029801002359 賈鎰寧 鹽城市高級實驗中學 理工 B類
192 191029801004951 姜雨馨 江蘇省興化中學 理工 B類
193 191029801001729 蔣召煒 江蘇省高淳高級中學 理工 B類
194 191029801000963 金正濤 南京市第十三中學 理工 B類
195 191029801003726 荊億丹 南京市第三高級中學 理工 B類
196 191029801004681 孔培元 呂叔湘中學 理工 B類
197 191029801002719 孔曉萱 江蘇省沛縣中學 理工 B類
198 191029801001063 雷等等 江蘇省錫東高級中學 理工 B類
199 191029801004097 雷穎 東臺市安豐中學 理工 B類
200 191029801002495 李成業 鎮江市丹徒高級中學 理工 B類
201 191029801001434 李佳怡 江蘇省濱海中學 理工 B類
202 191029801004949 李李 江蘇省阜寧中學 理工 B類
203 191029801003507 李青彥 南京田家炳高級中學 理工 B類
204 191029801003796 李韜 江蘇省錫東高級中學 理工 B類
205 191029801003600 李昕遠 西安交通大學蘇州附屬中學 理工 B類
206 191029801001634 李雪琪 江蘇省侯集高級中學 理工 B類
207 191029801001814 李彥楠 江蘇省大港中學 理工 B類
208 191029801002106 李易非 江蘇省淮安中學 理工 B類
209 191029801001325 梁晉愷 江蘇省金湖中學 理工 B類
210 191029801002390 劉磊 江蘇省阜寧中學 理工 B類
211 191029801004942 劉立 鹽城市明達中學 理工 B類
212 191029801003113 劉凌霄 鎮江市實驗高級中學 理工 B類
213 191029801001861 劉銘陽 南京田家炳高級中學 理工 B類
214 191029801004568 劉若妍 南京航空航天大學附屬高級中學 理工 B類
215 191029801004029 劉碩 江蘇省濱海中學 理工 B類
216 191029801003270 劉文馨 南京航空航天大學附屬高級中學 理工 B類
217 191029801004169 劉星 江蘇省外國語學校 理工 B類
218 191029801004888 劉璇 江蘇省運河中學 理工 B類
219 191029801002763 劉言 江蘇省梅村高級中學 理工 B類
220 191029801003281 劉洋 西安交通大學蘇州附屬中學 理工 B類
221 191029801002113 劉子恒 海門實驗學校 理工 B類
222 191029801004620 劉梓園 江蘇省外國語學校 理工 B類
223 191029801004111 陸俊潼 江蘇省響水中學 理工 B類
224 191029801000285 陸昱翀 金陵中學河西分校 理工 B類
225 191029801001344 羅琦 南京田家炳高級中學 理工 B類
226 191029801003051 羅仕杰 江蘇省蘇州實驗中學 理工 B類
227 191029801004266 呂镕妗 江蘇省響水中學 理工 B類
228 191029801000628 馬宇軒 南京市第一中學(高中) 理工 B類
229 191029801002768 馬浴辰 江蘇省宜興第一中學 理工 B類
230 191029801004067 繆璇 江蘇省白蒲高級中學 理工 B類
231 191029801003801 牟一凡 南京航空航天大學附屬高級中學 理工 B類
232 191029801000900 倪風祥 江蘇省上岡高級中學 理工 B類
233 191029801001959 潘高慶芷 南京市江寧高級中學 理工 B類
234 191029801002944 潘朱琳 江蘇省天一中學 理工 B類
235 191029801001764 龐詩卉 南京市文樞中學 理工 B類
236 191029801002387 龐翔文 江蘇省贛榆高級中學 理工 B類
237 191029801000970 裴星宇 南京市第三高級中學 理工 B類
238 191029801003625 浦文卓 江蘇省懷仁中學 理工 B類
239 191029801003085 錢菁 江蘇省宜興中學 理工 B類
240 191029801003652 錢昱龍 江蘇省泗陽中學 理工 B類
241 191029801003644 喬志剛 鎮江市丹徒高級中學 理工 B類
242 191029801000808 沙蘊璐 鄭集高級中學城區校區 理工 B類
243 191029801003834 商棖奧 江蘇省亭湖高級中學 理工 B類
244 191029801003121 邵榮桓 江蘇省懷仁中學 理工 B類
245 191029801004590 沈汲齊 吳江高級中學 理工 B類
246 191029801004261 沈詩雨 江蘇省清浦中學 理工 B類
247 191029801002174 沈子琪 南京田家炳高級中學 理工 B類
248 191029801002060 沈子宜 江蘇省蘇州第十中學 理工 B類
249 191029801001539 施必鵬 江蘇省六合高級中學 理工 B類
250 191029801003250 施建國 泰州市第二中學 理工 B類
251 191029801002139 施鷺杰 淮安市清河中學 理工 B類
252 191029801002640 施展 南京市雨花臺中學 理工 B類
253 191029801003968 舒艷 南京市燕子磯中學 理工 B類
254 191029801004669 宋雨樵 江蘇省姜堰中學 理工 B類
255 191029801003392 孫嘉霖 南京市第二十七高級中學 理工 B類
256 191029801004716 孫令隆 江蘇省阜寧中學 理工 B類
257 191029801004365 孫小萱 豐縣修遠雙語學校 理工 B類
258 191029801003633 唐承奕 江蘇省宜興中學 理工 B類
259 191029801004449 唐淋姿 常州市第五中學 理工 B類
260 191029801004680 陶思節 江蘇省清浦中學 理工 B類
261 191029801000948 陶穎 南京市江寧高級中學 理工 B類
262 191029801000528 汪聶蕊 江蘇省錫東高級中學 理工 B類
263 191029801003732 汪予瑄 泰州市第二中學 理工 B類
264 191029801003011 王涵 南京市金陵中學 理工 B類
265 191029801003902 王吉安 南京航空航天大學附屬高級中學 理工 B類
266 191029801002818 王睿 江蘇省梅村高級中學 理工 B類
267 191029801000444 王詩睿 江蘇省鎮江中學 理工 B類
268 191029801000807 王詩璇 南京市第三高級中學 理工 B類
269 191029801000230 王舜 金陵中學河西分校 理工 B類
270 191029801000485 王婉霖 江蘇省睢寧高級中學 理工 B類
271 191029801003549 王唯伊 南京師范大學附屬中學 理工 B類
272 191029801003889 王雅琪 南京市第三高級中學 理工 B類
273 191029801001007 王一可 南京市第十二中學(高中部) 理工 B類
274 191029801000578 王義文 金陵中學河西分校 理工 B類
275 191029801000158 王益翀 江蘇省鎮江第一中學 理工 B類
276 191029801002986 王翊臣 新沂市第一中學 理工 B類
277 191029801003601 王子璨 南京市行知實驗中學 理工 B類
278 191029801000220 魏宸珺 南京師范大學附屬揚子中學 理工 B類
279 191029801000092 魏然 無錫市輔仁高級中學 理工 B類
280 191029801001335 吳昊楠 江蘇省錫東高級中學 理工 B類
281 191029801002002 吳浩瑋 張家港市沙洲中學 理工 B類
282 191029801004561 吳家程 南京航空航天大學附屬高級中學 理工 B類
283 191029801003334 吳進 睢寧第一中學 理工 B類
284 191029801001150 吳語 鎮江崇實女子中學 理工 B類
285 191029801003111 奚文佳 無錫市第一女子中學 理工 B類
286 191029801002358 夏慶源 鎮江市國際學校 理工 B類
287 191029801002514 夏星宇 南京師范大學附屬揚子中學 理工 B類
288 191029801002103 夏依婷 江蘇省錫東高級中學 理工 B類
289 191029801004022 肖睿琦 泰興市第三高級中學 理工 B類
290 191029801004076 肖潤澤 響水縣第二中學 理工 B類
291 191029801001751 肖宇桐 南京田家炳高級中學 理工 B類
292 191029801000663 謝逸凡 江蘇省錫東高級中學 理工 B類
293 191029801003399 徐浩凱 江蘇省灌云高級中學 理工 B類
294 191029801002628 徐可瀅 江蘇省興化中學 理工 B類
295 191029801001377 徐銘涓 江蘇省濱海中學 理工 B類
296 191029801000022 徐沛寬 江蘇省大港中學 理工 B類
297 191029801001037 徐祺森 江蘇省灌云高級中學 理工 B類
298 191029801001590 徐依琳 昆山震川高級中學 理工 B類
299 191029801001133 徐月 南京市第十二中學(高中部) 理工 B類
300 191029801004511 徐志勇 興化市楚水實驗學校 理工 B類
301 191029801002860 許瀚元 連云港高級中學 理工 B類
302 191029801003058 許滸 南京市第三高級中學 理工 B類
303 191029801001583 薛程楷 江陰市青陽中學 理工 B類
304 191029801004859 楊丹 南京市高淳區湖濱高級中學 理工 B類
305 191029801000206 楊佳豪 南京市第三高級中學 理工 B類
306 191029801002448 楊家欣 鹽城市高級實驗中學 理工 B類
307 191029801002423 楊轢 江蘇省亭湖高級中學 理工 B類
308 191029801001636 楊浦 江蘇省贛榆高級中學 理工 B類
309 191029801002335 楊舒 鹽城市高級實驗中學 理工 B類
310 191029801004530 楊偲越 南京市第十三中學 理工 B類
311 191029801000071 楊小藝 江蘇省沛縣中學 理工 B類
312 191029801002813 楊星宇 南京市第三高級中學 理工 B類
313 191029801002691 楊逸 江蘇省句容高級中學 理工 B類
314 191029801003636 楊宇涵 宿豫中學 理工 B類
315 191029801002244 姚佳逸 南京市第五高級中學 理工 B類
316 191029801000099 姚看 江蘇省蘇州第十中學 理工 B類
317 191029801003028 姚雅婧 泰州市第二中學 理工 B類
318 191029801003307 葉沖 濱海縣明達中學 理工 B類
319 191029801000952 葉霖馨 南京市第九中學 理工 B類
320 191029801001588 葉彤 江蘇省大港中學 理工 B類
321 191029801002993 殷珺 鹽城市高級實驗中學 理工 B類
322 191029801003987 尹羽鋒 泰州市第二中學 理工 B類
323 191029801003314 于林表 江蘇省沛縣中學 理工 B類
324 191029801004244 俞昕陽 江蘇省溧水高級中學 理工 B類
325 191029801003920 袁柯 無錫市第三高級中學 理工 B類
326 191029801001288 袁欣樂 南京外國語學校仙林分校 理工 B類
327 191029801000125 張畢曜 江蘇省新海高級中學 理工 B類
328 191029801002068 張海為 徐州市第一中學 理工 B類
329 191029801003949 張杰 江蘇省贛榆高級中學 理工 B類
330 191029801003860 張夢遠 昆山陸家高級中學 理工 B類
331 191029801001903 張珮怡 南京市雨花臺中學 理工 B類
332 191029801004880 張萬琦 江蘇省濱海中學 理工 B類
333 191029801000309 張益維 江蘇省淮安中學 理工 B類
334 191029801004203 張穎 江蘇省灌云高級中學 理工 B類
335 191029801000267 張穎佳 南京市金陵中學 理工 B類
336 191029801003377 張雨恬 江蘇省東臺中學 理工 B類
337 191029801003488 張鈺穎 南京市第三高級中學 理工 B類
338 191029801003575 張釗溢 吳江高級中學 理工 B類
339 191029801001321 張哲文 江蘇省豐縣中學 理工 B類
340 191029801000686 張忠軒 南京市雨花臺中學 理工 B類
341 191029801003741 趙博文 徐州市第三十五中學 理工 B類
342 191029801002087 趙航緯 江蘇省贛榆高級中學 理工 B類
343 191029801002639 趙歆妍 南京市第三高級中學 理工 B類
344 191029801002269 趙旭陽 睢寧第一中學 理工 B類
345 191029801004441 趙一旭 江蘇省贛榆高級中學 理工 B類
346 191029801004774 趙亦周 無錫市輔仁高級中學 理工 B類
347 191029801002195 趙禹秋 江蘇省海安高級中學 理工 B類
348 191029801001728 周辰晟 江蘇省阜寧中學 理工 B類
349 191029801002205 周同瑄 南京市燕子磯中學 理工 B類
350 191029801004055 周怡然 徐州市第五中學 理工 B類
351 191029801002315 周弋巽 睢寧第一中學 理工 B類
352 191029801004752 周亦佳 江蘇省宜興中學 理工 B類
353 191029801003309 周軼磊 西安交通大學蘇州附屬中學 理工 B類
354 191029801003014 周穎 無錫市市北高級中學 理工 B類
355 191029801002337 周子豪 江蘇省阜寧中學 理工 B類
356 191029801001280 朱冀成 江蘇省揚州中學 理工 B類
357 191029801002690 朱瑾 東臺市安豐中學 理工 B類
358 191029801002531 朱麗君 東臺市三倉中學 理工 B類
359 191029801003682 朱鵬飛 泰州市姜堰區羅塘高級中學 理工 B類
360 191029801000377 朱欣悅 江蘇省阜寧中學 理工 B類
361 191029801001663 朱鑫雨 南京市第十三中學 理工 B類
362 191029801003308 朱胤宗 江蘇省阜寧中學 理工 B類
363 191029801002907 朱宇韜 南京市第三高級中學 理工 B類
364 191029801002828 蔡雨佳 南京航空航天大學附屬高級中學 文史 A類
365 191029801002493 曹雨清 昆山經濟技術開發區高級中學 文史 A類
366 191029801000844 陳暢 淮安市清河中學 文史 A類
367 191029801000008 陳瑋琢 江蘇省常熟中學 文史 A類
368 191029801003419 戴銳 南京市第十三中學 文史 A類
369 191029801003976 段麗影 南京市大廠高級中學 文史 A類
370 191029801000288 顧博文 江蘇省啟東中學 文史 A類
371 191029801002476 顧佳蘊 南京田家炳高級中學 文史 A類
372 191029801000591 韓馨瑤 鎮江市實驗高級中學 文史 A類
373 191029801004036 洪創 江蘇省阜寧中學 文史 A類
374 191029801004533 侯曉雨 南京市第九中學 文史 A類
375 191029801001566 華夢云 鎮江市丹徒高級中學 文史 A類
376 191029801001144 蔣雯潔 無錫市第三高級中學 文史 A類
377 191029801001096 廖圣童 南京市第二十九中學(高中部) 文史 A類
378 191029801003525 廖蔚漠 江蘇省黃橋中學 文史 A類
379 191029801003078 劉楠 江蘇省丹陽高級中學 文史 A類
380 191029801000513 繆如軒 江蘇省江陰高級中學 文史 A類
381 191029801003948 錢曉露 南京市第五高級中學 文史 A類
382 191029801001030 田軼凡 鎮江市實驗高級中學 文史 A類
383 191029801000532 魏昕彤 南京市第二十九中學(高中部) 文史 A類
384 191029801002988 吳思齊 江蘇省大豐高級中學 文史 A類
385 191029801004621 張靜 南京市江寧高級中學 文史 A類
386 191029801002253 張樂群 南京田家炳高級中學 文史 A類
387 191029801002975 張然 沭陽如東高級中學 文史 A類
388 191029801001194 張維納 江蘇省懷仁中學 文史 A類
389 191029801002100 張瑋辰 無錫市第三高級中學 文史 A類
390 191029801000845 張欣婕 南京市第二十七高級中學 文史 A類
391 191029801001784 張雨露 徐州高級中學 文史 A類
392 191029801000447 周小荷 江蘇省阜寧中學 文史 A類
393 191029801003479 朱素瑤 江蘇省灌云高級中學 文史 A類
394 191029801002881 祝思琪 南京市江寧高級中學 文史 A類
395 191029801001854 鄒慧 東臺市第一中學 文史 A類
396 191029801002072 鮑奕霏 江蘇省贛榆高級中學 文史 B類
397 191029801000894 卞昀昕 南京師范大學附屬揚子中學 文史 B類
398 191029801000937 卜卓冰 江蘇省泰興中學 文史 B類
399 191029801003077 蔡佳雯 鎮江市丹徒高級中學 文史 B類
400 191029801002066 曹啟凡 江蘇省姜堰中學 文史 B類
401 191029801003264 陳田田 江蘇省泗陽中學 文史 B類
402 191029801003963 陳馨 江蘇省高淳高級中學 文史 B類
403 191029801002099 陳奕霏 江蘇省新海高級中學 文史 B類
404 191029801001692 鄧涵 江蘇省宜興中學 文史 B類
405 191029801003885 丁戈 江蘇省沭陽高級中學 文史 B類
406 191029801003171 丁靜怡 南京市第十三中學 文史 B類
407 191029801003271 丁舒燦 鎮江市實驗高級中學 文史 B類
408 191029801003397 付文清 徐州高級中學 文史 B類
409 191029801000166 皋逸軒 鎮江市實驗高級中學 文史 B類
410 191029801000380 高雅琦 南京市第三高級中學 文史 B類
411 191029801004877 葛宇揚 泰州市第二中學 文史 B類
412 191029801001338 顧晴川 江蘇省東臺中學 文史 B類
413 191029801003139 郭凱彤 徐州市擷秀中學 文史 B類
414 191029801003322 郭辛辰 昆山經濟技術開發區高級中學 文史 B類
415 191029801003739 杭冰兒 宜興市第二高級中學 文史 B類
416 191029801003766 胡心睿 南京市玄武高級中學(太平門校區) 文史 B類
417 191029801000934 黃思源 大豐市新豐中學 文史 B類
418 191029801003632 黃一婧 鎮江市丹徒高級中學 文史 B類
419 191029801001502 嵇冬暉 江蘇省濱海中學 文史 B類
420 191029801000827 季淇月 江蘇省亭湖高級中學 文史 B類
421 191029801003721 姜慶慶 江蘇省阜寧中學 文史 B類
422 191029801000867 姜筱瑜 江蘇省姜堰第二中學 文史 B類
423 191029801004059 孔筱維 蘇州市第三中學校 文史 B類
424 191029801003356 李萍萍 太倉市明德高級中學 文史 B類
425 191029801001141 李姝婷 江蘇省沙溪高級中學 文史 B類
426 191029801000515 李婉寧 南京市第三高級中學 文史 B類
427 191029801004844 林槿 江蘇省睢寧高級中學 文史 B類
428 191029801000356 劉貞銳 江蘇省盱眙中學 文史 B類
429 191029801000587 劉振熠 昆山經濟技術開發區高級中學 文史 B類
430 191029801004460 呂誠 南京田家炳高級中學 文史 B類
431 191029801001222 聶宇暄 南京市中華中學(高中) 文史 B類
432 191029801003275 錢雨晨 南京市燕子磯中學 文史 B類
433 191029801003262 任佳佳 鎮江市丹徒高級中學 文史 B類
434 191029801003733 時天一 徐州市第五中學 文史 B類
435 191029801004056 蘇航 江蘇省泰興中學 文史 B類
436 191029801001450 蘇欣雨 昆山經濟技術開發區高級中學 文史 B類
437 191029801004701 涂天泓 江蘇省金湖中學 文史 B類
438 191029801000895 王海奕 南京田家炳高級中學 文史 B類
439 191029801000010 王浩宇 南京市第九中學 文史 B類
440 191029801002801 王家怡 南京師范大學附屬中學江寧分校 文史 B類
441 191029801002521 王錦麟 宜興市第二高級中學 文史 B類
442 191029801003204 王思佳 江蘇省泰興中學 文史 B類
443 191029801001207 王添瀟 徐州市第五中學 文史 B類
444 191029801001693 王欣怡 江蘇省灌云高級中學 文史 B類
445 191029801003046 王一棟 沭陽如東高級中學 文史 B類
446 191029801002950 王瑩 鎮江市丹徒高級中學 文史 B類
447 191029801004638 王雨軒 南京師范大學第二附屬高級中學 文史 B類
448 191029801002899 韋舒 江蘇省洪澤中學 文史 B類
449 191029801001631 溫婉 南京市寧海中學(高中部) 文史 B類
450 191029801002994 吳童 江蘇省東臺中學 文史 B類
451 191029801003897 吳言 鎮江市實驗高級中學 文史 B類
452 191029801000869 謝雨欣 江蘇省新海高級中學 文史 B類
453 191029801003167 薛原 江蘇省漣水中學 文史 B類
454 191029801000611 葉子 南京外國語學校仙林分校 文史 B類
455 191029801002187 袁雨航 南京市第九中學 文史 B類
456 191029801001379 張虹莉 南京市燕子磯中學 文史 B類
457 191029801004005 張笑靨 南京市第三高級中學 文史 B類
458 191029801001749 張欣 江蘇省鎮江第一中學 文史 B類
459 191029801003932 趙湘寧 蘇州市第三中學校 文史 B類
460 191029801001026 趙梓瑄 江蘇省新海高級中學 文史 B類
461 191029801003142 仲亞楠 鎮江市丹徒高級中學 文史 B類
462 191029801004502 周婕 南京航空航天大學附屬高級中學 文史 B類
463 191029801003800 周若泓 金陵中學河西分校 文史 B類
464 191029801003970 周小鳳 鎮江市實驗高級中學 文史 B類
465 191029801001025 朱聞達 泰州市第二中學 文史 B類
466 191029801003725 朱穎釗 無錫市第一女子中學 文史 B類
467 191029801001824 朱羽霄 江蘇省新海高級中學 文史 B類
468 191029801002684 朱雨菲 江蘇省泗陽中學 文史 B類
469 191029801003103 左依冉 江蘇省灌云高級中學 文史 B類

 

(責任編輯:中國自主招生網)

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
發表評論
請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
評價:
表情:
用戶名: 驗證碼:點擊我更換圖片
河南22选5达芬奇