環球壹學旗下品牌: 環球壹學AI學志愿大師環球游研環球留學校課CRM綜合評價網 自主招生網官網丨權威專業的自主招生綜合評價門戶網站!

自主招生網官網丨2019年高校自主招生綜合評價門戶網站! 中國自主招生網官網丨專業權威的自主招生資訊培訓考試平臺及咨詢服務機構!

當前位置:主頁 > 名單公示 > 綜合評價 > 正文

中國海洋大學2019年山東省綜合評價招生初審合格名單及考試安排,共471人通過

時間:2019-06-05 14:09 來源:中國海洋大學 作者:中國自主招生網 閱讀:
我校2019年山東省綜合評價報名初審工作已經結束,現將獲得測試資格的考生名單、繳費及測試等相關事宜通知如下:

一、初審流程及入選名單
根據教育部、山東省相關文件和《中國海洋大學2019年山東省綜合評價招生簡章》的規定,我校成立了綜合評價報名材料初審專家組,組織相關領域專家對考生報名材料進行了認真審核,并結合考生報考類別和學科類型等擇優確定了測試資格入選名單。
 經學校招生工作領導小組會議研究,共確定471名考生獲得我校2019年綜合評價測試資格(詳見附件),考生可登錄特殊類型招生報名平臺(http://gaokao.chsi.com.cn/zhpjbm/)查詢初審結果和分數。
我校2019年初審合格分數線如下:
數學類初審合格分數線:77分
物理類初審合格分數線:79分
外語類(文史)初審合格分數線:88分
外語類(理工)初審合格分數線:90分

二、繳費和打印準考證
1.繳費和確認考試。請入圍考生于6月5日-6月10日登陸綜合評價招生報名系統進行網上繳費。繳費標準為80元/人,逾期不繳費者,后期無法確認考試和打印準考證,且視為放棄考試資格,不能參加我校組織的綜合評價測試。已繳費但不參加考試者不予退款。
2.確認考試。已繳費考生請于6月5日-6月11日登錄綜合評價招生報名系統確認是否參加考試,我校限制確認學校數量為2所,確認后將無法修改,未確認視為放棄考試資格,不能參加我校組織的綜合評價測試。
3.打印準考證。已繳費和確認考試考生請于6月12日-6月15日登陸綜合評價招生報名系統自行打印準考證。
 
三、考生報到
1.報到時間:2019年6月15日,下午13:00-15:00
2.報到地點:中國海洋大學嶗山校區,具體地點以準考證為準
地址:山東青島市嶗山區松嶺路238號
3.報到所需材料:身份證、準考證、符合我校綜合評價報名條件的相關獲獎證書原件或證明材料原件。
4.測試順序:報到結束后,每位考生的具體測試時間等信息將于6月15日晚在我校本科招生信息網公布(http://bkzs.ouc.edu.cn/),請考生務必于當晚21:30后登錄網站查閱。


四、測試安排
1.測試時間:6月16日(上午8:00-12:00;下午13:00-19:00)
2.測試地點:中國海洋大學嶗山校區,具體地點以準考證為準
3.測試方式:面試,時長為10-15分鐘
 
五、其他
1.報到及考試等事項如有變化,我辦將在學校本科招生信息網及時通知,請考生留意。
2.考生可通過網絡等方式自行提前查詢預訂學校周邊賓館住宿。
3.對公示名單有異議者,可與我校招生辦聯系,也可向學校紀委監察處反映。
招生辦聯系電話:0532-66782426 Email:[email protected]
監察處聯系電話:0532-66782733 Email:[email protected]

注:非工作時間可通過電子郵件聯系


特別提醒:學校從未委托任何個人或中介組織開展特殊類型考試招生有關工作,也不舉辦任何形式的輔導班等。如有冒名進行以上活動者,學校保留依法追究其責任的權利。
 
附件:中國海洋大學2019年山東省綜合評價招生入選考生名單(點擊查看) 
 
 
中國海洋大學本科生招生辦公室
二〇一九年六月 
報名號 姓名 性別 報考類別 學科類型 當前就讀中學名稱
191042303000230 蔡昕潤 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303000240 初恒宇 數學類 理工 山東省棗莊市第八中學
191042303000272 王巖松 數學類 理工 東營市勝利第一中學
191042303000276 王正陽 數學類 理工 臨沂第七中學
191042303000278 陳雅靈子 外語類 文史 濟寧市第一中學
191042303000287 劉鳴宇 物理類 理工 肥城市泰西中學
191042303000311 燕辰冬 數學類 理工 山東省廣饒縣第一中學
191042303000313 李泓霖 數學類 理工 鄒平市第一中學
191042303000316 羅宇軒 物理類 理工 肥城市第一高級中學
191042303000317 李夢碩 數學類 理工 莘縣第一中學
191042303000322 張明宇 數學類 理工 東平高級中學
191042303000323 李奕琳 外語類 文史 濰坊北海中學
191042303000324 紀博文 物理類 理工 山東省青島第二中學
191042303000333 王元治 物理類 理工 德州市第一中學
191042303000363 李書行 數學類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303000373 李岱耕 物理類 理工 山東省青島第九中學
191042303000379 吳潤青 外語類 文史 沂源縣第一中學
191042303000380 孫路華 數學類 理工 山東省泰安第一中學
191042303000388 王心田 外語類 理工 茌平縣第一中學
191042303000393 王方哲 數學類 理工 山東省廣饒縣第一中學
191042303000394 步紅驍 物理類 理工 山東省北鎮中學
191042303000398 張若萱 外語類 理工 山東省泰安第一中學
191042303000406 郭小溪 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303000409 張雨堃 外語類 理工 濟寧市第一中學
191042303000411 韓騰身 數學類 理工 山東省實驗中學
191042303000423 張伊汝 外語類 理工 青島平度市第九中學
191042303000426 吳佳琦 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303000436 郝昱杰 外語類 文史 壽光現代中學
191042303000439 衣山 物理類 理工 濟南市歷城第一中學
191042303000440 劉官政 物理類 理工 山東省棗莊市第八中學
191042303000444 李嘯天 物理類 理工 山東省青島西海岸新區第一高級中學
191042303000455 張新民 物理類 理工 昌邑市文山中學
191042303000461 楊京博 物理類 理工 青島平度市第九中學
191042303000465 閆旭光 物理類 理工 山東省蒙陰第一中學
191042303000466 劉培一 數學類 理工 山東省泰安第一中學
191042303000467 徐致堯 外語類 理工 鄒城市實驗中學
191042303000471 任京文 數學類 理工 臨沂國際學校(臨沂四中西城校區))
191042303000474 李京芷 外語類 理工 莒縣第二中學
191042303000476 王新宇 物理類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303000501 沈嘉林 外語類 文史 威海市第一中學
191042303000503 孫豪言 物理類 理工 山東省蒙陰第一中學
191042303000509 胡昊旸 物理類 理工 青島實驗高級中學
191042303000527 于宛彤 外語類 文史 山東師范大學附屬中學
191042303000529 李宇晨 數學類 理工 臨沂第七中學
191042303000534 李元敏 物理類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303000546 李宇宸 數學類 理工 淄博實驗中學
191042303000560 楊天池 物理類 理工 濟寧市第一中學
191042303000566 劉玥 外語類 文史 青島平度市第九中學
191042303000579 王熙瑤 外語類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303000582 王至璇 外語類 理工 山東省青島第九中學
191042303000584 孫崇泰 數學類 理工 臨沂第一中學
191042303000585 徐昊通 外語類 理工 濟寧市第一中學
191042303000587 莊原 外語類 理工 山東省青島第三十九中學
191042303000592 戴雨菲 外語類 文史 山東省青島第一中學
191042303000595 張博予 數學類 理工 山東省煙臺第一中學
191042303000601 穆昱愷 數學類 理工 東營市勝利第一中學
191042303000613 朱镕杰 數學類 理工 山東省青島第三十九中學
191042303000621 李左嫻 外語類 文史 山東省青島第一中學
191042303000624 李書涵 外語類 理工 山東省泰安英雄山中學
191042303000626 劉琴心 外語類 理工 濟寧市第一中學
191042303000629 馮少浦 物理類 理工 德州市第一中學
191042303000632 岳子皓 物理類 理工 山東省聊城第一中學
191042303000634 李書恒 外語類 文史 金鄉縣第一中學
191042303000653 李世同 物理類 理工 濟寧市第一中學
191042303000663 蔣慧琳 外語類 文史 臨邑縣第一中學
191042303000674 徐尉倫 物理類 理工 山東省青島第二中學
191042303000689 孟星汝 外語類 理工 臨沂第一中學
191042303000702 石千千 外語類 理工 山東省蒙陰第一中學
191042303000703 楊文超 物理類 理工 山東省昌樂第一中學
191042303000710 張淼 數學類 理工 山東省菏澤第一中學
191042303000715 吳思越 外語類 理工 茌平縣第一中學
191042303000716 鮑文璐 外語類 理工 肥城市第六高級中學
191042303000730 石子翰 數學類 理工 山東省實驗中學
191042303000731 朱潤澤 數學類 理工 山東省淄博第七中學
191042303000737 姬鴻程 數學類 理工 山東省北鎮中學
191042303000741 劉一帆 物理類 理工 山東省泰安第一中學
191042303000756 楊璐宇 外語類 理工 棗莊市實驗中學
191042303000757 封雨婷 外語類 理工 山東省泰安第一中學
191042303000765 陳昱帆 外語類 文史 昌邑市第一中學
191042303000778 王一諾 外語類 文史 臨沂第一中學
191042303000793 王晗 物理類 理工 鄄城縣第一中學
191042303000794 王天宇 數學類 理工 濟南市歷城第二中學
191042303000802 李溪子 外語類 文史 山東省實驗中學
191042303000810 李晨陽 數學類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303000827 馬海暢 物理類 理工 高青縣第一中學
191042303000838 薛芳菲 外語類 理工 茌平縣第一中學
191042303000839 焦安慧 外語類 文史 山東省日照實驗高級中學
191042303000844 魏新蕾 外語類 文史 山東省日照實驗高級中學
191042303000846 張云飛 物理類 理工 無棣縣第二高級中學
191042303000851 蘇夢雨 物理類 理工 山東省北鎮中學
191042303000852 狄載源 物理類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303000854 吉開來 數學類 理工 山東省聊城第一中學
191042303000856 王若宇 數學類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303000871 鄧圣禹 數學類 理工 山東省棗莊市第八中學(南校區)
191042303000880 車田蕊 物理類 理工 濟南市歷城第二中學
191042303000885 王瑞潔 外語類 理工 山東省實驗中學
191042303000888 胡佳睿 外語類 文史 臨沂第一中學
191042303000890 宋瀟歌 數學類 理工 淄博實驗中學
191042303000893 鄒佳 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303000900 厲正松 物理類 理工 山東省莒南第一中學
191042303000905 孟凡博 外語類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303000906 任心雨 數學類 理工 諸城一中慈海學校
191042303000920 趙蘭欣 外語類 理工 東平高級中學
191042303000927 陳宇 物理類 理工 德州市第一中學
191042303000930 鐘林峰 物理類 理工 金鄉縣第一中學
191042303000933 陶墉琳 物理類 理工 德州市第一中學
191042303000939 惠守涵 物理類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303000942 趙祖東 物理類 理工 濟南市歷城第二中學
191042303000951 徐家森 物理類 理工 山東省青島第二中學
191042303000957 馬嘉浩 物理類 理工 山東省青島第一中學
191042303000963 楊浩森 物理類 理工 新泰市第一中學北校
191042303000968 辛增知 數學類 理工 莘縣第一中學
191042303000970 殷照慶 物理類 理工 萊州市第一中學
191042303000973 郝元菘 數學類 理工 禹城市第一中學
191042303000984 王文琪 物理類 理工 莘縣第一中學
191042303000985 張健 物理類 理工 山東師范大學附屬中學
191042303000987 朱錦哲 數學類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303001000 石帥杰 物理類 理工 沂水縣第一中學
191042303001002 魏瀟 外語類 文史 山東省平度第一中學
191042303001009 劉克凡 物理類 理工 臨沂第一中學
191042303001010 張婉寧 外語類 理工 山東省菏澤第一中學
191042303001012 王甲齊 外語類 文史 肥城市泰西中學
191042303001016 張一鳴 外語類 文史 山東省桓臺第二中學
191042303001018 李子瀟 物理類 理工 肥城市泰西中學
191042303001028 修一可 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303001029 呂岳蓬 物理類 理工 山東省青島第三十九中學
191042303001034 郭子越 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303001036 周子欣 外語類 理工 山東省泰安第一中學
191042303001046 梁陶然 數學類 理工 禹城市第一中學
191042303001052 李雨宸 外語類 理工 山東省日照第一中學
191042303001054 顏廷旭 物理類 理工 郯城縣美澳學校
191042303001055 張譯丹 外語類 文史 沂水縣第一中學
191042303001059 李子恒 數學類 理工 新泰市第一中學北校
191042303001060 鄭天程 數學類 理工 德州市第一中學
191042303001064 李林澤 物理類 理工 臨沂國際學校(臨沂四中西城校區))
191042303001077 丁辰可 數學類 理工 山東省實驗中學
191042303001079 崔璐 外語類 文史 即墨市萃英中學
191042303001092 岳宇軒 物理類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303001093 孫譽瑋 外語類 文史 山東省青島第一中學
191042303001095 張夢涵 外語類 理工 肥城市泰西中學
191042303001105 楊潔 外語類 理工 山東省煙臺第四中學
191042303001114 董帥 物理類 理工 沂水縣第一中學
191042303001118 梁晨 外語類 文史 山東省日照第一中學
191042303001120 周子涵 物理類 理工 山東省泰安第一中學
191042303001121 劉宇霄 物理類 理工 山東師范大學附屬中學
191042303001132 喬友凱 物理類 理工 泗水縣第一中學
191042303001147 周美伊 外語類 文史 山東省文登第一中學
191042303001161 劉婉飛 外語類 文史 山東師范大學附屬中學
191042303001176 鄒海曈 外語類 文史 山東省青島第二中學
191042303001184 周生棒 物理類 理工 山東省鄆城第一中學
191042303001189 周奕成 物理類 理工 臨沂第一中學
191042303001192 尹智灝 物理類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303001204 鞏泓蘭 外語類 文史 威海市第二中學
191042303001206 喬新雨 外語類 文史 淄博實驗中學
191042303001208 王可心 外語類 理工 山東省博興第三中學
191042303001214 侯君基 數學類 理工 山東省泰安第一中學
191042303001216 劉天問 數學類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303001217 徐暢 外語類 文史 莒縣第二中學
191042303001237 張晨旭 數學類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303001245 李成林 物理類 理工 即墨市實驗高級中學
191042303001248 田知雨 外語類 文史 山東省煙臺第二中學
191042303001251 李祚泰 物理類 理工 山東省聊城第一中學
191042303001257 賈盈軒 外語類 文史 山東省淄博第四中學
191042303001287 李家棟 物理類 理工 梁山縣第一中學
191042303001290 田野 外語類 理工 山東省實驗中學
191042303001300 劉奕欣 外語類 理工 山東省日照第一中學
191042303001304 王筠涵 外語類 理工 山東省青島西海岸新區第一高級中學
191042303001308 孟楚翹 外語類 文史 鄒城市第一中學
191042303001311 盧澤惠 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303001313 張亦弛 外語類 理工 壽光市第一中學
191042303001317 張嘉娣 外語類 理工 高唐縣第一中學
191042303001330 王智棟 物理類 理工 東營市第一中學
191042303001332 周美琳 外語類 理工 東平高級中學
191042303001338 孫博宇 物理類 理工 昌邑市文山中學
191042303001339 徐清容 外語類 文史 山東省青島第二中學
191042303001340 高展 物理類 理工 山東省北鎮中學
191042303001352 楊明洋 物理類 理工 山東省青島第二中學
191042303001353 劉奎志 物理類 理工 濟寧市第一中學
191042303001363 馬一茗 外語類 文史 山東省煙臺第二中學
191042303001370 馬葆琦 物理類 理工 山東省泰安英雄山中學
191042303001381 劉夢潔 外語類 文史 山東省泰安第一中學
191042303001387 許舒楊 外語類 理工 山東省桓臺第一中學
191042303001394 吳迪 外語類 理工 山東省泰安英雄山中學
191042303001400 章浩宇 物理類 理工 青島實驗高級中學
191042303001403 劉暢 外語類 文史 山東省北鎮中學
191042303001410 王梓坤 數學類 理工 東營市勝利第一中學
191042303001428 林軒 物理類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303001442 杜明睿 物理類 理工 山東省昌樂二中
191042303001443 張瑞迪 外語類 文史 昌邑市文山中學
191042303001464 杜非 數學類 理工 山東省泰安第一中學
191042303001471 樓安琪 外語類 文史 山東省青島第二中學
191042303001473 蘇小葉 外語類 文史 東平高級中學
191042303001474 石龍飛 物理類 理工 山東省泰安第一中學
191042303001480 王秉鴻 外語類 理工 山東省青島第二中學
191042303001484 劉笛 外語類 文史 山東省泰安第二中學
191042303001489 杜月馨 數學類 理工 山東省沂南第二中學
191042303001495 鄭博文 外語類 理工 沂水縣第一中學
191042303001504 耿彤 外語類 文史 山東省桓臺第一中學
191042303001507 林海軒 外語類 文史 山東省青島第二中學
191042303001514 崔然 外語類 文史 衡水第一中學
191042303001518 司霄晗 外語類 文史 萊州市第一中學
191042303001519 劉魯倩 外語類 文史 山東省聊城第一中學
191042303001522 姜睿丞 數學類 理工 東營市勝利第一中學
191042303001555 崔秀燕 外語類 文史 山東省青島第一中學
191042303001557 馬志成 物理類 理工 山東省泰安英雄山中學
191042303001564 夏若騏 外語類 文史 肥城市第一高級中學
191042303001567 魏坤宇 外語類 理工 山東省青島第三十九中學
191042303001573 楊珂宇 外語類 理工 東營市第一中學
191042303001578 李昊 數學類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303001579 陳冠達 數學類 理工 東平高級中學
191042303001582 梁好 外語類 文史 臨沂第一中學
191042303001587 李士欽 物理類 理工 東平高級中學
191042303001589 李浩天 物理類 理工 新泰市第一中學北校
191042303001592 王士杰 數學類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303001593 邊思宇 物理類 理工 山東省青島西海岸新區第一高級中學
191042303001599 袁姝蕙 數學類 理工 東平高級中學
191042303001606 孔杉 外語類 文史 平陰縣第一中學
191042303001622 劉恒宇 物理類 理工 沂水縣第一中學
191042303001627 田鴿 外語類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303001635 高楚儀 外語類 理工 臨沂第一中學
191042303001638 杜子豐 物理類 理工 金鄉縣第一中學
191042303001651 艾柏楊 數學類 理工 德州市第一中學
191042303001652 孫嘉璇 外語類 文史 山東省榮成市第一中學
191042303001663 蔡毅 物理類 理工 臨沂第一中學
191042303001668 王策 外語類 文史 東平高級中學
191042303001669 燕瑞辰 外語類 理工 東營市第一中學
191042303001672 劉繼鵬 物理類 理工 肥城市第一高級中學
191042303001689 陳世源 外語類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303001693 龐宇軒 數學類 理工 山東省青島第二中學
191042303001697 劉慶曉 物理類 理工 陽谷縣第一中學
191042303001715 段一慧 外語類 文史 德州市第二中學
191042303001726 王茂潤 物理類 理工 山東省北鎮中學
191042303001750 韓東 外語類 文史 山東省日照第一中學
191042303001769 孫萬通 物理類 理工 濰坊(上海)新紀元學校
191042303001779 王碩 數學類 理工 東營市第一中學
191042303001784 方楚喬 外語類 理工 山東省實驗中學
191042303001785 楊子越 物理類 理工 山東省實驗中學
191042303001787 陳紫翔 外語類 理工 高唐縣第一中學
191042303001788 宋晨怡 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303001797 王新奧 物理類 理工 濟寧市第一中學
191042303001801 王文昭 物理類 理工 山東省泰安英雄山中學
191042303001804 李小涵 外語類 文史 肥城市第一高級中學
191042303001805 別嘉瑋 外語類 理工 即墨市第一中學
191042303001807 李錦詩 物理類 理工 山東省泰安第二中學
191042303001808 朱珂然 物理類 理工 山東省寧陽第一中學
191042303001816 朱夢茹 數學類 理工 山東省泰安第一中學
191042303001824 桑一婷 外語類 文史 山東省日照第一中學
191042303001828 孫佳惠 物理類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303001848 訾心怡 物理類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303001852 高雲飛 物理類 理工 陽谷縣第一中學
191042303001856 胡定奧 物理類 理工 濟南市章丘區第四中學
191042303001860 許楊 數學類 理工 陵縣第一中學
191042303001863 于俊博 物理類 理工 山東省青島第二中學
191042303001868 林子涵 數學類 理工 東營市勝利第一中學
191042303001872 關之惠 數學類 理工 德州市第一中學
191042303001880 朱葦航 物理類 理工 山東省新泰市第一中學
191042303001886 李國帥 外語類 文史 莒縣第二中學
191042303001890 劉妍欣 外語類 理工 山東省實驗中學
191042303001891 徐儀筱 外語類 文史 山東省泰安第二中學
191042303001895 朱若冰 外語類 文史 青島市嶗山區第一中學
191042303001907 趙曉菲 外語類 理工 東平高級中學
191042303001908 葛暢 物理類 理工 山東省沂南第一中學
191042303001915 李子璇 外語類 文史 臨沂第一中學
191042303001917 王子辰 數學類 理工 東營市勝利第一中學
191042303001923 楊青雨 外語類 文史 金鄉縣第一中學
191042303001934 許澤華 物理類 理工 泰安第一中學(青年路校區)
191042303001942 劉秦琬嫻 外語類 理工 山東省青島第二中學
191042303001950 李子燁 外語類 文史 肥城市第一高級中學
191042303001952 李佳寧 外語類 理工 無棣縣第二高級中學
191042303001963 李乙燁 物理類 理工 齊河縣第一中學
191042303001970 吳懷宇 物理類 理工 山東省聊城第一中學
191042303001981 莊昊 物理類 理工 莒縣第二中學
191042303001983 杜旭珂 物理類 理工 濟寧市育才中學
191042303001986 莊岳川 數學類 理工 山東師范大學附屬中學
191042303001987 孫豐愷 物理類 理工 德州市第一中學
191042303001990 田枝源 外語類 理工 肥城市第六高級中學
191042303001991 劉思媛 外語類 理工 東平高級中學
191042303001996 顏嘉雨 外語類 文史 山東省諸城第一中學
191042303001998 袁宏建 物理類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303002004 馬玉鑫 物理類 理工 山東省泰安第一中學
191042303002010 張永暢 物理類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303002027 張旭飛 物理類 理工 山東省泰安第一中學
191042303002036 董岳麟 物理類 理工 泰安第一中學(青年路校區)
191042303002043 王新園 物理類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002044 紀明坤 外語類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303002049 呂璐欣 物理類 理工 山東省平度第一中學
191042303002054 褚征 物理類 理工 濟南市歷城第二中學
191042303002057 田子辰 外語類 文史 山東省萊蕪市第一中學
191042303002058 齊魯鵬 數學類 理工 昌邑市第一中學
191042303002068 寧知璇 外語類 理工 山東省泰安第一中學
191042303002077 郭效天 數學類 理工 莘縣第一中學
191042303002078 劉淇 物理類 理工 壽光市圣都中學
191042303002085 商智達 物理類 理工 山東省實驗中學
191042303002098 劉子謙 物理類 理工 山東省無棣第一中學
191042303002108 許靜怡 外語類 文史 山東省泰安第一中學
191042303002115 王童 物理類 理工 山東省青島第三十九中學
191042303002138 李澤遠 物理類 理工 章丘市第五中學
191042303002139 張向智 物理類 理工 山東省墾利第一中學
191042303002141 張昊宇 物理類 理工 山東省實驗中學
191042303002151 魏哲坤 外語類 文史 山東省博興第三中學
191042303002157 韓琦 外語類 理工 沂水縣第一中學
191042303002167 潘子涵 數學類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002175 陳思源 物理類 理工 東平明湖中學
191042303002176 趙計權 物理類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002190 姜月千 物理類 理工 濟寧市第一中學
191042303002199 紀蘇源 外語類 文史 山東省青島第二中學
191042303002208 梁雨曼 外語類 文史 臨沂第七中學
191042303002210 史嘉寧 外語類 理工 肥城市第六高級中學
191042303002218 孫銘澤 物理類 理工 山東省實驗中學
191042303002222 董元昊 物理類 理工 昌邑市第一中學
191042303002229 王澤 物理類 理工 東平高級中學
191042303002233 宋思齊 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303002237 王浩宇 物理類 理工 臨沂第二中學
191042303002244 趙卓凡 物理類 理工 東阿縣實驗高中
191042303002264 韓乃超 物理類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002269 郭藝 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303002272 王鴻宇 物理類 理工 山東省桓臺第一中學
191042303002283 張瀟龍 外語類 理工 山東省博興第二中學
191042303002284 王紫一 外語類 理工 山東省蒙陰第一中學
191042303002286 華浩哲 物理類 理工 萊蕪市萊城區鳳城高級中學
191042303002290 于婷 外語類 文史 文登新一中
191042303002292 文桂晗 物理類 理工 山東省青州第一中學
191042303002296 隋佳成 數學類 理工 山東省實驗中學
191042303002306 郭曉端 外語類 文史 金鄉縣第一中學
191042303002316 王雨辰 物理類 理工 高青縣第一中學
191042303002317 李君陶 外語類 理工 濟寧市第一中學
191042303002336 趙景琦 物理類 理工 山東省泰安英雄山中學
191042303002337 曹源 外語類 文史 山東省青島第二中學
191042303002342 于晴 外語類 文史 乳山市第二中學
191042303002346 王文杰 物理類 理工 山東省青島第六十六中學
191042303002349 魏子健 數學類 理工 山東省泰安第一中學
191042303002350 王明楨 物理類 理工 濟寧市第一中學
191042303002364 王芃坤 數學類 理工 壽光市第一中學
191042303002376 蘇海政 物理類 理工 莘縣實驗高級中學
191042303002378 侯端濤 物理類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303002383 李金月 數學類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002386 聶子正 數學類 理工 山東省實驗中學
191042303002405 朱華章 物理類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303002406 張啟月 外語類 理工 臨沭第一中學
191042303002426 李嬌 外語類 文史 山東省泰安第二中學
191042303002429 王子豪 物理類 理工 山東省廣饒縣第一中學
191042303002468 王子豪 外語類 文史 山東省博興第三中學
191042303002470 劉暄 外語類 理工 東平高級中學
191042303002479 任嘉儀 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303002482 高潔 外語類 文史 山東師范大學附屬中學
191042303002488 張志航 物理類 理工 山東省無棣第一中學
191042303002496 劉博睿 物理類 理工 東營市勝利第一中學
191042303002507 智鑫慧 物理類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002512 馮奕淼 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303002534 董子華 外語類 理工 惠民縣第一中學
191042303002539 趙修淼 外語類 理工 山東省淄博第一中學
191042303002548 苗雨佳 外語類 文史 鄒平雙語學校
191042303002557 孫浩騰 數學類 理工 山東省滕州市第一中學
191042303002559 李永超 物理類 理工 山東省實驗中學西校區
191042303002564 付家瑋 外語類 理工 東營市勝利第二中學
191042303002567 王思琦 物理類 理工 濟寧市第一中學
191042303002570 李燦然 外語類 文史 山東省泰安第二中學
191042303002580 王珵 外語類 文史 山東省青島第三十九中學
191042303002597 王浩宇 物理類 理工 山東省蒙陰第一中學
191042303002606 李天澤 外語類 文史 山東省實驗中學
191042303002607 劉建法 物理類 理工 山東省實驗中學
191042303002613 安沛沛 外語類 理工 東平明湖中學
191042303002618 楊雅雯 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303002623 周正 外語類 理工 山東省實驗中學
191042303002625 李紫璇 數學類 理工 濟南市章丘區第四中學
191042303002629 吳南辰 外語類 文史 山東省淄博第七中學
191042303002646 趙元彬 外語類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303002653 劉子涵 外語類 理工 山東省實驗中學
191042303002666 劉海欣 物理類 理工 泰安第一中學(青年路校區)
191042303002672 馬明睿 物理類 理工 山東省實驗中學
191042303002673 崔高赫 外語類 文史 臨沂第一中學
191042303002675 賴宇晗 外語類 文史 東營市第一中學
191042303002677 荊浩宇 數學類 理工 淄博實驗中學
191042303002686 王有蓉 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303002700 李浥民 數學類 理工 山東省實驗中學
191042303002706 吳小山 數學類 理工 山東省實驗中學
191042303002710 王子臨 數學類 理工 山東省實驗中學
191042303002711 王心雨 數學類 理工 東營市第一中學
191042303002716 高印浩 物理類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002722 孫宗儒 物理類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002723 丁代林 數學類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002724 張龍鵬 物理類 理工 禹城市第一中學
191042303002748 王成龍 數學類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002761 梅傲寒 外語類 理工 魚臺縣第一中學
191042303002767 張傳浩 物理類 理工 山東省實驗中學
191042303002775 牟曉宇 物理類 理工 山東省煙臺第三中學
191042303002777 劉芷悅 數學類 理工 山東省寧陽第一中學
191042303002795 栗端宇 物理類 理工 濟南市章丘區第四中學
191042303002798 董宸宸 外語類 理工 山東省煙臺第二中學
191042303002800 張聞清 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303002804 李守杰 外語類 文史 山東省日照實驗高級中學
191042303002811 張慶一 物理類 理工 山東省蒙陰第一中學
191042303002824 于宛禾 外語類 文史 威海市第一中學
191042303002828 尚明治 物理類 理工 禹城市第一中學
191042303002831 張鴻坤 物理類 理工 山東省日照第一中學
191042303002832 宋炳榕 物理類 理工 山東省實驗中學
191042303002847 吳凱笛 數學類 理工 臨沂第一中學
191042303002853 袁忠禹 物理類 理工 山東省青島第五十八中學
191042303002863 霍楠 物理類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303002865 宋春雨 外語類 文史 山東省郯城第一中學
191042303002887 王士攝 物理類 理工 陽谷縣第一中學
191042303002888 于婕 外語類 文史 莒縣第一中學
191042303002891 孫晨壹 物理類 理工 安丘市第一中學
191042303002892 尹耀民 外語類 文史 山東省日照實驗高級中學
191042303002902 閆明浩 外語類 文史 德州市第一中學
191042303002916 李東蔚 物理類 理工 山東師范大學附屬中學
191042303002922 王宇軒 物理類 理工 山東省青島第二中學
191042303002926 劉立凡 數學類 理工 淄博實驗中學
191042303002928 劉瑞卿 外語類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303002929 周笑同 外語類 文史 淄博實驗中學
191042303002934 王家祺 物理類 理工 臨沂第一中學
191042303002935 諸葛銘 物理類 理工 臨沂第一中學
191042303002937 王嘉政 外語類 文史 禹城市第一中學
191042303002945 王建華 物理類 理工 臨沂國際學校(臨沂四中西城校區))
191042303002967 張嘉政 物理類 理工 東營市第一中學
191042303002972 高清晏 外語類 文史 濟寧孔子國際學校
191042303002974 徐家琪 物理類 理工 青島市膠州市實驗中學
191042303002978 宋旭桐 外語類 文史 濟南市歷城第二中學
191042303002988 紀昊學 外語類 文史 山東省青島第五十八中學
191042303002990 劉涵冰 外語類 理工 威海市第一中學
191042303003009 常之皓 物理類 理工 山東省聊城第一中學
191042303003010 孔界茗 數學類 理工 山東省青島第二中學
191042303003016 王其文 外語類 文史 山東省青島第九中學
191042303003020 蘇世淼 數學類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303003022 李梓暉 物理類 理工 山東省泰安第一中學
191042303003024 劉丹諾 外語類 理工 山東省北鎮中學
191042303003025 張笑宇 物理類 理工 東營市勝利第一中學
191042303003026 程嘉偉 物理類 理工 利津縣第一中學
191042303003030 劉瑋明 物理類 理工 莒縣第一中學
191042303003033 王祖璇 外語類 文史 山東省青島第二中學
191042303003040 張天航 物理類 理工 東阿縣第一中學
191042303003042 侯文凱 外語類 文史 山東省泰安第二中學
191042303003046 吳天陽 外語類 文史 山東省淄博第一中學
191042303003053 王嘉浩 物理類 理工 山東省廣饒縣第一中學
191042303003056 周小涵 外語類 文史 即墨市實驗高級中學
191042303003063 宮劍文 數學類 理工 山東省青州第一中學
191042303003084 王子緒 物理類 理工 山東省日照第一中學
191042303003108 許亞軒 外語類 文史 山東省榮成市第三中學
191042303003111 劉延慶 物理類 理工 山東省煙臺第三中學
191042303003119 耿子涵 外語類 文史 山東省滕州市第一中學
191042303003124 王一純 外語類 文史 山東省滕州市第一中學新校
191042303003132 張雯錦 外語類 文史 山東省萊蕪市第一中學
191042303003133 王楠楠 數學類 理工 山東省章丘市第四中學
191042303003151 王廣澤 數學類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303003154 孫雨欣 外語類 文史 臨沂第一中學
191042303003157 宋浚哲 物理類 理工 山東省廣饒縣第一中學
191042303003160 趙玉晨 物理類 理工 山東省實驗中學
191042303003166 張少茹 外語類 文史 山東省青島第一中學
191042303003190 趙晨森 物理類 理工 中國煙臺赫爾曼.格邁納爾中學
191042303003215 盛浩 物理類 理工 山東省青島第二中學
191042303003236 閆瑾 數學類 理工 山東省菏澤第一中學
191042303003245 吳志鵬 數學類 理工 山東省萊蕪市第一中學
191042303003247 楊天嘯 物理類 理工 山東省泰安第二中學
191042303003248 陳岳奇 外語類 理工 東營市勝利第一中學
191042303003251 郭心怡 外語類 文史 諸城繁華中學
191042303003252 韓曉昱 外語類 文史 山東省日照第一中學
191042303003253 丁奧 數學類 理工 單縣第一中學
191042303003261 黃逸川 外語類 文史 山東省實驗中學
191042303003263 周鑫麒 數學類 理工 山東省實驗中學西校區
191042303003268 徐思源 物理類 理工 濟南市歷城第二中學
191042303003269 孫藝軒 物理類 理工 臨沂國際學校(臨沂四中西城校區))
191042303003276 郭韻淼 外語類 文史 肥城市第一高級中學
191042303003278 蔚衍壯 外語類 理工 東平高級中學
191042303003283 姬鵬 數學類 理工 山東省聊城第一中學
191042303003288 牟澤宇 物理類 理工 平原縣第一中學
191042303003295 劉彥辰 外語類 理工 萊陽市第一中學
191042303003298 徐翊龍 物理類 理工 昌邑市文山中學
191042303003304 雷啟迪 物理類 理工 東阿縣實驗高中
191042303003308 王浩楨 物理類 理工 臨沂第二中學
191042303003313 趙胤丞 物理類 理工 蘭陵縣第一中學
191042303003362 李培欣 外語類 文史 山東省青州第一中學

(責任編輯:中國自主招生網)

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
發表評論
請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
評價:
表情:
用戶名: 驗證碼:點擊我更換圖片
河南22选5达芬奇