環球壹學旗下品牌: 環球壹學熊貓智學志愿大師研君環球游研環球留學校課CRM中國綜合評價網 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

強基網官網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站! 強基網(原中國自主招生網)丨2020年中國高校強基計劃綜合評價門戶網站!

當前位置:主頁 > 名單公示 > 高校專項 > 正文

北京交通大學2019年高校專項計劃認定考生名單及分省預留計劃,共905人獲得降分

時間:2019-06-22 13:48 來源:北京交通大學 作者:中國自主招生網 閱讀:

經專家評審并由學校招生領導小組研究確定認定方案,入選考生名單已報送“陽光高考”平臺(https://gaokao.chsi.com.cn/)進行公示。如公示無異議,將給予以下考生我校當年高校專項計劃認定資格。

 

如對公示結果有異議,請及時向我校反饋,可以通過郵件、傳真、信函等方式進行反饋。接受反饋郵箱:[email protected],傳真:01051688421,通信地址:北京交通大學紀委監察處(郵編100044)。

 

如6月26日前未收到反饋,我校將視為公示無異議。

考生的審核結果可登陸報名系統(http://gaokao.chsi.com.cn/gxzxbm/)查看。

 

北京交通大學招生辦公室

2019年6月21日 

 

一、各省區預留計劃

省區

理工類計劃

省區

理工類計劃

省區

理工類計劃

省區

理工類計劃

省區

文史類計劃

河北

11

浙江

3

湖南

4

陜西

2

河北

2

山西

3

安徽

5

廣西

1

甘肅

3

遼寧

2

內蒙古

3

福建

3

海南

1

青海

2

山東

1

遼寧

7

江西

3

重慶

1

寧夏

1

河南

3

吉林

2

山東

9

四川

4

新疆

2

湖南

2

黑龍江

5

河南

21

貴州

3

   

四川

1

江蘇

4

湖北

1

云南

2

   

新疆

1

 

二、認定考生名單說明:

 

1.對公示無異議并按照要求填報我校志愿,高考投檔成績(含政策加分,以下同)達到我校在當地普通專業(不含中外合作辦學等特殊類型)統招同科類模擬投檔測算線下40分及以內(江蘇為20分及以內,同時選考科目等級要求AB+),且不低于當地同科類本科一批控制分數線(合并本科批次的省,本科一批控制分數線為當地劃定的特殊類型錄取控制分數線)的入選考生(浙江為不低于當地自主招生最低錄取控制線上10分),我校將按照公布的分省預留計劃,結合招生簡章和招生章程的有關規定,根據考生的投檔成績由高到低依次擇優錄取和安排專業,直至完成預留計劃。

 

2.填報志愿時考生必須填報認定專業,若未填報認定專業,則報考無效,視為考生放棄認定資格。

 

3.對獲得了兩個認定專業的,兩個專業沒有先后順序。若填報志愿時只填報了1個認定專業,未填報專業視為第二專業志愿。

 

4.若個別省區填報高考志愿時無法填報專業志愿,獲得了兩個認定專業的考生須于7月1日前將本人的《2019年高校專項計劃專業志愿表》發到郵箱([email protected])或傳真到010-51688421。若所在省高考志愿能夠填報專業志愿則本表無效,專業志愿以省級招生機構錄取投檔系統中顯示的專業志愿內容為準。

 

5.其他要求見招生簡章和招生章程。

 

6.下表優惠政策中:

A:投檔成績達到我校在當地普通專業(不含中外合作辦學等特殊類型)統招模擬投檔測算線下40分及以內且不低于當地一本控制線(合并本科批次的省,一本數線為當地劃定的特殊類型錄取控制分數線)。

B:投檔成績達到我校在當地普通專業(不含中外合作辦學等特殊類型)統招模擬投檔測算線下20分及以內且不低于當地一本控制線(合并本科批次的省,一本數線為當地劃定的特殊類型錄取控制分數線)。

C:投檔成績不低于當地自主招生最低錄取控制線上10分。 

 

姓名 中學 省區 認定專業 優惠政策
花卉 莘縣第一中學 山東 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
張貝貝 安徽省利辛縣第一中學 安徽 計算機類、機械類 A
楊立志 安徽省利辛縣第一中學 安徽 機械類 A
張世勇 江西省上饒市鄱陽縣第一中學 江西 計算機類、土木類 A
楊鵬程 固始縣慈濟高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
張亦馳 河北祖沖之中學 河北 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
吉浩澤 甘肅省寧縣第二中學 甘肅 交通運輸類、土木類 A
何一方 虞城縣高級中學 河南 電氣類 A
張干 上蔡縣第一高級中學 河南 機械類 A
陸肖蒙 新沂市第一中學 江蘇 電子信息類(通信與控制)、電氣類 B
劉宇航 河北易縣中學 河北 交通運輸類、機械類 A
孫雨萌 西豐縣高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
周欽 浙江省平陽中學 浙江 理科試驗班類 C
王垚 湯原縣高級中學 黑龍江 交通運輸類、土木類 A
劉一娜 蒙城縣第一中學 安徽 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
江雪 金寨縣第一中學 安徽 交通運輸類、機械類 A
黃偉智 河南省淮濱高級中學 河南 理科試驗班類 A
劉湘浩 雙峰縣第一中學 湖南 計算機類、電氣類 A
呂少輝 滑縣第一高級中學 河南 機械類 A
高曉明 山東省沂南第一中學 山東 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
王皓月 江蘇省贛榆高級中學 江蘇 計算機類、理科試驗班類 B
肖祎 江西省萬安中學 江西 交通運輸類、電氣類 A
陳茂林 四川省宜賓市第一中學校 四川 理科試驗班類 A
付佳 故城縣成龍學校 河北 交通運輸類、土木類 A
曹歡 河北棗強中學 河北 交通運輸類、土木類 A
李響 商城縣高級中學 河南 理科試驗班類 A
王世奇 內黃縣第一中學 河南 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
李群 臨邑縣第一中學 山東 計算機類、機械類 A
張佳琦 宜陽縣第一高級中學 河南 計算機類、機械類 A
馬騰 東平明湖中學 山東 計算機類、土木類 A
謝京濤 穆棱市第一中學 黑龍江 計算機類、土木類 A
李曉嵐 西華縣第一高級中學 河南 交通運輸類、機械類 A
楊麗萍 安丘市青云學府 山東 經濟管理試驗班、機械類 A
趙心宇 北票市高級中學 遼寧 經濟管理試驗班、土木類 A
李美嫻 廣西壯族自治區蒙山縣蒙山中學 廣西 經濟管理試驗班、法學 A
周億萍 江西省宜春市樟樹市樟樹中學 江西 機械類 A
陳雨辰 安徽省濉溪中學 安徽 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
趙天樂 昔陽縣中學校 山西 計算機類、土木類 A
尹曉 山東省新泰市第一中學 山東 交通運輸類、理科試驗班類 A
李中原 建昌縣高級中學 遼寧 電氣類 A
李留春 騰沖縣第一中學 云南 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
吳豪 河南省淮陽第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、機械類 A
臧沛霖 江蘇省東海高級中學 江蘇 交通運輸類、土木類 B
劉佳文 太康縣第一高級中學 河南 理科試驗班類 A
白楠 河北省肅寧縣第一中學 河北 計算機類、機械類 A
朱晴晴 臨邑縣第一中學 山東 電子信息類(通信與控制)、新聞傳播學類 A
馮振韜 河南省羅山高級中學 河南 交通運輸類、土木類 A
張輝 寧城高級中學 內蒙古 計算機類、法學 A
林鑫 北票市高級中學 遼寧 計算機類、土木類 A
管沛儒 光山縣第二高級中學 河南 法學 A
楊旭 新沂市第一中學 江蘇 交通運輸類、土木類 B
李德州 鎮平縣第一高級中學 河南 計算機類、機械類 A
韓禮冰 喀左縣蒙古族高級中學卓南分校 遼寧 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
朱龍考 盤州市第二中學 貴州 交通運輸類、土木類 A
劉新意 江西省南康中學 江西 經濟管理試驗班、土木類 A
王景 畢節市第一中學 貴州 計算機類、土木類 A
李鋒 凌源中學 遼寧 交通運輸類、土木類 A
閆薇冉 河南省淮陽第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、電氣類 A
張劉華 河北省曲陽縣第一高級中學 河北 計算機類、新聞傳播學類 A
周晨舉 封丘縣第一中學 河南 機械類 A
曹毅 昔陽縣中學校 山西 機械類 A
趙英碩 平原縣第一中學 山東 電氣類 A
崔文慧 沈丘縣第一高級中學 河南 理科試驗班類 A
黃萬超 樺南縣第一中學 黑龍江 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
周通 富平縣藍光中學 陜西 計算機類、土木類 A
傅鴻宇 桂平市潯州高級中學 廣西 新聞傳播學類 A
張宜哲 宜陽縣第一高級中學 河南 機械類 A
王壹 伊通滿族自治縣第一中學校 吉林 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
屈杰 河北易縣中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
朱亭松 四川省筠連縣中學 四川 電氣類 A
袁新星 四川省鄰水實驗學校 四川 交通運輸類、土木類 A
何星睿 莒縣第一中學 山東 新聞傳播學類 A
李凱 昔陽縣中學校 山西 計算機類、土木類 A
劉瑩 龍江縣第一中學 黑龍江 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
劉帥 彰武縣高級中學 遼寧 交通運輸類、理科試驗班類 A
侯靈杰 河北易縣中學 河北 交通運輸類、機械類 A
劉佳宏 興隆縣第一中學 河北 經濟管理試驗班、法學 A
黃欣月 垣曲縣垣曲中學 山西 新聞傳播學類 A
肖濤 湖南省祁東縣第二中學 湖南 交通運輸類、電氣類 A
呂晉宇 上蔡縣第一高級中學 河南 交通運輸類、土木類 A
孫海萌 桓仁滿族自治縣第一高級中學 遼寧 計算機類、電氣類 A
陳飛燕 鎮平縣第一高級中學 河南 電氣類 A
劉修文 河南省羅山高級中學 河南 計算機類、機械類 A
馬玉軍 海東市樂都區第一中學 青海 計算機類、土木類 A
于小童 沈陽市康平縣高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
曹曉文 渦陽縣第一中學 安徽 電子信息類(通信與控制)、新聞傳播學類 A
魏嘉兵 四川省安岳中學 四川 計算機類、理科試驗班類 A
胡登基 山東省寧陽第一中學 山東 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
舒之睿 溆浦縣第二中學 湖南 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
劉斯琦 凌源市實驗中學 遼寧 交通運輸類、土木類 A
劉姝巖 拜泉縣第一中學 黑龍江 新聞傳播學類 A
劉宇恒 河南省淮陽中學 河南 計算機類、機械類 A
張浕鑣 福建省龍巖第一中學 福建 計算機類、土木類 A
馬士博 本溪滿族自治縣高級中學 遼寧 新聞傳播學類 A
孫思昂 封丘縣第一中學 河南 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
余東偉 新蔡縣第一高級中學 河南 交通運輸類、機械類 A
孫樂 安徽省舒城中學 安徽 交通運輸類、土木類 A
房嵩然 單縣第一中學 山東 計算機類、機械類 A
杜欣隆 商河縣第一中學 山東 計算機類、電氣類 A
段益滿 騰沖縣第一中學 云南 交通運輸類、機械類 A
張榮幸 云南省保山第一中學 云南 經濟管理試驗班、土木類 A
薛承玉 武山縣第一高級中學 甘肅 交通運輸類、電氣類 A
孫子棋 北鎮市高級中學 遼寧 交通運輸類、土木類 A
石路歌 封丘縣第一中學 河南 新聞傳播學類 A
張朔 慶云縣第一中學 山東 計算機類、理科試驗班類 A
喬曉月 寧津縣第一中學 山東 理科試驗班類 A
張學碩 北鎮市高級中學 遼寧 交通運輸類、機械類 A
劉海鵬 河北易縣中學 河北 機械類 A
袁夢倩 崇仁縣第一中學 江西 計算機類、法學 A
喬曉陽 寧津縣第一中學 山東 理科試驗班類 A
王雨塵 江蘇省贛榆高級中學 江蘇 電氣類 B
汪偉杰 江蘇省響水中學 江蘇 計算機類、電氣類 B
李保龍 東阿縣實驗高中 山東 計算機類、理科試驗班類 A
賈霓 伊金霍洛旗高級中學 內蒙古 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
曹呂 鳳岡縣第一中學 貴州 新聞傳播學類、 A
王琳琦 新蔡縣第一高級中學 河南 計算機類、土木類 A
楊雨露 北鎮市高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
赫昊恩 河南省淮陽中學 河南 計算機類、機械類 A
谷津潼 桑植縣第一中學 湖南 機械類 A
李頂峰 上蔡縣第一高級中學 河南 計算機類、機械類 A
姜悅焜 喀左縣蒙古族高級中學卓南分校 遼寧 計算機類、機械類 A
張芷毓 內黃縣第一中學 河南 計算機類、電氣類 A
羅鈺欽 河南省羅山高級中學 河南 交通運輸類、機械類 A
孫耀威 沈丘縣第一高級中學 河南 計算機類、機械類 A
劉慶路 岫巖滿族自治縣高級中學 遼寧 機械類 A
狄淑怡 江蘇省東海高級中學 江蘇 經濟管理試驗班、土木類 B
穆達 河北省曲陽縣第一高級中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
楊春雨 喀左縣蒙古族高級中學古塔分校 遼寧 計算機類、電氣類 A
杜有為 安徽省五河第一中學 安徽 經濟管理試驗班、土木類 A
王煒 四川省宜賓市南溪第一中學校 四川 計算機類、機械類 A
李維雪 清原滿族自治縣高級中學 遼寧 計算機類、機械類 A
張小勤 四川省大竹中學 四川 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
刁震 河北鄭口中學 河北 電氣類 A
汪新雅 金寨縣第一中學 安徽 新聞傳播學類 A
李福煜 密山市第一中學 黑龍江 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
張力心 前郭縣第五中學 吉林 電氣類 A
陳飛 梁山縣第一中學 山東 理科試驗班類 A
方雨露 蒙城縣第一中學 安徽 新聞傳播學類 A
劉婷 新化縣上梅中學 湖南 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
代長龍 拜泉縣第一中學 黑龍江 經濟管理試驗班、土木類 A
陳良顏 河南省羅山高級中學 河南 機械類 A
謝思源 潢川高級中學 河南 電氣類 A
李聰 北鎮市高級中學 遼寧 交通運輸類、機械類 A
趙園菁 鎮平縣第一高級中學 河南 計算機類、理科試驗班類 A
陳秀鵬 山東省郯城第一中學 山東 電氣類 A
高金童 沂水縣第一中學 山東 交通運輸類、機械類 A
趙琳倩 河北省曲陽縣第一高級中學 河北 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
張一帆 虞城縣高級中學 河南 經濟管理試驗班、法學 A
周依婷 鎮平縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、土木類 A
任姣 鎮平縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、土木類 A
王澤堯 冠縣實驗高級中學 山東 新聞傳播學類 A
徐一樊 海倫市第一中學 黑龍江 機械類 A
姚靜嫻 河南省羅山高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、新聞傳播學類 A
袁姝蕙 東平高級中學 山東 理科試驗班類 A
于夢涵 慶云縣第一中學 山東 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
王龍 海倫市第七中學 黑龍江 電氣類 A
郭啟正 獻縣第一中學 河北 計算機類、電氣類 A
李雅婷 雙峰縣第一中學 湖南 經濟管理試驗班、法學 A
劉婉婷 拜泉縣第一中學 黑龍江 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
李晨曦 蒙城縣第一中學 安徽 新聞傳播學類 A
熊耀斌 商城縣高級中學 河南 理科試驗班類 A
徐鵬 興國平川中學 江西 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
許一 安徽省濉溪中學 安徽 機械類 A
文高宏 湖南省隆回第一中學 湖南 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
魏浩 阜陽市成效中學 安徽 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
曹夢龍 陽谷縣第一中學 山東 計算機類、土木類 A
郭紫彤 河北鄭口中學 河北 土木類 A
李程珂 蒙城縣第一中學 安徽 計算機類、土木類 A
劉天虹 河北祖沖之中學 河北 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
祝志勇 夏邑縣高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
栗薈 凌源市實驗中學 遼寧 計算機類、電氣類 A
王彤 甘谷縣第二中學 甘肅 經濟管理試驗班、土木類 A
趙鑫淼 河北易縣中學 河北 新聞傳播學類 A
王玥 單縣第一中學 山東 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
楊涵 沂水縣第一中學 山東 計算機類、電氣類 A
王曉鵬 凌源市實驗中學 遼寧 經濟管理試驗班、土木類 A
溫伊潔 葉縣高級中學 河南 理科試驗班類 A
趙連喜 滑縣第一高級中學 河南 機械類 A
王涵宇 四川省大邑中學 四川 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
王睿 安徽省宿松中學 安徽 機械類 A
高露 利川市第一中學 湖北 經濟管理試驗班、電氣類 A
張晨曦 巨野縣第一中學 山東 交通運輸類、土木類 A
趙君龍 莒縣第一中學 山東 計算機類、土木類 A
吳浩 浙江省衢州第一中學 浙江 土木類 C
申晨 前郭縣第五中學 吉林 交通運輸類、新聞傳播學類 A
劉怡康 鎮平縣第一高級中學 河南 機械類 A
宋婧蕾 寧津縣第一中學 山東 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
張思雨 河北易縣中學 河北 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
孫晨昊 沈丘縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、土木類 A
宮銘野 凌源市實驗中學 遼寧 計算機類、機械類 A
劉丹丹 太康縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
馬潤楠 涿鹿縣北晨學校 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
顧一鳴 河南省羅山高級中學 河南 計算機類、土木類 A
劉晶晶 東明縣第一中學 山東 計算機類、法學 A
鄭萬佳 張北縣第一中學 河北 計算機類、機械類 A
楊宛婷 桐柏縣第一高級中學 河南 計算機類、理科試驗班類 A
柯涵齡 永嘉中學 浙江 計算機類、理科試驗班類 C
東吉卓越 興隆縣第一中學 河北 計算機類、理科試驗班類 A
王金琦 上蔡縣第一高級中學 河南 計算機類、理科試驗班類 A
呂巖 本溪滿族自治縣高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
郭向陽 夏邑縣田家炳高級中學(夏邑縣第一高級中學 河南 交通運輸類、土木類 A
胡縉紳 河南省淮陽中學 河南 計算機類、電氣類 A
鮑涵 建昌縣高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
劉晉銘 東寧縣第一中學 黑龍江 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
陳思琦 彰武縣高級中學 遼寧 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
靳英凱 寧城高級中學 內蒙古 機械類 A
張樂 四川省邛崍市高埂中學 四川 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
李宇飛 淶源縣第一中學 河北 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
劉一鳴 河北省曲陽永寧中學 河北 交通運輸類、理科試驗班類 A
寧志剛 興隆縣第一中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
張晴晴 河南省民權縣高級中學 河南 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
葛樂 會寧縣第一中學 甘肅 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
朱彤 商城縣高級中學 河南 交通運輸類、新聞傳播學類 A
王海波 興隆縣第一中學 河北 土木類 A
陳猛 新蔡縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、土木類 A
李宇芳 河南省羅山高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、新聞傳播學類 A
申澤坤 臨城縣臨城中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
魏佳樂 阜陽市成效中學 安徽 經濟管理試驗班、法學 A
張保冬 曹縣第一中學 山東 交通運輸類、土木類 A
曹莉萍 四川省宜賓市第一中學校 四川 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
杜建奎 廣元天立國際學校 四川 計算機類、電氣類 A
王亞軒 赤城縣第一中學 河北 新聞傳播學類 A
何羽佳 黑河市第一中學 黑龍江 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
孔文凱 山東省寧陽第一中學 山東 計算機類、土木類 A
閆石 安徽省濉溪中學 安徽 計算機類、土木類 A
謝佳榮 奇臺縣第一中學 新疆 經濟管理試驗班、法學 A
和晶 麗江市第一高級中學 云南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
張志晶 古浪縣第一中學 甘肅 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
陳龍 江蘇省溧水高級中學 江蘇 計算機類、機械類 B
郭彬華 河北易縣中學 河北 交通運輸類、機械類 A
王珈琪 阜新蒙古族自治縣蒙古族高級中學 遼寧 交通運輸類、土木類 A
梁琪庚 固始縣慈濟高級中學 河南 經濟管理試驗班、土木類 A
鐘京朋 新晃侗族自治縣第一中學 湖南 交通運輸類、土木類 A
張珊珊 開陽縣第一中學 貴州 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
史福星 杜爾伯特蒙古族自治縣第一中學校 黑龍江 電氣類 A
蔣鵬程 商城縣高級中學 河南 計算機類、土木類 A
秦之花 海東市第二中學 青海 交通運輸類、機械類 A
李家旭 阜新蒙古族自治縣蒙古族高級中學 遼寧 交通運輸類、土木類 A
冮浩良 海倫市第一中學 黑龍江 經濟管理試驗班、機械類 A
韓旭 舞陽縣第一高級中學 河南 交通運輸類、土木類 A
武帥 河北省隆化縣第一中學 河北 機械類 A
潘家豪 安徽省利辛縣第一中學 安徽 計算機類、機械類 A
劉夢佳 涿鹿縣北晨學校 河北 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
王澤 伊通滿族自治縣第一中學校 吉林 計算機類、機械類 A
劉煜 雙峰縣第一中學 湖南 土木類 A
李永琪 方城縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
楊卿 方城縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、土木類 A
鄭新月 方城縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、法學 A
張權 建平縣實驗中學 遼寧 經濟管理試驗班、電氣類 A
饒睿 凱里市第一中學 貴州 經濟管理試驗班、土木類 A
張鴻椿 建平縣實驗中學 遼寧 交通運輸類、土木類 A
武令捷 五原縣第一中學 內蒙古 經濟管理試驗班、電氣類 A
裴廣朝 河北武邑中學 河北 計算機類、電氣類 A
尚玉龍 單縣第一中學 山東 計算機類、機械類 A
李澤華 睢寧第一中學 江蘇 電子信息類(通信與控制)、機械類 B
李詠聞 喀左縣蒙古族高級中學古塔分校 遼寧 交通運輸類、土木類 A
王運通 杜爾伯特蒙古族自治縣第一中學校 黑龍江 計算機類、土木類 A
萬詩蕊 四川省大邑中學 四川 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
齊懿明 禹城市第一中學 山東 理科試驗班類 A
李文明 鎮平縣第一高級中學 河南 計算機類、機械類 A
李禹翔 睢寧第一中學 江蘇 理科試驗班類 B
胡廷玉 邳州市明德實驗學校 江蘇 交通運輸類、土木類 B
張也 前郭縣第五中學 吉林 經濟管理試驗班、機械類 A
陳鴻坤 江蘇省贛榆高級中學 江蘇 經濟管理試驗班、法學 B
高志強 凌源市實驗中學 遼寧 機械類 A
張艷充 河北省承德縣第一中學 河北 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
王新龍 建平縣實驗中學 遼寧 交通運輸類、機械類 A
周慧明 河北省承德縣第一中學 河北 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
何超 龍江縣第一中學 黑龍江 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
陶欣怡 慶云縣第一中學 山東 電氣類 A
孫靖雅 上蔡縣第一高級中學 河南 新聞傳播學類 A
韓國琪 豐寧滿族自治縣第一中學 河北 計算機類、土木類 A
趙盈 桓仁滿族自治縣第一高級中學 遼寧 計算機類、機械類 A
劉典彬 江西省大余中學 江西 計算機類、土木類 A
葉允 陸川縣中學 廣西 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
徐晶玉 光山縣第二高級中學 河南 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
林琦盛 河北祖沖之中學 河北 計算機類、機械類 A
劉宏超 興隆縣第一中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
趙元兵 盤州市第二中學 貴州 經濟管理試驗班、土木類 A
肖璐 新化縣第一中學 湖南 新聞傳播學類 A
宋奕銘 睢縣高級中學 河南 法學 A
劉宇林 四川省宜賓市第三中學校 四川 法學 A
張沖 河北省曲陽縣第一高級中學 河北 交通運輸類、機械類 A
鄭云龍 沈陽市康平縣高級中學 遼寧 理科試驗班類 A
張晶 西豐縣高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
蘇樂樂 平輿縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
張亞飛 通渭縣第一中學 甘肅 機械類 A
劉嘉興 內黃縣第一中學 河南 計算機類、土木類 A
楊萬玉 寧夏中衛中學 寧夏 計算機類、機械類 A
李睿童 綏棱縣第一中學 黑龍江 機械類 A
王嘉川 固始縣慈濟高級中學 河南 計算機類、土木類 A
陳婷婷 上蔡縣第一高級中學 河南 法學 A
王藝穎 方城縣第一高級中學 河南 交通運輸類、機械類 A
管玉寬 山東省五蓮中學 山東 計算機類、土木類 A
張增龍 山東省泰安英雄山中學 山東 計算機類、機械類 A
朱鯤 河南省淮陽第一高級中學 河南 計算機類、土木類 A
黃佳 重慶市萬州高級中學 重慶 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
劉亞茹 單縣第一中學 山東 經濟管理試驗班、法學 A
閆好真 南召縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
金旻奎 寬甸滿族自治縣第一中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
高旭 凌源中學 遼寧 經濟管理試驗班、法學 A
孫新奧 固始縣永和高級中學 河南 計算機類、機械類 A
丁宣元 泰興市第一高級中學 江蘇 交通運輸類、新聞傳播學類 B
張景權 福建省尤溪第一中學 福建 交通運輸類、土木類 A
林李成 福建省霞浦第一中學 福建 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
張開 興隆縣第一中學 河北 計算機類、機械類 A
彭香 四川省筠連縣中學 四川 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
史梓慧 青岡縣第一中學校 黑龍江 交通運輸類、機械類 A
周楊 固始縣慈濟高級中學 河南 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
黃渝斌 廣西壯族自治區藤縣中學 廣西 計算機類、土木類 A
孫若松 浙江省衢州第二中學 浙江 機械類 C
陳藝 江西省尋烏中學 江西 新聞傳播學類 A
韓冰 福建省霞浦第一中學 福建 經濟管理試驗班、土木類 A
郁子豪 蘄春縣第一高級中學 湖北 電氣類 A
傅佳麗 江西省上饒市鉛山縣私立致遠中學高中部 江西 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
徐美迪 周至中學 陜西 計算機類、新聞傳播學類 A
王越 寧津縣第一中學 山東 理科試驗班類 A
張一如 內黃縣第一中學 河南 理科試驗班類 A
蔣文科 山東省泰安英雄山中學 山東 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
武藝浡 內黃縣第一中學 河南 計算機類、機械類 A
楊景軒 江蘇省阜寧中學 江蘇 電子信息類(通信與控制)、土木類 B
柴源 內黃縣第一中學 河南 計算機類、土木類 A
盧琛 寧津縣第一中學 山東 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
趙林淼 泌陽縣第一高級中學 河南 計算機類、機械類 A
卞曉雯 內黃縣第一中學 河南 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
陳義涵 固始縣慈濟高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
張佳音 大荔縣大荔中學 陜西 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
謝紫微 江西省上饒市鉛山縣私立致遠中學高中部 江西 交通運輸類、機械類 A
韓雄韜 沈陽市康平縣高級中學 遼寧 計算機類、機械類 A
童大志 內黃縣第一中學 河南 計算機類、機械類 A
仝清鼎 滑縣第一高級中學 河南 計算機類、土木類 A
王子豪 泌陽縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
石雯熙 桓仁滿族自治縣第一高級中學 遼寧 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
李明旭 安徽省五河第一中學 安徽 計算機類、土木類 A
陳泉 江蘇省阜寧中學 江蘇 經濟管理試驗班、土木類 B
張建行 內黃縣第一中學 河南 計算機類、電氣類 A
郭新航 新縣高級中學 河南 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
白鶴明 克山縣第一中學校 黑龍江 計算機類、機械類 A
齊曉慧 寧津縣第一中學 山東 計算機類、理科試驗班類 A
付寧 喀左縣蒙古族高級中學古塔分校 遼寧 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
郭美辰 莒縣第一中學 山東 新聞傳播學類 A
王錕 江西省南康中學 江西 計算機類、機械類 A
楊博凱 黑河市第一中學 黑龍江 計算機類、機械類 A
葉宗杰 商城縣高級中學 河南 土木類 A
張津銘 東寧縣第一中學 黑龍江 電氣類 A
高其樂 河南省淮陽中學 河南 計算機類、機械類 A
秦淼 平泉縣第一中學 河北 經濟管理試驗班、土木類 A
蘇瑞璞 商水縣第二高中 河南 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
張瑞娟 寧津縣第一中學 山東 計算機類、土木類 A
賀一恣 朝陽縣柳城高級中學 遼寧 交通運輸類、電氣類 A
李津達 河南省淮濱高級中學 河南 計算機類、機械類 A
蘇世艷 大通縣第二完全中學 青海 交通運輸類、機械類 A
王悅 龍江縣第一中學 黑龍江 計算機類、理科試驗班類 A
李昌一 光山縣第二高級中學 河南 計算機類、機械類 A
尹雅妮 成縣第一中學 甘肅 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
陳曉瑜 鄄城縣第一中學 山東 理科試驗班類 A
張雨塵 喀左縣蒙古族高級中學卓南分校 遼寧 計算機類、理科試驗班類 A
李慶茹 寧津縣第一中學 山東 土木類 A
劉洪志 興隆縣第一中學 河北 機械類 A
祁夢 興隆縣第一中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
付佳偉 寧津縣第一中學 山東 理科試驗班類 A
蘇方靜 鎮平縣第一高級中學 河南 土木類 A
趙子敬 封丘縣第一中學 河南 交通運輸類、機械類 A
賈濤 駐馬店市正陽縣第二高級中學 河南 理科試驗班類 A
韓凱 山東省樂陵第一中學 山東 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
謝一哲 內鄉縣高級中學 河南 理科試驗班類 A
郝一 曹縣第一中學 山東 經濟管理試驗班、土木類 A
張偉浩 泌陽縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
趙萬宇 河北省承德縣第一中學 河北 計算機類、土木類 A
牛子騰 河北省曲陽永寧中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
祁鼎威 滑縣第一高級中學 河南 計算機類、土木類 A
李瀟涵 太康縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
葉澤楷 松陽縣第一中學 浙江 電子信息類(通信與控制)、土木類 C
劉霄瑤 江蘇省東海高級中學 江蘇 電子信息類(通信與控制)、電氣類 B
苗蕊 江蘇省東海高級中學 江蘇 計算機類、電氣類 B
蓋晨光 柘城縣高級中學 河南 計算機類、土木類 A
劉舒淇 福建省同安第一中學 福建 法學 A
劉迎春 寧城高級中學 內蒙古 機械類 A
李皓 華東師范大學第二附屬中學樂東黃流中學 海南 土木類 A
鄭興康 禹城市第一中學 山東 交通運輸類、土木類 A
皇甫奎熹 河南省民權縣高級中學 河南 理科試驗班類 A
劉佳穎 臨沂第四中學 山東 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
劉璐 扶溝縣高級中學 河南 計算機類、理科試驗班類 A
燕曉江 內黃縣第一中學 河南 計算機類、機械類 A
劉志北 建平縣高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
郝佳璐 涿鹿縣北晨學校 河北 交通運輸類、土木類 A
周宇興 榆社縣中學 山西 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
張文壯 沈丘縣第一高級中學 河南 交通運輸類、機械類 A
徐勤悅 浙江省衢州第二中學 浙江 經濟管理試驗班、土木類 C
徐瑞航 內黃縣第一中學 河南 計算機類、機械類 A
云香寒 慶云縣第一中學 山東 法學 A
劉姝靚 建平縣實驗中學 遼寧 交通運輸類、新聞傳播學類 A
張越 蒙城縣第一中學 安徽 經濟管理試驗班、法學 A
黃國書 重慶市萬州高級中學 重慶 機械類 A
劉嘉鵬 垣曲縣中條中學 山西 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
劉艷麗 蔚縣第一中學 河北 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
周琳 江西省上猶中學 江西 新聞傳播學類 A
張鑫 四川省宜賓市第三中學校 四川 交通運輸類、土木類 A
王艷紅 淶源縣第一中學 河北 理科試驗班類 A
侯迎麗 安徽省濉溪中學 安徽 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
張錦添 浙江省天臺中學 浙江 計算機類、土木類 C
丁志宇 固始縣慈濟高級中學 河南 計算機類、機械類 A
潘淑清 景泰縣第一中學 甘肅 經濟管理試驗班、法學 A
莊雨潼 清原滿族自治縣高級中學 遼寧 計算機類、電氣類 A
葉韞 浙江省龍游中學 浙江 新聞傳播學類 C
連煜凡 福建省同安第一中學 福建 理科試驗班類 A
王彬赫 河南省淮陽第一高級中學 河南 交通運輸類、土木類 A
孫超 渾源縣第七中學校 山西 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
陶聰 盤縣第一中學 貴州 交通運輸類、土木類 A
楊真飛 汝陽縣第一高級中學 河南 計算機類、機械類 A
柴抒陽 淅川縣第一高級中學 河南 新聞傳播學類 A
孫福來 豐寧滿族自治縣第一中學 河北 經濟管理試驗班、法學 A
程蘭藹 浙江省武義第一中學 浙江 計算機類、機械類 C
葉小慧 虞城縣高級中學 河南 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
黃鑫怡 新余市第一中學 江西 交通運輸類、機械類 A
郭世鵬 靖邊縣中學 陜西 土木類 A
羅壽杭 上杭縣第一中學 福建 電氣類 A
許原赫 新沂市第一中學 江蘇 計算機類、土木類 B
胡文卓 河南省羅山高級中學 河南 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
王悠然 甘谷縣第三中學 甘肅 計算機類、機械類 A
李敏 甘谷縣第二中學 甘肅 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
王喜諾 河北省曲陽縣第一高級中學 河北 計算機類、新聞傳播學類 A
吳浩天 新縣高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
郜楠楠 安徽省濉溪中學 安徽 經濟管理試驗班、土木類 A
崔婉婷 河北鄭口中學 河北 理科試驗班類 A
梁瑞娜 四川省宜賓縣第二中學校 四川 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
柴政 內黃縣第一中學 河南 計算機類、土木類 A
張鑫宇 建昌縣高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
金雨馨 北票市高級中學 遼寧 機械類 A
王秋彭 河北省曲陽縣第一高級中學 河北 交通運輸類、土木類 A
姜國豐 寧津縣第一中學 山東 計算機類、電氣類 A
賀麒存 海東市第二中學 青海 交通運輸類、土木類 A
王曉龍 河北省承德市灤平縣第一中學 河北 計算機類、土木類 A
徐璞 梁山縣第一中學 山東 交通運輸類、機械類 A
石文琦 從江縣第一民族高級中學 貴州 理科試驗班類 A
唐佳如 浙江省衢州第二中學 浙江 交通運輸類、理科試驗班類 C
于水 西豐縣高級中學 遼寧 交通運輸類、機械類 A
楊沛鑫 四川省蓬安中學校 四川 交通運輸類、機械類 A
劉林峰 方城縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
朱晏民 贛榆縣第一中學 江蘇 交通運輸類、電氣類 B
張浩 成縣第一中學 甘肅 經濟管理試驗班、土木類 A
郝迎魯 梁山縣第一中學 山東 交通運輸類、機械類 A
劉奕辰 河南省淮陽中學 河南 計算機類、土木類 A
李嘉鑫 封丘縣第一中學 河南 經濟管理試驗班、法學 A
韓佳佳 新蔡縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、機械類 A
唐甜 五原縣第一中學 內蒙古 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
黃開聲 金溪縣第一中學 江西 計算機類、土木類 A
魏雪伊 桐柏縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、法學 A
唐智凡 潢川高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
李芳玲 麻陽苗族自治縣一中 湖南 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
李佳欣 榆社縣中學 山西 交通運輸類、法學 A
班雨雨 安順市第一高級中學 貴州 交通運輸類、機械類 A
雷乾坤 駐馬店市正陽縣第二高級中學 河南 計算機類、理科試驗班類 A
馬馳騁 東平高級中學 山東 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
滕婉琴 麻陽苗族自治縣一中 湖南 法學 A
楊碩 河北省承德縣第一中學 河北 機械類 A
涂傲嘉 青神中學校 四川 土木類 A
朱鵬程 上蔡縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
董培琪 商城縣高級中學 河南 經濟管理試驗班、土木類 A
褚澤坤 禹城市第一中學 山東 經濟管理試驗班、機械類 A
車明亮 安徽省利辛縣第一中學 安徽 計算機類、機械類 A
左鵬程 沈丘縣第一高級中學 河南 計算機類、機械類 A
伏倩倩 秦安縣第一中學 甘肅 電子信息類(通信與控制)、新聞傳播學類 A
譚景 雙峰縣第一中學 湖南 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
孔德雪 莘縣實驗高級中學 山東 經濟管理試驗班、機械類 A
王逸凡 河北省曲陽永寧中學 河北 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
李婷 雙峰縣第一中學 湖南 交通運輸類、新聞傳播學類 A
劉晨陽 河南省淮濱高級中學 河南 電氣類 A
曹宇新 江蘇省阜寧中學 江蘇 交通運輸類、土木類 B
羅文豪 河南省羅山高級中學 河南 計算機類、土木類 A
皮沖 四川省達州中學 四川 計算機類、機械類 A
廖東楊 興國平川中學 江西 計算機類、土木類 A
趙芮伶 四川省宜賓市第一中學校 四川 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
許妍 河北祖沖之中學 河北 交通運輸類、機械類 A
劉濤 泌陽縣第一高級中學 河南 法學 A
劉延松 盧氏縣第一高級中學 河南 理科試驗班類 A
孫光緒 駐馬店市正陽縣第二高級中學 河南 經濟管理試驗班、土木類 A
裴紫依 凌源市實驗中學 遼寧 電氣類 A
王柯濤 浙江省天臺中學 浙江 經濟管理試驗班、理科試驗班類 C
閆楓沛 河南省淮陽第一高級中學 河南 計算機類、土木類 A
趙全 河南省民權縣高級中學 河南 計算機類、機械類 A
任家勤 霍邱縣第一中學 安徽 計算機類、機械類 A
王珂欣 內黃縣第一中學 河南 電氣類 A
趙立博 冠縣實驗高級中學 山東 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
劉雅雯 新余市第一中學 江西 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
歐少俊 辰溪縣第一中學 湖南 土木類 A
李于翔 太和中學 安徽 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
郭千馳 建昌縣高級中學 遼寧 交通運輸類、土木類 A
丁元潮 社旗縣第一高級中學 河南 交通運輸類、土木類 A
陳修寧 江蘇省沛縣中學 江蘇 交通運輸類、機械類 B
羅沖 習水縣第一中學 貴州 經濟管理試驗班、土木類 A
蘇鵬龍 西華縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
馮瑞祥 五原縣第一中學 內蒙古 電氣類 A
李云斌 中衛市第一中學 寧夏 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
胡一菡 曹縣第一中學 山東 計算機類、機械類 A
趙鵬 渦陽縣第一中學 安徽 經濟管理試驗班、土木類 A
高航 朔州市平魯區李林中學 山西 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
楊立嵩 青龍滿族自治縣第一中學 河北 電氣類 A
李子健 沈陽市康平縣高級中學 遼寧 機械類 A
李存昌 榆社縣中學 山西 交通運輸類、土木類 A
肖穎璐 湖南省洞口縣第一中學 湖南 交通運輸類、理科試驗班類 A
李長龍 大通縣朔山學校 青海 交通運輸類、土木類 A
趙文杰 林甸縣第一中學 黑龍江 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
楊旋 山東省鄆城第一中學 山東 理科試驗班類 A
李穎 安徽省五河第一中學 安徽 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
沈英俊 河北鄭口中學 河北 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
樊慧婧 河北平山中學 河北 計算機類、新聞傳播學類 A
段松志 河南省淮陽中學 河南 計算機類、理科試驗班類 A
史汶龍 鎮賚縣第一中學校 吉林 計算機類、土木類 A
劉信川 騰沖縣第一中學 云南 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
余雨宸 泌陽縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、新聞傳播學類 A
王文茹 江蘇省射陽中學 江蘇 電子信息類(通信與控制)、土木類 B
薛家昌 呂梁賀昌中學 山西 理科試驗班類 A
李良才 曹縣第一中學 山東 計算機類、機械類 A
宋佳音 海倫市第一中學 黑龍江 計算機類、機械類 A
鐘朝聞 河北易縣中學 河北 新聞傳播學類 A
李佳桐 雞東縣第二中學 黑龍江 交通運輸類、法學 A
吳建秋 海安縣曲塘中學 江蘇 電子信息類(通信與控制)、電氣類 B
喬世博 臨城縣臨城中學 河北 計算機類、土木類 A
郭羽翔 扶溝縣高級中學 河南 交通運輸類、土木類 A
楊羞月 息縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、機械類 A
王耀雄 河北省曲陽縣第一高級中學 河北 機械類 A
徐宮德 克山縣第一中學校 黑龍江 土木類 A
盧榮濤 霍邱縣第一中學 安徽 機械類 A
孫晟軒 桓仁滿族自治縣第一高級中學 遼寧 經濟管理試驗班、法學 A
尹航 安徽省宿松中學 安徽 機械類 A
于冰 杜爾伯特蒙古族自治縣第一中學校 黑龍江 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
汪本云 河南省淮濱高級中學 河南 經濟管理試驗班、法學 A
于佳宇 河北易縣中學 河北 交通運輸類、土木類 A
靳琛基 汝陽縣第一高級中學 河南 交通運輸類、機械類 A
戴欣然 綏棱縣第一中學 黑龍江 計算機類、電氣類 A
朱志江 淅川縣第一高級中學 河南 土木類 A
王濰 方城縣第一高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
張進 萊蕪市萊城區鳳城高級中學 山東 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
耿宏遠 喀左縣蒙古族高級中學古塔分校 遼寧 計算機類、電氣類 A
霍劍峰 建平縣高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
賈志劍 靈丘縣第一中學校 山西 經濟管理試驗班、土木類 A
劉安幫 單縣第一中學 山東 理科試驗班類 A
趙強 湖南省隆回第一中學 湖南 經濟管理試驗班、機械類 A
郭思宇 前郭縣第五中學 吉林 計算機類、機械類 A
賈昱恒 周至中學 陜西 計算機類、電氣類 A
劉小寧 沈丘縣第一高級中學 河南 計算機類、土木類 A
廖銳 新晃侗族自治縣第一中學 湖南 新聞傳播學類 A
任毅 龍江縣第一中學 黑龍江 電氣類 A
何善鋼 重慶市巫山中學 重慶 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
宋艷章 林甸縣第一中學 黑龍江 計算機類、理科試驗班類 A
石曉杰 南皮縣第一中學 河北 計算機類、土木類 A
趙涌春 重慶市中山外國語學校 重慶 經濟管理試驗班、機械類 A
馬笑麗 宜陽縣第一高級中學 河南 法學 A
李明杰 建昌縣高級中學 遼寧 計算機類、機械類 A
梁超 永順縣第一中學 湖南 經濟管理試驗班、機械類 A
楊利偉 昔陽縣中學校 山西 交通運輸類、機械類 A
侯雙樂 南皮縣第一中學 河北 計算機類、電氣類 A
趙芮加 五原縣第一中學 內蒙古 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
曹育育 云南省富源縣第一中學 云南 交通運輸類、機械類 A
王嘉鑫 清原滿族自治縣高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
張京桐 河北靈壽中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
王碩情 江蘇省贛榆高級中學 江蘇 電氣類 B
楊子謙 夏邑縣高級中學 河南 交通運輸類、土木類 A
薛安 河北省隆化存瑞中學 河北 計算機類、土木類 A
張潤澤 鎮賚縣第一中學校 吉林 機械類 A
牛夢凡 內黃縣第一中學 河南 經濟管理試驗班、機械類 A
李世豪 河北易縣中學 河北 經濟管理試驗班、電氣類 A
徐妍 浙江省衢州第二中學 浙江 經濟管理試驗班、法學 C
王鑫悅 耀州中學 陜西 交通運輸類、理科試驗班類 A
劉祎潤 河北省曲陽縣第一高級中學 河北 經濟管理試驗班、機械類 A
鮑政 河北鄭口中學 河北 計算機類、機械類 A
翟婉瑩 太康縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、法學 A
董浩 河南省羅山高級中學 河南 計算機類、機械類 A
劉亞寧 安丘市第一中學 山東 理科試驗班類 A
趙梓晨 河北省曲陽永寧中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
劉乾弟 靖遠縣第一中學 甘肅 經濟管理試驗班、土木類 A
申奧 克什克騰旗經棚一中 內蒙古 經濟管理試驗班、機械類 A
劉天祥 河北省曲陽縣第一高級中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
劉沖 山東省樂陵第一中學 山東 計算機類、機械類 A
王逸飛 方城縣第一高級中學 河南 經濟管理試驗班、法學 A
馬加輪 固始縣慈濟高級中學 河南 計算機類、機械類 A
譚浩鑫 河北鄭口中學 河北 計算機類、電氣類 A
黃齊陽 江西省南城縣第二中學 江西 計算機類、機械類 A
王志靜 綏棱縣第一中學 黑龍江 計算機類、理科試驗班類 A
安金順 平羅中學 寧夏 機械類 A
張之樂 上蔡縣第一高級中學 河南 交通運輸類、機械類 A
趙射 興隆縣第一中學 河北 計算機類、機械類 A
薛城 蕭縣實驗高級中學 安徽 計算機類、土木類 A
陳葳 平輿縣第一高級中學 河南 計算機類、理科試驗班類 A
王玉超 山東省臨朐第六中學 山東 計算機類、土木類 A
鐘超 江西省南城縣第二中學 江西 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
武玥江 準格爾旗民族中學 內蒙古 經濟管理試驗班、法學 A
潘柏楓 建平縣實驗中學 遼寧 經濟管理試驗班、法學 A
劉一涵 內黃縣第一中學 河南 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
胡佳欣 咸豐縣第一中學 湖北 計算機類、土木類 A
徐國盛 古浪縣第三中學 甘肅 計算機類、機械類 A
官昌勇 廣西博白縣中學 廣西 交通運輸類、土木類 A
商容嘉 興隆縣第一中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
王一 柘城縣第二高級中學 河南 新聞傳播學類 A
隨超旭 河北鄭口中學 河北 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
王千迎 固始縣慈濟高級中學 河南 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
張馳 前郭縣第五中學 吉林 交通運輸類、電氣類 A
汪金哲 河北省臨西實驗中學 河北 土木類 A
周冰燕 霍城縣江蘇中學 新疆 法學 A
葉晨 江西省定南中學 江西 土木類 A
陳海凈 淅川縣第一高級中學 河南 交通運輸類、法學 A
董鑫 光山縣第二高級中學 河南 計算機類、理科試驗班類 A
王帥旗 沈丘縣第一高級中學 河南 交通運輸類、土木類 A
王彬 商城縣高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
趙薇 興隆縣第一中學 河北 交通運輸類、機械類 A
徐嘉明 河北省承德市灤平縣第一中學 河北 計算機類、機械類 A
袁燦樂 雙峰縣第一中學 湖南 計算機類、土木類 A
翟愛鐸 河北省海興縣中學 河北 經濟管理試驗班、土木類 A
李昱昊 杜爾伯特蒙古族自治縣第一中學校 黑龍江 經濟管理試驗班、土木類 A
張子怡 哈爾濱師范大學青岡實驗中學校 黑龍江 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
蔡萍 江蘇省睢寧高級中學 江蘇 法學 B
王志達 喀左縣蒙古族高級中學古塔分校 遼寧 計算機類、法學 A
郝泰坤 義縣高級中學 遼寧 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
向靜靜 四川省廣元外國語學校 四川 新聞傳播學類 A
陳子瑜 蘭西縣第一中學校 黑龍江 電子信息類(通信與控制)、電氣類 A
萬勇超 桐柏縣第一高級中學 河南 計算機類、機械類 A
沈昕 四川省廣元外國語學校 四川 經濟管理試驗班、法學 A
歐紫怡 福建省霞浦第一中學 福建 新聞傳播學類 A
王宏宇 河北祖沖之中學 河北 交通運輸類、土木類 A
段新月 師宗縣第二中學 云南 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
胡佳佳 西昌市川興中學 四川 交通運輸類、新聞傳播學類 A
張志豪 獻縣第一中學 河北 計算機類、電氣類 A
曹語卓 克山縣第一中學校 黑龍江 經濟管理試驗班、法學 A
丁煜軒 河南省羅山高級中學 河南 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
岳渺渺 新沂市第一中學 江蘇 電子信息類(通信與控制)、土木類 B
劉玫玫 柳林縣聯盛中學 山西 法學 A
王夢琪 五原縣第一中學 內蒙古 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
湯振江 河北易縣中學 河北 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
唐國琛 高唐縣第一中學 山東 法學 A
蔡建山 大通縣朔山學校 青海 交通運輸類、土木類 A
鄭怡凡 浙江省江山中學 浙江 新聞傳播學類 C
曹智 巨野縣第一中學 山東 經濟管理試驗班、機械類 A
周坤 固始縣慈濟高級中學 河南 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
張禮澳 四川省雅安中學 四川 理科試驗班類 A
胡錦鴻 新余市第一中學 江西 計算機類、土木類 A
李長青 昔陽縣中學校 山西 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
王碩瑋 蘭陵縣第一中學 山東 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
陳香伶 四川省南充高級中學嘉陵校區 四川 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
王一帆 葉縣高級中學 河南 計算機類、機械類 A
吳珍 盤州市第二中學 貴州 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
黎友琴 貴州省福泉中學 貴州 土木類 A
黃洋 營山中學校 四川 電子信息類(通信與控制)、新聞傳播學類 A
陳鴻宇 隴西縣第一中學 甘肅 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
石家蓬 安徽省宿松中學 安徽 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
宋婷婷 安徽省利辛縣第一中學 安徽 經濟管理試驗班、土木類 A
羅筱涵 四川省南充高級中學嘉陵校區 四川 理科試驗班類 A
谷明洋 泌陽縣第一高級中學 河南 理科試驗班類 A
李壇梅 福建省福安市第一中學 福建 機械類 A
李一帆 淅川縣第一高級中學 河南 電氣類 A
袁源 習水縣第一中學 貴州 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
吳繁凱 江西省撫州市黎川縣第二中學 江西 電子信息類(通信與控制)、機械類 A
姚輝省 巨野縣第一中學 山東 電子信息類(通信與控制)、土木類 A
薛茗兮 沈陽市康平縣高級中學 遼寧 法學 A
呂婧文 汝南縣高級中學 河南 計算機類、理科試驗班類 A
生春雷 樺南縣第一中學 黑龍江 電子信息類(通信與控制)、理科試驗班類 A
李欣欣 山東省寧陽第一中學 山東 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
郭澤偉 江蘇省阜寧中學 江蘇 土木類 B
李林菲 長陽土家族自治縣第一高級中學 湖北 經濟管理試驗班、理科試驗班類 A
王明星 蕭縣實驗高級中學 安徽 計算機類、土木類 A
許志強 伊通滿族自治縣第一中學校 吉林 計算機類、機械類 A
任姝婷 聞喜縣第二中學 山西 計算機類、土木類 A
劉肖 云南省富源縣第一中學 云南 交通運輸類、機械類 A
秦藝豪 內黃縣第一中學 河南 土木類 A
李童 四川省大竹中學 四川 經濟管理試驗班、新聞傳播學類 A
靳慧博 河南省淮陽中學 河南